Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы по АКПП Honda Accord 2.0 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#441583»16-12-2007 18:54Вопросы по АКПП Honda Accord 2.0
+0
История одного автомата!!!
Теплым сентябрем 2006 с улицы Якутской выехал Аккорд 2.0 Спорт. Все бы ничего, но нормально до Оболони он не доехал. Причиной было то, что при переведении селектора передач на D машина начинала неистово дергаться и набирать режим скорости, свойственный 1 передаче на автомате. Следующим утром ненаглядная вернулась на Якутскую вместе со своим хозяином (оба  в ярости!) и с требованием объяснений. Объяснений, как и положено не нашлось. Забрали.?! Забрали и все. После двухдневных консультаций лучших "мозгов" Якутской пришли к мнению, что проблема в клапанах. Диагностика коробки не выявила проблем. Итак, после снятия на новенькой машинке крышки клапанов, мастера принялись регулировать зазоры. Отрегулировали!!!. И вот оно, чудо,- машинка выехала без свойственных ей до этого дерганий. Объяснение я получил одно: один клапан был сильно зажат. Вроде проблема решилась. Но после года эксплуатации появилось больше вопросов нежели ответов. Итак, вопросы:
1. До какой скорости должен разгоняться автомат на акоорде спустив ногу с тормоза и не нажимая на акселератор? (У меня эта скорость около 9-10 км./ час)
2. Какого цвета масло в автомате? (У меня оно светло розовое)
3. Когда же нужно все таки делать правильную замену масла  в автомате (на 45 тык. или...?)
4. Чем череват уровень масла в коробке выше нормы? (после последнего визита на якутскую в целях диагностики машины, "мозгами" ьыло установлено низкий уровень масла  в коробке и произведена доливка. Как следствие уровень выше нормы).
5. Как объяснить самую первую проблему машины, с которой она выехала на станцию, так как уродам из сервиса я уже просто не верю...?
И всем спасибочки за комменты.[/b]
#441623»16-12-2007 21:00Вопросы по АКПП Honda Accord 2.0
+0
Привет! Отвечу чего помню -
1. Как правило скорость 5-7 км\ч, в зависимости от наклона поверхности полотна дороги
2. Оно должно быть красным - плюс-минус полутон вполне возможен.
3. Я в автоматах делал не более 20 тыс интервал
4. Принципиально - ничем, но опять же смотря насколько выше Very Happy
5. Ноу комментс - ни разу не сталкивался.
067 355 6 777

Форум : HONDA СТО - технический архив