Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

SRS где копать ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#437325»10-12-2007 14:29SRS где копать ?
+0
Время от времени при езде загорается лампочка SRS. Погорит секунд 5 и погаснет.
Где копать ? Глюк проявляется случайным образом.
#437576»10-12-2007 18:17SRS где копать ?
+0
Посмотри внимательно на свои подушки, есть ли они!!!
Диагностическая лампа СРС не может потухнуть сама по себе в принципе. Если обнаруживается какая либо неисправность, или происходит какой либо internal failure т.е. глюк, то лампа будет гореть до тех пор, пока ошибка не будет стёрта из памяти юнита.
Умельцы ставят обманки, чтоб обмануть покупателей на наличие эирбегов... вот тогда она может исполнять любую светомузыку Sad
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#437869»11-12-2007 11:04SRS где копать ?
+0
Ромка:Посмотри внимательно на свои подушки, есть ли они!!!
Диагностическая лампа СРС не может потухнуть сама по себе в принципе. Если обнаруживается какая либо неисправность, или происходит какой либо internal failure т.е. глюк, то лампа будет гореть до тех пор, пока ошибка не будет стёрта из памяти юнита.
Умельцы ставят обманки, чтоб обмануть покупателей на наличие эирбегов... вот тогда она может исполнять любую светомузыку Sad


Подушки есть, точнее она одна на руле ...
#636448»03-10-2008 17:25SRS где копать ?
+0
Привет Всем!!! я только из гпража, устранял подобную проблему, все получилось. Для начала надо найти разьем стирания памяти MES (memory erase signal) который желтого цвета и вОткнут в блок с предохранителями, который находится под рулем

А потом его и размыкать SCS Service Connector'ом (который есть ни что иное как перемычка, в моем случае медная проволока, согнутая в форму подковы  )

Правда делать надо все в последовательности :

Выключить жажигание и воткнуть "SCS Service Connector" ,
Включить жажигание - SRS индикатор погорит несколько секунд и гаснет, Выткнуть "SCS Service Connector" пока индикатор не горит, когда  он снова загорится, опять воткнуть, когда он вновь погаснет - выткнуть
SRS моргнет пару раз типа я стерся и пуст  Вырубаем жажигание и ждем несколько секунд.

Потом снова врубаем и смотрим : если загорелось и погасло через пару сек - значить все сделали правильно, если нет - не правильно, если горит что то еще - что то не то перемкнули

Короче если сразу не получилось надо еще немного помучиться в той же последовательности
#636677»04-10-2008 10:29SRS где копать ?
+0
Возможна более простая в объяснении проблема. На CC7 достаточно часто ломается шлейф "таблетки" на руле. И из-за банального контакт-неконтакт загорается лампочка.
Именно такое было и у меня.
Хреновина лечится пропайкой. Достаточно муторная процедура, хотя и не такая чтоб шибко сложная. Я делал это у Трахима на СТО на проулке Полоцкого,6 (проспект Науки 10. Киев). Два раза он пропаивал. Пока что всё нормально. Один раз загоралась...как высоту руля регулировал..потом не горела. А то было загоралась в движении..особенно когда выворот руля сделать приличный на развороте или повороте.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив