Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На чистом асфальте таскает на зимней резине RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#441301»16-12-2007 00:22На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
И так, коротко о проблеме написал в теме, теперь конкретнее на чем, где и как.
Была стоковская штамповка на 13 (изрядно побитая) и резинка зимняя Goodyear Ultra Grip 400 съеденая довольно хорошо прошлой хозяйкОЙ. Решил поменять диски на R14 и новую резину, ибо на старой на льду и каше катало только успевай из юза уводить.
Диски: Купил у знакомого с его цивика 04 года диски 14R за малые деньги, тоже стоковая штамповка (сразу замечу, что цивик аварийный, морда в хлам, диски визуально побиты не были, но на балансе одно колесо оказалось так себе... поставили на зад).
Резина: На шиномантажке оставил выбор резины за "специалистом" и видно сильно пролетел из-за этого. Цена конечно ~80енотов за балон - поэтому сразу понял, что шедевра не будет. Резинка вот такая: Wanli Winter Challenger . После почитал отзывы о ней и понял, что какашка китайская. Например вот http://www.laneks.lv/rus/informacija/testi_shin/zimnij_test/?doc=342. У меня стоит 175*65*14. Лучше было купить новые диски на 13R и Michelin X-Ice North 175/70 R13 или Gislaved Nord Frost 5 (цена теже ~85 енотов)
И вот после всей этой церемонии я как обычно покатил за 600 км... и о жо..а! Так я никогда не уставал в дороге. Любое движение рулём на скорости более 70-80 км (80% вермени за городом передвигаюсь 100-120 ... остальные 20% 130-140)  вялое и с запоздалой реакцией. На 100-110 машина идёт как валенок, ровно только по прямой, но малейший ветерок, перестановка или обгон приводит к рысканию, особенно это чувствуется при рулении влевую сторону: 0,2 сек - реакции нет... далее манёвр и сразу после него ощутимая обратная реакция вправую сторону. Думать о том, что придётся резко рулить даже не хочу... ибо уже сейчас понимаю, что это будет жесть... А ведь придётся.
Ещё замечу одно, до замены дисков с резиной был удар в переднее правое колесо о бордюр на скорости 10-15 км/ч (остаточное явление после манёвра объезда идиота, который неглядя ломанулся с парковки задним ходом) итог удар довольно ощутимый и на ободе диска хорошая вмятина, собсвтенно это и бэло окончательной точкой в замене дисков и резины. Далее, есть вибрация и довольно сильная, руль не бьёт, сильно машину не ведёт... но гул такой подымается, причём ощущения, что бьёт конкретно это колесо нет... такое чувство, что все 4 сразу.

Так вот я и не знаю из-за чего это всё творится. Резина+Диски? Проехал 600 км на этих дисках и резине (то есть резина должна уже была обкататься) До этого даже на старой резине реакция была понятной, чёткой и быстрой, конечно на каше нас носило, но это всё легко решалось верной рулёжкой и даже на голимом льду я чувствовал себя гораздо спокойнее нежели сейчас на сухом асфальте + очень смущает иная реакция на руление влево... или это просто левая рука иначе тянет, нежели правая... хз... но очень заметно. Или это какие-либо последсвтия того удара о бордюр. Катаюсь на этом цивике 2-ую зиму и до этого всё время были диски на 13 радиус зимой и летом, поэтому и грешу на диски 14р и плохую резину... хотя не верю, чтобы так откровенно таскало на свежей обкатанной резине, хоть и китайской )))...

И вот хз чего делать... хоть блин покупай диски на 13 и ставь туда  155*70 ))), а эту резину обратно тому уроду сдавай.[/url]


Востаннє редаговано: Гість (16-12-2007 00:35), редаговано 2 раз
#441304»16-12-2007 00:31На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Если при шиномонтаже всё отбалансировано в "0" и замечаний не было - резину.....в топку! Третьего не дано.


Редаговано: $t@biliz@tor (16-12-2007 00:51)
#441305»16-12-2007 00:32На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Tectus, ну во первых на зиму резину лучше ставить повыше и по уже!
у меня например теперь 2 комплекта резины: зимняя Гиславед НордФрост3 175/70/R13 на родных железных штамповках (размер родной - рекомендуемый с завода)
и лето 14" 185/65/14  Гудиеар НСT5

так вот летняя резина шире - соответственно выше колейность!

если у вас такая проблема - лучше купить новые диски с резиной. недай бог улететь с дороги из-за этого говна - дороже обойдется...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#441314»16-12-2007 00:44На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Androll:Tectus, ну во первых на зиму резину лучше ставить повыше и по уже!
у меня например теперь 2 комплекта резины: зимняя Гиславед НордФрост3 175/70/R13 на родных железных штамповках (размер родной - рекомендуемый с завода)
и лето 14" 185/65/14  Гудиеар НСT5

так вот летняя резина шире - соответственно выше колейность!

если у вас такая проблема - лучше купить новые диски с резиной. недай бог улететь с дороги из-за этого говна - дороже обойдется...

Согласен. У самого 2 комплекта... Старые убитые зимние диски поменял чтобы не колбасило и подшипники не убивало... ну не было на 13... а на 14 уж очень за смешно отдавали (15 енотов за диск). Не стал брать 175*70*14 - хз как оно зимой с ледяной коркой на арках будет вести... а 175*65*14 примерно то же, что и на 175*70*13. Вот только с маркой резины я пролетел капитально... читаю отзывы и понимаю, что деньги в трубу и всё больше склоняюсь, что именно резина.
#441316»16-12-2007 00:46На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Tectus, ну попробуй для начала поменять резину. и при шиномонтаже помотри на балансировку - чтобы вывели в ноль и чтобы не било диск! если бить не будет - знач точно резина.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#441322»16-12-2007 00:58На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
я бы еще сход-равал сделал
0636716042
#441331»16-12-2007 01:08На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
В том-то и дело, что баланс выводили на 0 (прошла неделя с момента монтажа, грузики все на месте). Поэтому всё больше и больше сколняюсь, что резина говно...
Сход-развал тоже надо сделать, но не верю, что из-за схода-развала может такое твориться. Ведь на старой резине и с укатанными дисками и то лучше было (здесь только одно колесо немного ушатанное, остальные в пределах нормы)
По плану через 1000 км собирался сделать обслугу (178 отбегала, а всё равно каждые 10к делаю обслуживание в хондовском севрис центре), но думаю сделаю прямо сейчас, если и там скажут, что ходовая в норме, то точно резина.
Да, ещё такой вопрос почти по теме. Как штамповка поддаётся прокатке? Есть идея выправить все диски максимально возможно, чтобы была 2 комплекта на зиму и лето + 2 запасных  комплекта на старенькой летней и зимней резине (а то катаюсь много и часто по российским убитым дорожкам, поэтому каждый раз покупать новые диски это разорение).

#441477»16-12-2007 14:25На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Тут проблема комплексная. Но самое проблемное место -
РЕЗИНА сама по себе. Есть серьезные известные мировые бренды,
нужно хорошенько побегать, чтобы найти эту резинку оригинального
производства (а не турцию или чехию). А тут ЗА ТАКИЕ
ДЕНЬГИ покупается резина noname. Блин, цена вопроса -
жизнь. Если нужна бюджетная резина - неплохо ведет
себя Amtel (ИМХО). А вообще, если не хватает опыта - поройся в форумах,
это дешевле. А что касается продавцов - так у них всегда самая лучшая
резина та, которая есть в наличии. Без обид, просто вопрос
выбора резины уже обсосан со всех сторон. Удачи и скорой весны.
#441487»16-12-2007 14:35На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Присоеденюсь. Поставил на перед Матодор словатский,назад Debica.Все 185*60*14. В гололед вчера ехал 300км Бендеры - Одесса,по Одессе и обратно - жесть,но если ехать акуратно - без неприятностей. Тормозит очень достойно. Хоть и матодор но ведет очень хорошо себя..
Миру - Мир!
#441767»17-12-2007 08:24На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
В продолжение темы : а кто себе ставил зимний Dunlop Graspic ? А то у меня двойственное впечатление. По снегу, по льду вроде нормально как для нешипованной резины. По мокрому асфальту при попытке торможения резина начинает вижжать и срабатывает АБС. Это вообще так должно быть на такой резине ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#442066»17-12-2007 13:17На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
У меня Nokian Hakkapelitta 2. 2-ю зиму езжу доволен очень.
050-383-50-57, 044-331-73-86
#442081»17-12-2007 13:29На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
проверте у хорошего мастера ходовую впереди, на момент повреждений. уменя очень похожий случай. Но совсем на другой машине. удар был слева. было скользко. начало тянуть машину влево и бросать иногда. Подумал на летнюю резину. поставил зимние данлоп и фалкен. стало ещё хуже.на развале увидел что лопнула балка. делают уже 4 дня. хотя повторю машина у меня не такая как у вас. У вас может и балки никакой нет.
#442340»17-12-2007 17:35На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Я бы в первую очередь проверил наконечники рулевых тяг, особенно после удара об бровку... Rolling Eyes

#442410»17-12-2007 19:02На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Biohit:В продолжение темы : а кто себе ставил зимний Dunlop Graspic ? А то у меня двойственное впечатление. По снегу, по льду вроде нормально как для нешипованной резины. По мокрому асфальту при попытке торможения резина начинает вижжать и срабатывает АБС. Это вообще так должно быть на такой резине ?

У меня стоит. В первый раз поставил зимний Dunlop (всегда ставил Nokian), такая же фигня - на снегу всё хорошо, гребется отлично, на мокром асфальте при 0 +5 градусов - визжит и теряет сцепление с асфальтом (тормозной путь шибко длинный, даже при торможении со 100 км\час). Да и после хорошего прогрева резины (480 км трассы) - всё то же самое. Во всем остальном - резина без проблем.
#442432»17-12-2007 20:03На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
У меня стоит. В первый раз поставил зимний Dunlop (всегда ставил Nokian), такая же фигня - на снегу всё хорошо, гребется отлично, на мокром асфальте при 0 +5 градусов - визжит и теряет сцепление с асфальтом (тормозной путь шибко длинный, даже при торможении со 100 км\час). Да и после хорошего прогрева резины (480 км трассы) - всё то же самое. Во всем остальном - резина без проблем.

Есть такое дело.
#442689»18-12-2007 11:56На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Tectus, скорее всего согнул ступицу!от того и типает у тебя машину.я меня такая фигня была, въехал в обпиленый люк! поставил после этого литье новое и новую резину на 1200 енотов, сделал схождение и акуел, когда ехал в крым и понимал, что разницы то нет!!! ызял б/у ступицу - кинул на свою и прозрел - проблема ушла!
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#443029»18-12-2007 17:49На чистом асфальте таскает на зимней резине
+0
Короче всё оказалось до идиотизма просто, как и предполагалось. Вот какой раз убеждаюсь, что нельзя машину оставлять на совесть "спецов" при замене резины, дисков и т.д. Приехал сегодня на этот монтаж, снял колёсья, покрутили... о жопа... 2-а задних диска по осевой ходят во все стороны, один так вообще пляшет. Я и спрашиваю того молодца, который мне всё это дело  баллансировал, мол какого лешего не сказал мне, что с дисками такая фигня, на что получил ответ, что усё ок и годятся для зада... Пипец...  Twisted Evil . Поменял этот Challenger на Gislaved NF5 и диски новые поставил... вот теперь узнаю свою машину Wink с отменной и чёткой реакцией. Теперь поеду сдавать эти "прямые" диски обратно хозяину. Далее по плану развал с проверкой наконечников, ибо после поцелуя с бордюрем думаю это того будет стоить.

Форум : HONDA СТО - технический архив