Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто как реагирует на постановление ЯнукКМУ №809 от 06.06.2007 ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#447097»26-12-2007 10:16А кто как реагирует на постановление ЯнукКМУ №809 от 06.06.2007 ?
+0
Которое вносит изменения в порядок производства бланков строгой отчетности и таким образом делает невозможным печатать себе на бумажках ПКО и РКО, которые теперь становятся также бланками строгой отчетности. И вступает это неподобство в силу вроде как с 1 января.

Кто какие действия предпринимает ? Потому что у меня бухгалтерия в шоке : бланков в продаже нет ...

И вообще я так понимаю это постановление под "свою" типографию ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#447161»26-12-2007 11:23А кто как реагирует на постановление ЯнукКМУ №809 от 06.06.2007 ?
+0
Biohit, так я смотрю дату постановления - июнь. Неужели с июня до конца декабря никто не написал запрос на разъяснение ситуации? Или бланки пропали только на днях?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#447265»26-12-2007 12:56А кто как реагирует на постановление ЯнукКМУ №809 от 06.06.2007 ?
+0
BarmAley:Biohit, так я смотрю дату постановления - июнь. Неужели с июня до конца декабря никто не написал запрос на разъяснение ситуации? Или бланки пропали только на днях?


А кому запрос? Налоговой? Им наплевать где брать, они потом будут наказывать за неисполнение.
Подобная ситуация была года три назад. когда ввели товаро-транспортные накладные строгой отчетности для подакцизных товаров. Так налоговая администрация до сих пор не знает кто ими торгует. А нашли фирму продавца (монопольно по предоплате распостраняет по Киеву и киевской области, а может и по украине) через смежников, а как они нашли  - не знаю.

Biohit, не типография своя (типография или Дензнак или "украина"), а фирма рапространитель свой - себестоимость одно листка 5 коп. а тебе продадут за 5 грн.
#447303»28-12-2007 13:08А кто как реагирует на постановление ЯнукКМУ №809 от 06.06.2007 ?
+0
BarmAley:Biohit, так я смотрю дату постановления - июнь. Неужели с июня до конца декабря никто не написал запрос на разъяснение ситуации? Или бланки пропали только на днях?


Их не существует, по крайней мере пока.
В пятницу будет выпуск журнала "бухгалтер", где читаем:

"А потом нам разъяснят, что все бланки от коррупционной фирмы «Бланюкович» недействительны

и что все их нужно заменить на бланки от честной фирмы «Бланюшенко»".

При принятии решения, следовать закону или не следовать, давайте рассуждать здраво.
Родила в очередной раз хочет нас трахнуть, но никак не может определиться, в какой позе.
А без позы секса нету, и кто сказал, что МЫ должны платить за его отсутствие??
Данный мертворожденный закон в силу его идиотизма, либо будет отменен, либо проигнорирован подавляющим числом плательщиков. А экспремьеру я готова плюнуть в рожу публично за этот бред.
 
Я не спешу вытаскивать из карманов кровные и дарить их коррупционной фирме Бландюкович за какие-то бумажки, которые мне не нужны, и вам не советую.

А если вы ну уж очень несмелые зайцы, напишите письмо-запрос о наличии бланков на полиграфпредприятие в вашем городе, которое имеет лицензию на их изготовление, и получите официальную индульгенцию с мокрой печатью о том, что бланков нету. После чего можно спокойно вести кассу в 1с, как и раньше.

Пошли они все нацензор. Извините. Вырвалось.
И бухгалтерам передайте, пусть посылают их по тому же маршруту и спокойно пьют шампанское.

Added after 47 hours 11 minutes:

Вопрос основательно изучен.
Единственные персоналии, которым грозят гипотетические неприятности-это СПД на общем налоге. Им налоговая может нагло попытаться не признать валовые расходы по РКО нестрогих бланков.

Всем остальным светит аж 170 грн штрафа, и то не факт. Пусть докажут сначала. Прямого запрета юзать старые бланки не существует.
Вероятность отмены или переноса данного маразма очень велика.

Потому-нацензор.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені