Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#438800»12-12-2007 13:37Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
Задача.
Есть входное отверстие (собссно вход расходомера). Диаметр 85мм.
Нужно от него построить CAI.
Вводные.
От расходомера сразу поставить Y-образный коннектор. Желательно даже Т-образный.
Плюс шесть плавных поворотов трубы (по три с каждой стороны) на 120градусов.
Общая длина прямых отрезков труб - 2 метра (по метру с каждой стороны). Можно хоть одну трубу, можно хоть кусками. Я порежу как мне надо будет.
На впуске будут стоять два CDA BMC. Входное у них тоже 85мм. (Собссно, из чего исходим что труба должна быть 90мм, это я чтоб совсем вопросы снять).
CDA имеются. Крепёж пусть вас не волнует.
Итого: Т-образка, два метра трубы, шесть углов по 120, коннекторы стыковки на всё это (штук 10 с запасом штоб). Можно силиконовые, можно алюминиевые (всё одно потом термалтековскую рубашку одевать).

Кто возьмётся найти/привезти/сваять?

Added after 2 minutes:

ЗЫ. Гофру не предлагать  Rolling Eyes


Востаннє редаговано: Vad El' (12-12-2007 13:39), редаговано 2 раз
#438806»12-12-2007 13:38Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
Это на что такие дело? Есть чилавек который коллектора впускные делает оч. хорошо...его работы ездят в ТОПе драгбитв и прочих драгсобытий.
#438808»12-12-2007 13:40Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
John Ripper:Это на что такие дело? Есть чилавек который коллектора впускные делает оч. хорошо...его работы ездят в ТОПе драгбитв и прочих драгсобытий.


Не всё ли равно на что?  Very Happy Про коллектор речь не идёт. Нужно только трубы холодно впуска. Коллектор там с переменной длиной...короче не трогаем...пока.
#438814»12-12-2007 13:46Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
Можети всеравно:)) тока по твоему описанию. я оччень смутно понял какой он с виду.

А насчот сваять.

если тебе идет 90 мм труба(по наружке) то я так понял что идет 3 загиба по 120 градусов. Значица если тебя не интересует вес конструкции,  то тебе можно купить простые згоны металлические. они уже погнутые очень ровно. и стоят понты. Дальше соединять их или сваркой или  патрубками с Т-хомутами.
Если интересен вес - то нужна дюралевая труба. Но тут основаня запара будет погнуть ее ровно. Сварка 10 грн/см.
#438818»12-12-2007 14:20Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
Примерно вот так должно быть



Added after 11 minutes:

John Ripper:если тебе идет 90 мм труба(по наружке) то я так понял что идет 3 загиба по 120 градусов. Значица если тебя не интересует вес конструкции,  то тебе можно купить простые згоны металлические. они уже погнутые очень ровно. и стоят понты. Дальше соединять их или сваркой или  патрубками с Т-хомутами.
Если интересен вес - то нужна дюралевая труба. Но тут основаня запара будет погнуть ее ровно. Сварка 10 грн/см.


Металлические нэ...дюраль - интересный вариант. Надо только придумать где её взять  Sad
Цена не волнует, но сварку искать в Донецке - не вариант...проще силиконовые повороты найти/привезти.
#438851»12-12-2007 15:05Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
Трубы дюраль могу узнать на той неделе. По идее есть. По крайней мене 60 и 70 трубы точно были. Соединять тебе лучче патрубками Самко. Синенькими :))В турбогараже есть валом. Ксати, если картинку присмотрется там есть соединение патрубками. тока красненькими.
Сварка тебе получится только Т образный вход, И, возможно углы. На рисунке они таки 90-градусные. И то и другое в киеве делается на ура.
Карочи, тогда я счас же начну узнавать за трубы. (Тока сначала надо узнать какие патрубки есть)И если с патрубками Самко, (силикон однако) то тебе так же нужно 85 труба получается.
#438939»12-12-2007 16:30Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
John Ripper:И если с патрубками Самко, (силикон однако) то тебе так же нужно 85 труба получается.


ммм...посадочный диаметр расходомера и корпусов фильтров - ровно 85мм. Поэтому внутренний диаметр трубы соответственно тоже 85...по идее внешний получается 90. Хотя может и толще.
Патрубки самко знаю хорошо Wink Щас ищу где бы взять у нас
#438948»12-12-2007 16:39Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
http://www.turbo-garage.com.ua/shop.php?category=silicone

Обрати внимание на 90градусные. есть еще 120. Так что по сути тебе стался только Т-образный своять, и трубы найти.

Added after 2 minutes:

http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=silicone&part=3

Размеры и цены.

Added after 1 minutes:

http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=intercoolers&part=10
Тут же Т-хомуты.
#438955»12-12-2007 16:41Вопрос к тюнингаторам и могущим привезти. Построить впуск
+0
John Ripper:Так что по сути тебе стался только Т-образный своять, и трубы найти.


нашел в епц мерседесовский...но он скорее Y-образный, сцуко...расходится как надо, но при условии что прищёлкивается на расходомер, стоящий под другим углом. У меня он стоит вертикально, а на АМГ (откуда патрубок) он смотрит в сторону салона... щас происходит мозговой штурм  Brick wall

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая