Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Начальство вобще офигело RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#440197»14-12-2007 12:43Начальство вобще офигело
+0
Бред сивой кобылы творится.
Заставляют проходить флюрографию всех сотрудников.
Мол или пройдите в определённой конторе или принесите справку что проходили в ближайшее время.
25 гривен это конечно не деньги, я больше пропиваю каждый день
Но блин я всегда с подозрением отношусь к всем этим докторам но блин переть светится ещё и за свои деньги .. это блин мегао***и.

Контора вобще ложила болт на своих сотрудников в плане обеспечения условий труда более менее ... по типу в кранах холодная вода ну и медстраховок даже и не слышно и тут в приказном порядке ? .. да пошли они куда подальше ..

Будут нависать пошлю нафиг и буду искать новую работу .. принципиально

Редко при сотрудницах разговариваю матом но блин не выдержал
#440201»14-12-2007 12:48Начальство вобще офигело
+0
остынь. Наверняка придумали не сами, а надо какой-нить санстанции отчитаццо. Искать новую работу из-за флюорографии - детство какое-то. Тем более что по-хорошему её вообще надо проходить по возможности регулярно в связи с условиями нашей экологии.
#440202»14-12-2007 12:48Начальство вобще офигело
+0
А с чем связано такое требование ? Может, были определенные прецеденты ?

У меня есть одни клиенты, там при приеме на работу требуется справка от нарколога, психиатра, флюрография (это по мед. части). А кроме этого у всех сотрудников проверяют паспортные данные через паспортный стол (на предмет валидности паспорта) и еще через МВД проверяют наличие в базах по криминалу.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#440204»14-12-2007 12:50Начальство вобще офигело
+0
ZuKO, страна у нас такая
помню мой бывшый шеф своего водилу заставлял раз в полгода медосмотр проходить, что б тот не дай Бог не заболел ничем и его не заразил
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#440208»14-12-2007 12:52Начальство вобще офигело
+0
Biohit, очень много больніх туберкулезом....я каждій год делаю, єто ни есть проблема....
но если Ві против єтого, Вас заставить никтоне может...конституция батенька)))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#440210»14-12-2007 12:54Начальство вобще офигело
+0
AkulA:ZuKO, страна у нас такая
помню мой бывшый шеф своего водилу заставлял раз в полгода медосмотр проходить, что б тот не дай Бог не заболел ничем и его не заразил


И между прочим, правильно делал. Не знаю как насчёт "заразил" и чем они там с шофёром занимались, но состояние здоровья проверить не мешает ибо этому человеку он доверяет свою жизнь. И если у него например резко зрение упало, или какая-нить болезнь сердца внезапно вызовет резкий приступ, то так и убиться можно. Насмерть. Стоит того чтобы раз в полгода озаботиться на полдня

Added after 34 seconds:

Tolstiy:Biohit, очень много больніх туберкулезом....я каждій год делаю, єто ни есть проблема....
но если Ві против єтого, Вас заставить никтоне может...конституция батенька)))))))))


Заставить не может. Уволить - запросто.
#440216»14-12-2007 12:56Начальство вобще офигело
+0
Tolstiy, Да я не против, тут у каждого работодателя свои тараканы ... Но вообще не вижу ничего плохого даже для себя сделать раз в год флюорографию.

З.Ы. Кстати, толстые туберкулезом не болеют  Twisted Evil
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#440224»14-12-2007 13:07Начальство вобще офигело
+0
А в чем проблема сделать флюорографию?  Shock

Это ж тебе важнее, на самом деле. Раз в год нужно делать, туберкулез действительно не спит..

Или так - из принципа, на девочек матом погнать?
#440237»14-12-2007 13:25Начальство вобще офигело
+0
Начальство офигело?

Ты телек не смотришь? У нас все правительство офигело!
Любитель прелюдий и прелюдов
#440241»14-12-2007 13:28Начальство вобще офигело
+0
Джони, жжошь. Где ты видел правительство? Его нету. Официально притом.
#440245»14-12-2007 13:29Начальство вобще офигело
+0
Вообще это полезная штука, даже просто для себя. Тем более, что флюорография не зависит от качеств врача. Т.е. если ты здоров, то так и напишут. Это не простукавание легких или еще что-то.

Просто в директивной форме - это не совсем правильно. Меня на прошлой работе тоже "заставили" пройти комплексное обследование. НО! За деньги компании и в отведенный для этого рабочий день, когда отпустили с работы. Поэтому прошла с удовольствием. А тут...

Вообще то вроде как по закону имеют право требовать, если это нужно согласно условий работы, ну например работа с какими-то вредными веществами или на производстве в пищевой промышленности...

А вообще, надеюсь, что скоро перейдем на нормальную систему медстрахования и все будет путем!
Razz
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#440255»14-12-2007 13:37Начальство вобще офигело
+0
Prinzess:Просто в директивной форме - это не совсем правильно. Меня на прошлой работе тоже "заставили" пройти комплексное обследование.


Поверь мне, как человеку который этим (наймом работников) занимается достаточно лет уже. У большинства (подавляющего абсолютно) нанимаемых работников в нашей стране - менталитет такой, что кроме как директивной формой и пинком под угрозой увольнения - иначе никак. Из народа 70 лет вытравляли сознательность. Теперь намного больше времени понадобится чтобы вернуть. Увы. Чтобы делали это с улыбкой - придётся ещё плюс лет 70 держать в голодном теле и ежовых руковицах.
#440257»14-12-2007 13:37Начальство вобще офигело
+0
ZuKO, та это разве офигело??))) Вот у нас оно фигеет все офигеннее день ото дня))


зы. Копирайтер никому не нужен?:)
Nobody is perfect. I am nobody.
#440270»14-12-2007 13:44Начальство вобще офигело
+0
В принципе, сделать флюорографию (для собственного же спокойствия) неплохо. Сама не делала уже лет 15 (все время носила липовые справки). Но когда недавно племянник, здоровый 19-летний парень, заболел туберкулезом (выявили случайно, делая рентген на предмет перелома ребра), всей семьей сходили, проверились.
Грустно, конечно, что заставляют принудительно и за свой счет...
Каждая женщина достойна секса, но не каждая - дважды
#440272»14-12-2007 13:46Начальство вобще офигело
+0
Vad El',
Да великолепно знаю почему это .
Флюрография выявляет наличие туберкулёза приблизительно в 55-60% это блин по офицальной статистике.
Реальна она вобще практически безполезна .. это блин миф нашего минздрава .. в котором я проработал года 3.

Biohit,  
Ого такого в киеве не всречал :)

AkulA,
Ужасть звучит как :)

tarsan,
Не на девочек девочки это слышали :)

Джони,  Vad El',  
Блин они в правительство Васадзе пихают .. из за этого мудилы растоможка сейчас такая :)

Prinzess,
За счёт фирмы пожалуйста .. а так . в топку
Ещё и добиратся своим ходом
Я блин инженер а не пирожки пеку :)

#440280»14-12-2007 13:52Начальство вобще офигело
+0
ZuKO, в нашей стране флюрография бесплатна. ты им показал дорогу куда идти?

Added after 1 minutes:

 Vad El', +1.
ZuKO, откуда статистика такая? (я про 55%...)
#440286»14-12-2007 13:54Начальство вобще офигело
+0
Это просто произошло на фоне того что я второй месяц пытаюсь выяснить свою ЗП которая будет после новго года .. и мягко выражаясь злой
Так бы я этого и не заметил
у меня просто диалема досидеть до лета и послать в пень или просто послать сейчас и сидеть опять без отпуска ..
ибо эта работа не даёт мне возможности реализовать свои мечты .. точнее хватает только на одну .. типа фотика .. а на всё остальное включая Хонду нет Sad
#440287»14-12-2007 13:54Начальство вобще офигело
+0
ZuKO,
Флюрография у нас делается бесплатно, делал Летом. Страшного ничего нет, пришел сделал ушел, очередей тоже небыло, поверь здоровье дороже. А по поводу заставлять, ну хозяин барин хотя слюшу впервые. Проити в определенной конторе ? Интересно, какой у Вас штат, скорее всего кто то зарабатывает деньги и все .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#440293»14-12-2007 13:58Начальство вобще офигело
+0
Тоже пару недель назад тоже вдруг образовался поход на флюрографию! Сначала вызвал точно такую же реакцию!Правда сразу сказали!: за счет фирмы, в рабочее время и с завозом туда и назад! Потом вспомнивши, что последний раз это было где то в школе Laughing  решил что здоровью от этого хуже не будет! А потом решил, что это вообще хорошо! Теперь вот думаю может еще и медкомиссию предложат пройти! Very Happy  Все таки в застойные времена не зря все это делали!
Honda Accord Type S 05, CL9
#440294»14-12-2007 14:01Начальство вобще офигело
+0
V,
Да есть такая инфа никто в слух не говорит ибо на это тратятся безумные деньги

Added after 1 minutes:

 Дима™,
300 человек по 25 гривен что у нас там с математикой :)
Не пройдёт ну человек 10
#440298»14-12-2007 14:02Начальство вобще офигело
+0
Наш инженер по охране труда сказал, что вказивка для предприятий с большим количеством сотрудников! А грузчики вообще каждый год медкомиссию проходят! Так что есть такое дело! И думаю не сами шефы этого захотели! Вот только с оплатой этого всего дела и организацией у вас проблемы!
Honda Accord Type S 05, CL9
#440302»14-12-2007 14:05Начальство вобще офигело
+0
И вообще, откуда взялась цифра 25 грн. ??? Флюорография делается бесплатно. Обычно требуют заплатить за пленку только, там 2 или 3 грн.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#440308»14-12-2007 14:07Начальство вобще офигело
+0
ZuKO,
Мда маловато будет, а по поводу флюрографии - так ее не только у нас делают, я слышал, как о ней в посольстве у наших людишек, что на работу за кардон едут спрашивают и не только ее, еще справки от винеролога и еще какуюто хрень Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#440309»14-12-2007 14:08Начальство вобще офигело
+0
Блин :) В Киеве при приеме на работу 4 из 5 работодателей спрашивают флюрографию. Работодателю плевать на ваше здоровье, но ему не плевать если вы выведе из строй толпу важных и незаменимых сотрудников. А учитывая что Украина занимает одно из лидирующих мест по распространению туберкулеза, флюрографию нужно делать 2 раза в год, хотя бы для того что бы убедится что сам не заболел и не наступило "уже слишком поздно".

А в в вашей районной поликлинике это процедура делается за 5 минутб ез очереди и бесплатно.
#440314»14-12-2007 14:11Начальство вобще офигело
+0
John Ripper,
Блин у нас люди лежат в болницах по 3 МЕСЯЦА с невыявленным туберкулёзом а вы про флюрографию наивные блин Sad

Форум : HONDA Теревені