Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Help!!! Выбросил катализатор RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#437512»10-12-2007 17:15Help!!! Выбросил катализатор
+0
Такой вопрос: сивис 94 еj21 d15b7 выбросил катализатор и заднюю бочку.........поставил прямоток. После этого увеличился расход бенза с 6,5 до 9-9,5л. причем не от того что 3.14юлин начал больше давать ( так же как и раньше до 5.0-5.5т.об\мин.). Есть грешок на лямбду но чек-енжин не горит
у кого есть какие мысли???? ПОМОГИТЕ
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#437518»10-12-2007 17:23Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev:Такой вопрос: сивис 94 еj21 d15b7 выбросил катализатор и заднюю бочку.........поставил прямоток. После этого увеличился расход бенза с 6,5 до 9-9,5л. причем не от того что 3.14юлин начал больше давать ( так же как и раньше до 5.0-5.5т.об\мин.). Есть грешок на лямбду но чек-енжин не горит
у кого есть какие мысли???? ПОМОГИТЕ

нормальный расход для зимы...и для киева
у меня был такой же сивик с таким же двигателем...расход был под 10
когда поменял катализатор?
где ездишь? город/трасса

Added after 1 minutes:

съездь на диагностику - сразу увидишь лямбда или нет - дена вопроса 80 грн.

#437562»10-12-2007 18:00Help!!! Выбросил катализатор
+0
У меня купешка Vick'a.  Зимний расход 9-10 л по городу. Проверял: нормальное потребление бензина - 4000 об. на крейсере 140 км/час; 5000 об. и более - расход увеличивается, маслопотребление, кстати, тоже. А ты катализатор вот так выбросил и всё?
#437592»10-12-2007 18:44Help!!! Выбросил катализатор
+0
lyu:А ты катализатор вот так выбросил и всё?


не, блин! ритульно похоронил под шаманские пестни и потом отмечал 9 и 40 дней! скоро памятник на могилу поставит.

У Б7 одна лямбда, до катализатора - викинул, на земену впихнул стронгер и забыл о нем как о страшном сне! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#437597»10-12-2007 18:53Help!!! Выбросил катализатор
+0
Androll:
У Б7 одна лямбда, до катализатора - викинул, на земену впихнул стронгер и забыл о нем как о страшном сне! Very Happy

Very Happy  я думаю lyu имел ввиду, что на месте катализатора установлено... а следующий вопрос - проверить нормально ли все сварено...
#437601»10-12-2007 18:57Re: Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev:Такой вопрос: сивис 94 еj21 d15b7 выбросил катализатор и заднюю бочку.........поставил прямоток. После этого увеличился расход бенза с 6,5 до 9-9,5л. причем не от того что 3.14юлин начал больше давать ( так же как и раньше до 5.0-5.5т.об\мин.). Есть грешок на лямбду но чек-енжин не горит
у кого есть какие мысли???? ПОМОГИТЕ


Для того чтобы помочь - надо начать сначала. "поставил прямоток" это конечно звучит круто, но расскажи что именно ты сделал. Подробно.

Ещё. Изменилось ли поведение авто (стало тупить/гудеть/иное).
#437608»10-12-2007 19:04Help!!! Выбросил катализатор
+0
Vick:
Androll:
У Б7 одна лямбда, до катализатора - викинул, на земену впихнул стронгер и забыл о нем как о страшном сне! Very Happy

Very Happy  я думаю lyu имел ввиду, что на месте катализатора установлено... а следующий вопрос - проверить нормально ли все сварено...


если честно - я думал это школьная программа - выкинул кат, ввари на место стронгер. или прощайся с банкой!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#437679»10-12-2007 22:10Help!!! Выбросил катализатор
+0
Androll:
lyu:А ты катализатор вот так выбросил и всё?


не, блин! ритульно похоронил под шаманские пестни и потом отмечал 9 и 40 дней! скоро памятник на могилу поставит.

У Б7 одна лямбда, до катализатора - викинул, на земену впихнул стронгер и забыл о нем как о страшном сне! Very Happy

Угу, смешно Very Happy
Просто когда вот так пишут: " выбросил катализатор и заднюю бочку.........поставил прямоток. После этого увеличился расход ", можно предполагать самые интересные варианты. Всякое встречал, а тут несуразица какая-то... (вдумайся в словосочетание; я конечно понимаю, что чем круче слэнганул - тем круче "стоишь" на форуме, но тут "шибко круто сказано"; да надо учесть, что друг дает несвежему и, по всей видимости, неподготовленному d15b7 "так же как и раньше до 5.0-5.5т.об\мин" - и это без ...). Стало быть: серьезно гоняет парень. А про катализатор, правда улыбнуло Very Happy
#437681»10-12-2007 22:24Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev, ты ездишь постоянно на 5-5,5 тыс. об/мин и у тебя расход был 6,5 литров на сотню?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#437781»11-12-2007 09:39Help!!! Выбросил катализатор
+0
Мне б такой расход при 1,8 объеме и без ката  Very Happy
#438292»11-12-2007 18:10Help!!! Выбросил катализатор
+0
Androll:
lyu:А ты катализатор вот так выбросил и всё?


не, блин! ритульно похоронил под шаманские пестни и потом отмечал 9 и 40 дней! скоро памятник на могилу поставит.

У Б7 одна лямбда, до катализатора - викинул, на земену впихнул стронгер и забыл о нем как о страшном сне! Very Happy



имменно ТАК я и сделал
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#438360»11-12-2007 22:14Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev:
Androll:
lyu:А ты катализатор вот так выбросил и всё?


не, блин! ритульно похоронил под шаманские пестни и потом отмечал 9 и 40 дней! скоро памятник на могилу поставит.

У Б7 одна лямбда, до катализатора - викинул, на земену впихнул стронгер и забыл о нем как о страшном сне! Very Happy



имменно ТАК я и сделал


прямо ПОХОРОНИЛ!? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#439259»13-12-2007 03:26Help!!! Выбросил катализатор
+0
lyu, дЯДЯ а по поводу неподготовленного ты ошибаешся................если говорю выбросил значить выбросил по правильному..............стронгер, бочка, фильтр, мозги, фазы.........
 Very Happy

Added after 8 minutes:

 Vad El', Тупить гудеть не стала .........суперспринт  
это не бочка с базара за 300грн. ..........плюс стронгер тож наманый+профессиональная установка........... ИТОГ: холостой  -звук как при стоке, средний режим разгона (продавленно 2/4 педали газа)- легкий басок, педаль в пол- довольно низкий и приятный рокот(конечно до субриков врикс стиай далеко).
стал бодрее ровно после 4000тыс. как вроде турбированный мотор и турбина вкл. на 4ооотыс. короче говоря динамика меня очень устраивает но расход не очень..........
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#439393»13-12-2007 11:30Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev:если говорю выбросил значить выбросил по правильному..............стронгер, бочка, фильтр, мозги, фазы.........
 Very Happy

и все это на стандартных велосипедных трубах и коллекторе???  Laughing

Added after 39 seconds:

а какой у тебя двиг??? чем ты фазы менял??? и какие мозги у тебя???
#439491»13-12-2007 14:41Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev: дЯДЯ а по поводу неподготовленного ты ошибаешся................если говорю выбросил значить выбросил по правильному..............стронгер, бочка, фильтр, мозги, фазы.........

Мне интересно, а что ты с мозгами сделал?  Rolling Eyes
Может в этом причина повышенного расхода...
А что значит фазы? Менял распредвал?

Added after 1 hours 46 minutes:

RedLine:
а какой у тебя двиг???

D15B7 - выше написано  Wink

#439765»13-12-2007 16:58Help!!! Выбросил катализатор
+0
Kolev:lyu, дЯДЯ а по поводу неподготовленного ты ошибаешся................если говорю выбросил значить выбросил по правильному..............стронгер, бочка, фильтр, мозги, фазы.........
 Very Happy

Added after 8 minutes:

 Vad El', Тупить гудеть не стала .........суперспринт  
это не бочка с базара за 300грн. ..........плюс стронгер тож наманый+профессиональная установка........... ИТОГ: холостой  -звук как при стоке, средний режим разгона (продавленно 2/4 педали газа)- легкий басок, педаль в пол- довольно низкий и приятный рокот(конечно до субриков врикс стиай далеко).
стал бодрее ровно после 4000тыс. как вроде турбированный мотор и турбина вкл. на 4ооотыс. короче говоря динамика меня очень устраивает но расход не очень..........

Всё номано, племяш, я ж без под-ё Laughing
Что с мозгами делал? Фазы.... - что имеется в виду? И это делал до увеличения расхода топлива, вместе с установкой "прямотока"?
"По правильному" - это с "правильным" впуском и выхлопом?
Ежели "по-правильному" - это просто нулевик на впуске и стоковый коллектор на выхлопе - то эффект по динамике, безусловно, имеется (но в основном - психологический: лошадей-то в упряжке не прибавляется - просто движок "дышать" начинает быстрее, что-ли). Расход может увеличиться, ежели, под влиянием звуковых ощущений, начинаешь давать газу побольше и представляешь себя в субаре эстиай; но у тебя другой случай (у тебя ведь нормальный режим 5-5,5 тысяч оборотов?) - режим и так ничего себе...
ИМХО:
Извини, ну не встречал я машинок с расходом в городе зимой 6,5 л при 5,5 тыс оборотов на D15B7 десятилетней свежести! Не верю, как последний Станиславский!
#439838»13-12-2007 20:34Help!!! Выбросил катализатор
+0
lyu, НЕМНОГО ОГОВОРИЛСЯ ПРО РАСХОД ЗИМОЙ ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШЕ........И 6.5 ЭТО НЕ ДО ОТСЕКАТЕЛЯ.
ВЫХЛОП РАЗУМЕЕТСЯ С РАВНОДЛИННЫМ КОЛЛЕКТОРОМ ИЛИ КАК ЕГО ТАМ НАЗЫВАЮТ ЕЩЕ ПАУК.......(БДЯДЬ ДЕНЕГ КАНЕЧНА МАМА НЕ ЖУРИСЬ)
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив