Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Создание "Чёрной кассы" хонда мафии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#439240»13-12-2007 00:33Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
Чтобы не голословить.  По роду своей деятельности сталкиваюсь с решением таких вопросов как у Andy H  сейчас. Есть в мире финансов такое понятие как финансовая независимость (см. WiKi.ru). Базовое понятие -финансовая безопасность. Это когда при  любых обстоятельствах(пожар,стихийные бедствия,временная или постоянная нетрудоспособность,смерть кормильца) материальное благополучие семьи не опускается ниже установленного уровня. В мире никто ничего лучше не придумал как страхование. Это как раз тот инструмент, который не чувствуется когда всё хорошо, но очень помогает когда происходят непредвиденные события.
Поэтому я предлагаю:
1.Создать внутримафиозную «чёрную кассу» (читайте страховую кассу).
2.Создать ответственный совет мафии для принятия решений по её использованию.
3.Утвердить правила (соглашение,договор) по которым будет выплачиваться страховая сумма(в % от суммы кассы).
4.Установить членский взнос в размере (расчитывается математически зависит от кол-ва людей, типов страховых случаев и т.д.-готов взять на себя)грн./год.
5. -давайте хотя бы это сделаем до Нового Года. чтобы в течении января деньги были перечислены.
   Что это даст каждому члену мафии подписавшимся под этим соглашением:
Иметь дополнительные фин. гарантии от родного клуба на экстренные случаи(оговариваются советом мафии).
Принимать активное участие в помощи при таких случаях как у Andy H .

Все нюансы распределения кассы, случаев,счёта,выдачи могу написать в своём проекте Соглашения который будет представлен на всеобщее обсуждение и голосование после обсуждения в ответственном совете мафии.
Считаю что там должен быть юрист,финансовый консультант(Я),старейшины клуба.
Прошу мафиозей с активной жизненной позицией высказываться за и против. Вносить свои предложения.
#439243»13-12-2007 00:36Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
В разумных пределах - за. Только нужно более менее четко все расписать... :)
С жизненной позицией все ок, вот только влияния пока ноль :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#439246»13-12-2007 01:09Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
ИМХО безперспектично и глупо. Ну соберем мы пару тысч, думаешь этого фатит покрыть убытки? А собрать пару тысч это каждому по пару сотен положить. Тут уже страховка рулит. Другео дело что люди не знаю что например квартиру со всем имуществоми стоит застраховать 150-200 у.е. Так же и все остальное.
#439299»13-12-2007 09:49Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
valroj1, Ты считал какие должны быть взносы и насколько это выгодно для мафии? Вообще ты сейчас рассказываешь о создании подобия страховой компании, только ты не учел что мы не коммерческая структура, у нас есть ребята с своим страховым бизнесом и скидками для мафии, Рипер правильно говорит, не все знают/задумываются о стоимости услуг для покрытия подобных рисков.
з.ы. ещё одна тема  *а поговорить*.
J.
#439319»13-12-2007 10:12Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
Jordan, +1 - уже ж обсуждалось и не раз. Клодезируй тему. Хорошим людям поможем всегда и без кассы.
#439327»13-12-2007 10:22Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
John Ripper:ИМХО безперспектично и глупо. Ну соберем мы пару тысч, думаешь этого фатит покрыть убытки? А собрать пару тысч это каждому по пару сотен положить. Тут уже страховка рулит. Другео дело что люди не знаю что например квартиру со всем имуществоми стоит застраховать 150-200 у.е. Так же и все остальное.

смотря от каких рисков
от возгорания гдето так....
#439329»13-12-2007 10:27Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
Фыгня. Даже комментировать лениво.
#439332»13-12-2007 10:27Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
Задумка хорошая...
Готов поддержать...
у нас в клубе есть спецы из страховых компаний...пусть пропишут правила - я готов добровольно отлистывать по 100 грн в мес, даже без всяких обязательств со стороны клуба ко мне (например в течении 6 мес, или даже 1 года)
если начать формировать систему сейчас - то работать она начнет только через 1 год (так-как надо накопить резервы)

плохо другое - это испортит чистоту бескорысных отношений на форуме... кто-то помощь получил, а кто-то нет, и возникают недомолвки, конфликты, помойки начинают литься и пр...

Что-бы отделить одно от другого - необходимо слепить общественную организацию (назвать ее - Хонда -Семья) т.е. члены клуба если хотят могут быть в ощественной организации (т.е. официально числиться в составе - платить членские взносы и пр...) и соответственно расчитывать на какуюто финансовую помощь... кто не желает быть - пожалуйста... дальше продолжаем бескорыстно и с искренней симпатией общаться на форуме...
И никаких конфликтов...
#439334»13-12-2007 10:29Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
Vad El':Фыгня. Даже комментировать лениво.

+ тема не раз облизана...
#439338»13-12-2007 10:35Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
GreG:Хорошим людям поможем всегда и без кассы.

А что делать нам, плохим?  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#439339»13-12-2007 10:35Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
victor17:
John Ripper:ИМХО безперспектично и глупо. Ну соберем мы пару тысч, думаешь этого фатит покрыть убытки? А собрать пару тысч это каждому по пару сотен положить. Тут уже страховка рулит. Другео дело что люди не знаю что например квартиру со всем имуществоми стоит застраховать 150-200 у.е. Так же и все остальное.

смотря от каких рисков
от возгорания гдето так....


Мне страховка моей квартирки с имуществом от рисков, возгорания, потопа, грабежа, и прочих всевозможных радостей именно в эту сумму и встала.
#439341»13-12-2007 10:38Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
John Ripper, Vad El', +1

Глупость и детство.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#439345»13-12-2007 10:42Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
по вышеуказанным причинам -close-
Ой, всё
#439348»13-12-2007 10:46Создание "Чёрной кассы" хонда мафии
+0
GreG_Acc:
GreG:Хорошим людям поможем всегда и без кассы.

А что делать нам, плохим?  Laughing


А мы, плохие, сами себе помогаем.

Форум : HONDA Теревені