Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как разрулить в ситуации? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#445904»24-12-2007 15:46Как разрулить в ситуации?
+0
Был утерян/украден моб. телефон. Или в заведении, или в такси мог выпасть.Все деньги, которые были на счету,  были переведены на номер, который сегодня стал известен. в милицию заявление не писалось, но намерение есть.  Хочу вернуть контакты:) Что делать дальше?
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#445910»24-12-2007 15:53Как разрулить в ситуации?
+0
Весна, Писать заявление в милицию. Обязательно.

Контакты уже вряд-ли вернешь, как ни прискорбно Sad
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#445918»24-12-2007 15:58Как разрулить в ситуации?
+0
Biohit, даже имея номер, на который перевели деньги когда телефон был утерян?
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#445919»24-12-2007 15:58Как разрулить в ситуации?
+0
Как это ни прискорбно... Напится!?
#445921»24-12-2007 15:59Как разрулить в ситуации?
+0
Подразумеваю, что контракт. Заява, раз деньги перевели, значит ниточка есть и за нее можно потянуть. А контакты бекапить надо - мобила ушла\пришла, а записнуха всегда в резерве есть.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#445927»24-12-2007 16:05Как разрулить в ситуации?
+0
Просто, не контракт..припейд..самим звонить не стоит?
dimetrio-fly, чтобы еще один телефон ушел?:)
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#445928»24-12-2007 16:05Как разрулить в ситуации?
+0
Весна, Ну предположим, что ты за руку поймаешь владельца номера, на который переведены деньги. А этот человек скажет, что : "А я на радиорынке на Караваевых дачах дал дяде денег, а он мне пополнил счет. Я НЕ знаю как."

А даже если найдешь того "дядю", не факт, что симка не лежит на берегу Днепра, а телефон 100 раз не перепрошит, включая IMEI.

Соболезную Sad
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Почетный Волонтер (1)
#445930»24-12-2007 16:08Как разрулить в ситуации?
+0
Была похожая ситуация.

Алгоритм: заявление в милицию, милиция устанавливает личность укравшего (в твоем случае получателя денег), выходишь с ним на контакт, мол заявление-доказательства есть - отдавай телефон тебе писец. Телефон возвращают, заявление не забираешь.

Конечно, имеют место поощрения милиции и убедительная риторика с подозреваемым.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#445937»24-12-2007 16:10Как разрулить в ситуации?
+0
TM, Ты видел хоть раз, чтоб телефон пробыл у вора больше суток ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#445939»24-12-2007 16:14Как разрулить в ситуации?
+0
Biohit,  спасибо..да симка то фигня - я свой номер уже восстановила..слава Богу это сейчас не проблема...прикол..тока шо набрала с рабочего..взял мужчина..я положила трубку..а у меня номер внтуренний один на двоих с мальчиком,  окторый сидит на против..пошел отзвон..и мой сотрудник берет трубку  диалог:
сотрудник:-привет
мужик - ...
сотрудник -  нормально все
мужик - ....
сотрудник- я - выпускающий редактор
мужик- ...
сотрудник - я вам не звонил..
мужик - ...
сотрудник - всего хорошего..
.(сотрудник не видел что я только что звонила и что это был отзвон)..
Rolling Eyes
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#445940»24-12-2007 16:15Как разрулить в ситуации?
+0
Весна, препейд усложняет ситуацию-  Biohit расписал. если речь идет о записнухе и ты ее хош добыть любым путем то вопрос звонить\не звонить не стоит- звонить в обяз. Трубу выкинут(если уже это не сделали) или перешьют вместе со всеми кодами и тогда пушнрй зверек. Звонить и просить(к сожалению просить)слить контакты на радио рынке и что бы ты файл выкупила уже у мастера по перепрошивке. Я написал реальную ситуацию которая раз сработала- уговорили их слить записнуху и купили файл у совершенно левого( аможет и нет) мастера по перешивке и тд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#445949»24-12-2007 16:19Как разрулить в ситуации?
+0
Biohit, в моем случае встреча с вором состоялась уже утром следующего дня. Телефон вернуть удалось. Да, если что-то делать, то быстро.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#445955»24-12-2007 16:23Как разрулить в ситуации?
+0
Во времена своей бурной молодости "терял" телефон минимум раз пять-шесть. Давно это было ... Тогда телефон еще были предметом роскоши ...

С тех пор имею привычку иметь бекап всех контактов. И всем советую.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#445957»24-12-2007 16:32Как разрулить в ситуации?
+0
Спасибо большое, ребята!!! Попробую, попытка не пытка:)
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#445997»24-12-2007 17:43Как разрулить в ситуации?
+0
Biohit, как нешуточному специалисту практически в любой области, вопрос - мне действительно важно - в каких современных телефонах перепрошивается ИМЕЙ.
#446006»24-12-2007 17:53Как разрулить в ситуации?
+0
Мыш, видел нокии с перешитым имей кодом
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#446010»24-12-2007 17:57Как разрулить в ситуации?
+0
Мыш, прости, это мне показалось или ты пытался какой-то камень мне в огород швырнуть ?  Rolling Eyes

А по теме : я не занимаюсь перепрошивкой IMEI, поэтому на практике не скажу в каком конкретно телефоне сколько времени это занимает. Теоретически возможно поменять в любом телефоне, практически уверен, что в Киеве не одно место где это делают на практике.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#446021»24-12-2007 18:19Как разрулить в ситуации?
+0
Специалисты говорят что для "утери" аппарата смена на произвольный ИМЕЙ кода самое эллекментарное,  что можно сделать..проблема в том что если есть где-то такой же аппарат с таким же имеем то он  не будет работать так сеть может видеть только один номер аппарата...соб-на для чего этото имей и нужен..для того чтобы сеть идентифицировала устройство..
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#446045»24-12-2007 19:11Как разрулить в ситуации?
+0
Насколько знаю ИМЕЙ перешить невозможно, ктото говорил что разве что перепаять на новую толи память толи ещё что, в общем я так понял на заводе ИМЕЙ прошивается на какуюто память одноразовую с которой стереть его уже не возможно и нужно паять новую память пустую что б прошить, я по крайней мере так думаю. :) Хотя мож Весны права.

Насчёт вернуть трубу если был утерян то наврядли продали, можно рискнуть поговорить всё равно ничего не теряется, мож за пол цены с контактами вернут если ещё не удалили.
#446115»24-12-2007 21:50Как разрулить в ситуации?
+0
Насчет прошить ИМЕЙ, то скажу чо на некотрых, в основном старых телефонах это можно сделать не прилагая особых усилий, с новыми телефонами дела обстоят полудше, там уже стоят какието защиты что бы телефон при смене ИМЕЯ просто не мог ловить сеть! Тоесть для смены ИМЕЯ нада менять пол телефона, что не есть рентабельно!
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#446146»24-12-2007 22:42Как разрулить в ситуации?
+0
Biohit, практически лучше говорить то, что ЗНАЕШЬ и в чем УВЕРЕН. Или же добавлять - я в этом ни фига не понимаю, но думаю, что это так.

К моему огромному сожалению, последние пару лет уже не выпускаются телефоны, на которых можно изменить ИМЕЙ
#446238»25-12-2007 08:46Как разрулить в ситуации?
+0
Мыш, Скажи плз., даже если поменять IMEI конкретно в ее телефоне (допустим) невозможно, это как-то повлияет на невозможность восстановления ее контактов из записной книжки ? Или ты считаешь, что даже если оператор найдет номер, который сейчас в этом телефоне и даже найдет ЧЕЛОВЕКА, который пользуется этим телефоном, то сможет вернуть контакты ?

З.Ы. А ты всегда говоришь только то, в чем УВЕРЕН ? Wink Или это ты сейчас, чтоб помериться ? Wink Тогда я проникся, спасибо, что просветил  prayer

(огласи плз. список телефонов в которых IMEI перепрописать никаким методом невозможно, я записываю)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#446265»25-12-2007 09:23Как разрулить в ситуации?
+0
Мыш,  Biohit,
Практически во всех телефонах можно перепрошить IMEI на нашем товарищ радиорынке, на очень старых телефонах невозможно, на новых моделях почти на всех он идет доступным. Но может и есть какие то модели которые не перепрошиваются, допустим он идет в энергонезависимой памяти, выпаевается одна микросхемка и впаивается другая уже прошитая другим кодом, ну это если дорогой телефон и есть смысл перепаивать Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#446356»25-12-2007 11:04Как разрулить в ситуации?
+0
Biohit:

З.Ы. А ты всегда говоришь только то, в чем УВЕРЕН ? Wink


стараюсь. У меня очень дорогая репутация. Я на ней деньги зарабатываю.
Цитирую специалистов - Макс из Арго, всем нам известный - практически во всех современных телефонах ИМЕЙ изменить программным способом невозможно, а замена аппаратным способом (смена процессора и еще какой-то микросхемы) нерентабельна и с высокой степенью вероятности ведет к тотальной жопе телефону.

#446371»25-12-2007 11:17Как разрулить в ситуации?
+0
короче как всегда :) начинанность против мудрости вышли
Весна, по теме. пиши заяву. обязательно. относишь в райотдел. и забываешь о своем телефоне. найдут? тебе позвонят. или не позвонят. номера и контакты в пролете как и фотки снятые в ванне :) они станут достоянием того колхозника который купит его на кардачах  Very Happy
зы. я в телефоне ничо не держу, даже номера нужных мне людей держу в памяти..своей)) смски грохаю обычно сразу же. фотки по приходу домой сливаю...

Форум : HONDA Теревені