Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#437115»10-12-2007 11:06Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
Мож кто то себе вез? Есть мысль привезти небольшую лодочку на 5 человек, с прицепом.Реально ли это? Есть ли фирмы которые возят "под ключ" (с растаможкой постановкой на учет и.д.)... Выгодно ли сие мероприятие?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#437128»10-12-2007 11:14Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
s-a-s-h-a, а здесь почему не хочешь поискать?
или даже просто поездить по яхт-клубам-там этого добра валом...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#437131»10-12-2007 11:15Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
dens, Здесь продают казанки и прогрессы, по 7-8кк без двигателя... Нецикаво  Rolling Eyes
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#437133»10-12-2007 11:21Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
s-a-s-h-a, я привез себе и товарищу по лодке. Товарищ, контрацептив, отказался - в результате его лодку буду продавать.

Геморроя достаточно много.
Первый - под ключ не делает никто. Потому как регистратор флота - редкий дятел. У меня лодка ввезена полностью легально, растаможена честно... три месяца документы были на рассмотрении, сейчас завернули - мол, чего-то не хватает.
Второй геморрой - получить у американцев справку о снятии с учета лодки. У них нет в принципе такого понятия - они на этот вопрос недоуменно отвечают - Тайтл же Вам дали? Лодку погрузили? если б не снята с учета, в порт бы ее не пустили на погрузку.
Третий геморрой - надо сразу четко договариваться о всех нюансах (где забирать, кто таможит, чьи расходы по транспорту  из порта на таможню, офомление документов и прочие услуги)

По деньгам в итоге получается не очень интересно - но главный минус не в этом, а в сложности регистрации у наших дятлов даже со всеми честными документами.
Моя лодка мне тут обощлась 26К, сэкономил тысяч 5 - и считаю, что оно того не стоит, потому как до сих пор не зарегистрировал.

Added after 1 minutes:

 s-a-s-h-a, самое интересное, что нормальная мериканская лодка стоит сходные деньги - обрати внимание на Лунд, Смокеркрафт и т.п.
#437142»10-12-2007 11:26Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
Мыш, Спасибо большое! Именно такого ответа и ждал, что б человек из собственного опыта писал!
А что можешь сказать про фирмы которые уже привезли эти лодки сюда, и они у них стоят на их продажных площадках?. Может знаешь? Rolling Eyes
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#437146»10-12-2007 11:27Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
А нельзя просто привезти лодку, зарегистрированную например на Кипре и кататься на ней здесь, не делая расстаможки и не платя налогов?
#437148»10-12-2007 11:29Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
Kiruha, все ведь до поры, до времени. И в теории у нас даже водная милиция есть и документы должна проверять...  Rolling Eyes
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#437150»10-12-2007 11:32Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
s-a-s-h-a, новые или бу? если новые, то у тебя никаких сложностей  с регистрацией по определению. Если бу - честно говоря, не знаю, как и что они делают


Kiruha, а можно привезти из Германии мерседес s-класса, его не растамаживать, никому ничего не платить, на учет не ставить и кататься?

Added after 1 minutes:

 s-a-s-h-a, мало того, она даже проверяет. Время от времени.
#437157»10-12-2007 11:35Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
Мыш, б.у. Новую финансы не позволят.
" мало того, она даже проверяет. Время от времени." Именно об этом я и писал...  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#437163»10-12-2007 11:42Лодка из США, Германии. б.у. Кто расскажет?
+0
s-a-s-h-a, ориентировочные расходы - у меня все затраты по лодке стоимостью 16,5К там (Трекер Турнамент V18 Optimax 115) составили около десятки денег.
По лодке стоимостью 6500 - приблизительно 8.

Целесообразность считай сам

Added after 1 minutes:

Да, с регистрацией трейлера проблем не возникает - ГАИ у нас работает куда лучше Регистратора флота Cool

Форум : HONDA Теревені