Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

посоветуйте депозиты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#441235»15-12-2007 22:20посоветуйте депозиты
+0
Доброе время суток вам.

Хотелось бы услышать отзывы по банкам, интересные депозиты и каких при их оформлении можно ожидать подвохов???

Если меньше слов в вопросе, то банк, процент в валютах (доллар, евро), вероятность выжить на этом рынке (имхо приветствуеться) и в какой валюте лучше вкладывать. И общий вопрос, кто знает, при банкротстве банка какая максимальная сумма возврата??? Слышал цифру в 10 000 уе. Типа по закону. Кто знает конкретнее.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#441240»15-12-2007 22:30посоветуйте депозиты
+0
Здесь удобно представлена информация по банковским предложениям:
http://prostobank.com.ua/depozity/reytingi
В прошлом году положил деньги на депозит в "Форуме" - без всяких вопросов - вложил деньги, в конце срока забрал с процентами. Хотя все равно было стремно...  Confused

#441267»15-12-2007 23:29посоветуйте депозиты
+0
Kawalot, по поводу гарантированных выплат читай fg.org.ua и соответствующий закон.
а вложить в венчурный фонд не хо?:) вон реклама идет, под 340%.. :)

Added after 2 minutes:

 Kawalot, самое главное.чем серьезней банк тем меньше ставка(имхо). но и тем самым спокойней что завтра этот банк не окажется банкротом (хотя мне верится в это уже с трудом..). второе -  банк в который вкладываешь должен быть участником этого "фонда"(см.ссылку)...

Added after 50 seconds:

 sandro3, простобанк хороший сайтец. но инфа какая то не всегда верная.
#441278»15-12-2007 23:48посоветуйте депозиты
+0
Kawalot, не менее важно иметь в банке личные контакты и чем они выше и личней тем лучше- тогда и условия по депозиту не как у всех и в случае тревоги маякнут + желательно что бы владельцы банка были на стороне победителей нашей национальной игры под названием "выборы"- такому банку светит лояльность со стороны всевозможных органофф и фин вливания- те стабильность. Сам предпочел более низкий % в банке, гле у меня связи более высокому %, но в менее дружелюбном банке.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#441367»16-12-2007 07:52посоветуйте депозиты
+0
Спасибо. Можно еще отзывы свои о банках, в которых вы были или есть клиентами.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#441384»16-12-2007 10:38посоветуйте депозиты
+0
а смысл рисковать ради копеечных процентов?
Ой, всё
#441387»16-12-2007 10:48посоветуйте депозиты
+0
Satirka, да в том то и дело что проценты планируються получать не копеечные.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское, а кто рискует тот пьет валакардин...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#441388»16-12-2007 10:48посоветуйте депозиты
+0
Satirka:а смысл рисковать ради копеечных процентов?



На хорошей сумме не такие они и копеечный. Вложить в бизнес наверное конечно интересней, но бизнес надо иметь и им надо заниматься. Не считаю 15% годовых копеечными.
Предложи мне больший% с гарантиями и я твой клиент Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#441392»16-12-2007 11:00посоветуйте депозиты
+0
V:
простобанк хороший сайтец. но инфа какая то не всегда верная.


А вот с этого момента поподробнее :)
Как хозяйка сайта, хочу знать о его недостатках :)

ПС И спасибо за комплимент.

Kawalot, я бы на твоем месте прислушалась к совету Просто. Если еще учесть, что сумма депозита у тебя, как я поняла, немаленькая, то общепринятые критерии выбора банка на тебя мало распространяются.

А фонд гарантирования вкладов, по большому счету, фикция. Т.к. он свои резервы размещает куда? на депозиты в НБУ и (внимание!) в государственные ценные бумаги :) :) :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#441397»16-12-2007 11:26посоветуйте депозиты
+0
olga, сумма действительно не малая, но тогда почему не распространяються критерии выбора банка?? Должен быть индивидуальный подход к процентам и срокам?? Я правильно понял??
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#441401»16-12-2007 11:41посоветуйте депозиты
+0
Kawalot:olga, сумма действительно не малая, но тогда почему не распространяються критерии выбора банка?? Должен быть индивидуальный подход к процентам и срокам?? Я правильно понял??


Должны быть жесткие гарантии. Которых в нашей стране, где любой банк можно уничтожить за пару дней, тебе никто не даст.
Потому и советую разместиться там, где:
1) приемлемые ставки (выше средних по рынку) но обязательно при соблюдении второго условия -
2) есть хорошо знакомые люди (повыше должностью), которые вовремя предупредят о необходимости досрочно снять депозит, если что.

Если таких знакомых нет, то воспользуйся рейтингом на моем сайте (ссылка была выше), но выбирая только среди "дочек" иностранных банков - там проценты поменьше, но и риски тоже
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#441406»16-12-2007 11:52посоветуйте депозиты
+0
olga,
Судя по сайту-можно сказать,что оптимальный банк- ВАБ.Хотя бОльшие прОценты сулит ДОНгорбанк.Но название смущает.Отзывы???Кто вкладывал?Есть ли смысл?
VIA EST VITA

#441408»16-12-2007 11:55посоветуйте депозиты
+0
olga, оооооо :)))) ооочень приятно познакомиться так сказать:)
скажу еще один комплимант :) когда к нам в финотдел заходят сотрудники с вопросом - посоветуйте куда вложить деньги на депозит или где выгодней взять кредит на машину, мы чтобы не париться отсылаем на простобанк:)) мол там всё написано...
сам себе искал данные по ануитету... во-первых не все банки присутствуют - к примеру на ауитет(валюта) на 7 лет нету Альфа-Банка с 13% без справки о доходах.
зы. я там не был недельки 2, смотрю поменялся дизайн и форма-фактор всего сайта  Cool буду изучать, о неточностях буду сообщать :)

Added after 2 minutes:

 HAWK, донгорбанк если не ошибаюсь это дядя ринат. ахметов. ты сомневаешься в его стабильности?:)
#441410»16-12-2007 12:03посоветуйте депозиты
+0
olga,
А ваще за сайт-респект!достаточно информативный и полезный.Можнго было бы по банкам сцылку делать на  их рейтинг и(или) какие то независимые экспертные оценки относительно того,как инвестируются депозитные финанцы,качество менеджмента и т.д.

Added after 6 minutes:

 V,
Сомневаюсь,что дядя ринатик сможет без подводных камней платить более,чем кто либо по депозитам.Хотя при доходности металлургии-сам знаешь какой-это вероятно.Но больно у донцов репутация подмочена
VIA EST VITA
#441418»16-12-2007 12:19посоветуйте депозиты
+0
V:
сам себе искал данные по ануитету... во-первых не все банки присутствуют - к примеру на ауитет(валюта) на 7 лет нету Альфа-Банка с 13% без справки о доходах.

речь об автокредитовании? я правильно поняла? уточню

V:
зы. я там не был недельки 2, смотрю поменялся дизайн и форма-фактор всего сайта  Cool буду изучать, о неточностях буду сообщать :)


Спасибо :) Дизайн обновился с 10 числа. Еще не все отладили. Так что жду отзывов

Added after 1 minutes:

HAWK:
V,
Сомневаюсь,что дядя ринатик сможет без подводных камней платить более,чем кто либо по депозитам.

А почему нет? Сейчас доходность даже в 16-17% годовых перекрывается инфляцией.... к сожалению...

Added after 3 minutes:

HAWK:olga,
А ваще за сайт-респект!достаточно информативный и полезный.Можнго было бы по банкам сцылку делать на  их рейтинг и(или) какие то независимые экспертные оценки относительно того,как инвестируются депозитные финанцы,качество менеджмента и т.д.

Спасибо еще раз.
В том-то и суть вопроса, что нет нормальных рейтингов украинских банков в природе. Приходится делать самой :) хотя бы по ценовым критериям :)
А качество менеджмента...хм.... я лучше промолчу :) Все-таки они - мои рекламодатели :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#441421»16-12-2007 12:32посоветуйте депозиты
+0
olga, сверху баннер дми?:) тоже рекламодатели?:)
зы. да, я имел ввиду автокредитование.
что хотелось бы увидеть (ну мне по крайней мере) возле названиябанка в рейтинге - ссылку на сам сайт банка. не знаю правда насколько это обоснованно и правильно.+ хотелось бы увидеть форумлу расчета эфективной ставки, а то не все еще знают что это такое :)
ну а так сайт зачет, видно что сюда вложен труд :)
#441430»16-12-2007 12:50посоветуйте депозиты
+0
V:olga, сверху баннер дми?:) тоже рекламодатели?:):)

Не поверишь, сама удивилась :)

V:
что хотелось бы увидеть (ну мне по крайней мере) возле названиябанка в рейтинге - ссылку на сам сайт банка. не знаю правда насколько это обоснованно и правильно.:)

Обязательно будут ссылки, не успели просто пока :)
V:
хотелось бы увидеть форумлу расчета эфективной ставки, а то не все еще знают что это такое :))

Принято, сделаем
V:
ну а так сайт зачет, видно что сюда вложен труд :)

Мы старались. Спасибо.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#441436»16-12-2007 13:02посоветуйте депозиты
+0
Kawalot:olga, сумма действительно не малая, но тогда почему не распространяються критерии выбора банка?? Должен быть индивидуальный подход к процентам и срокам?? Я правильно понял??


Очерти круг банков по след критериям- общий рейтинг(ниже первой 20-ки не опускаться), правильное расположение банка на баррикадах, личные контакты, рекламируемые % ставки, участие в фонде выплат(не густо, но пусть будет).
После вдумчивой работы над списком вычленятся 3-4 банка, которые удовлятворят требования хоть частично(идеально канеша позитив по всем пунктам- у меня вышло). И потом начинать вдумчивую работу со своими контактами в выбраных банках на предмет (Вася, Петя скажи мне дадагй дгуг как вы себя чувствуете в плане бизнеса, интересует ли вас крупная сумма на депозит на нормальный срок) и свои мысли- хотелось бы % не ниже..., досрочное снятие, частичное снятие в пределах действия договора, ежемесячная выплата % или их капитализация(тут тебе виднее). Искомое обязательно найдется.
У меня вышло 15% годовых в грн с досрочным и частичным снятием, проценты ежемесячно, довложение любой суммы и искренние улыбки персонала.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#441438»16-12-2007 13:06посоветуйте депозиты
+0
Просто,
Или я профтыкал или одно из двух.Это у кого такие условия???
VIA EST VITA
#441445»16-12-2007 13:12посоветуйте депозиты
+0
HAWK, в предыдущем посте я писал про условия моего договора. Вдругих банках были предложения по более высокому % но и риск выше- отказ с моей стороны
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#441446»16-12-2007 13:17посоветуйте депозиты
+0
Просто,
моего-это какого банка?
VIA EST VITA
#441455»16-12-2007 13:28посоветуйте депозиты
+0
HAWK, Это хорошего банка Very Happy. Договор депозита все равно не серийный.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#441458»16-12-2007 13:29посоветуйте депозиты
+0
off
olga, мир таки действительно тесен, приятно встретить здесь хозяйку такого полезного сайта :)

V, я бы не сказал, что на этом сайте много неверной инфы. Просто все сведено в одну табличку: понравилось что-то - звоним в конкретный банк (лезем на сайт), узнаем точные условия и т.п.

Единственное, что там слегка раздражало (по крайней мере раньше такое было), что в одном и том же рейтинге участвовали предложения со спец. условиями. Смотришь - какой-то банк лидирует в списке, наводишь справки - а этот депозит можно, к примеру, только пенсионерам...
А в остальном - весьма информационно и приятно.
#441480»16-12-2007 14:29посоветуйте депозиты
+0
Просто:HAWK, Это хорошего банка Very Happy. Договор депозита все равно не серийный.

смысл давать инфу,к-рой никто не может воспользоваться?или,типа,посмотрите на меня,я-очень крутой у меня суперэкслюзивные условия,к-рых нет ни у кого? Evil or Very Mad
VIA EST VITA
#441489»16-12-2007 14:40посоветуйте депозиты
+0
HAWK, А жабо таки давит  Twisted Evil

Added after 1 minutes:

Еще вопрос, в какой валюте??? Потому что впринципе одни и те же деньги, но в гривнах курс повыше, хотя курс может прыгнуть, да и прыгнет с приходом каравая с косой.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Теревені