Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Shell V-Power кто льет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486491»26-02-2008 18:20Shell V-Power кто льет?
+0
HAWK, ага, пульс вроде.
До него было мрачно, полистай эту тему вверх ))
#486500»26-02-2008 18:26Shell V-Power кто льет?
+0
надо себе попробовать.на кардачах просто в левом ряду обычно еду...
VIA EST VITA
#486528»26-02-2008 19:03Shell V-Power кто льет?
+0
tarsan, подтверждаю! Пульс отличный бензин, заливаю как-раз на кардачах. так приятно стало на акселератор давить. разница чувствуется 100%. боюсь соврать, но расход вроде бы меньше стал, нужно проверить
#486606»26-02-2008 22:08Shell V-Power кто льет?
+0
Вайс:tarsan, подтверждаю! Пульс отличный бензин, заливаю как-раз на кардачах. так приятно стало на акселератор давить. разница чувствуется 100%. боюсь соврать, но расход вроде бы меньше стал, нужно проверить


блин, почему на заправке ОККО на Дружбы Народов до сих пор нету ПУЛЬСА?  Sad   Very Happy
#1223118»24-04-2011 13:10Shell V-Power кто льет?
+0
Заправляюсь только shell v-power 95 с самого начала как только купил машину, потому как из нормальных заправок в городе более-менее солидных только эта. Бензин дорогой, 11.49 за литр. Расход по городу до 9 литров, поскольку много ям, полицейских и вобще дороги очень плохие по городу. А вот расход по трассе 3.9 литра на сотню!!! Вдумайтесь, это на движке 1.8л мощностью 140 л.с.
#1223125»24-04-2011 13:46Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk:А вот расход по трассе 3.9 литра на сотню!!! Вдумайтесь, это на движке 1.8л мощностью 140 л.с.

Это при установившемся движении на шестой передаче?
Если да - то у меня и 3,6 было на обычном пятом.

Или это средний расход на маршруте 150-200 км? Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1223130»24-04-2011 16:11Shell V-Power кто льет?
+0
Может опечатка?
4,9 - поверю.
3,9 - нет.
Разве что с горки или как написал  chief39 :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1223136»24-04-2011 17:02Shell V-Power кто льет?
+0
chief39:
kotyk:А вот расход по трассе 3.9 литра на сотню!!! Вдумайтесь, это на движке 1.8л мощностью 140 л.с.

Это при установившемся движении на шестой передаче?
Если да - то у меня и 3,6 было на обычном пятом.

Или это средний расход на маршруте 150-200 км? Shock


Ессно это средний расход за маршрут, при движении на 6 передаче,  при скорости 62 км ч, причем с работающим на холод кондиционером, по нормальной но не идеальной дороге павлоград-днепропетровск

Added after 47 seconds:

Cosmos:Может опечатка?
4,9 - поверю.
3,9 - нет.
Разве что с горки или как написал  chief39 :)


Ну я предвидел что будет куча неверующих, поэтому сфоткал спидометр, буду дома выложу фотку
#1223153»24-04-2011 18:49Shell V-Power кто льет?
+0
лью через раз периодически обычный 5-й/v-power.
Разительных отличий особо нету.
Тем не менее Хок последний был отъезжен на в-повере.
расход по городу:
95 - 17 литров
v-power - чуток поменьше, 16-16,5 :)

Летайте нашими авиалиниями Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1223159»24-04-2011 19:32Shell V-Power кто льет?
+0
Лил долгове время VPower, пока после очередной заправки не перестала заводиться машинка с первого раза.
Пока не выездил бак - заводился каждый раз все дольше и дольше.
Катастрофа.

Недавно подсел на ОККО - замечательно.
При чем разницы между 95евро(ОККО) и Пульс вообще не ощущаю на машинке.
Что там что там расход по городу 10-12 в зависимости от тянучести маршрута по пробкам.
#1223169»24-04-2011 20:23Shell V-Power кто льет?
+0
mich, Не, разница в динамике есть у Евро и Пульс-ом, потому как стандартом лью евро и один раз его не было, так что пришлось лить пульс. Результат был ощутим.
#1223173»24-04-2011 21:03Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk, с нетерпением ждем фото. Не фотошоп и не буксир с заведенным двиглом! :)
In God we trust! The rest pay cash!

#1223221»25-04-2011 05:51Re: Shell V-Power кто льет?
+0
Engine:...
Стоит 5,69 грн. за литр. я залил себе 20 литров....


Brick wall  Brick wall  Brick wall
крепко жму горло,
я
#1223242»25-04-2011 10:08Shell V-Power кто льет?
+0
Расход по трассе на V-Power 95, при скорости 62 км ч на круиз контроле с включенным климатом на холод.

Added after 31 minutes:

Теперь по поводу качества бензинов, я в этом не понимаю, и так горлопанить в чате фуфло, отстой я не могу. Я вижу друзья, манеру езды, культуру поведения людей которые меня окружают на дороге, с такой агрессивной а порой и хамской ездой есстественно такого расходане добьешься. А в своей логике хорошего бензина я пользуюсь несколькими доводами:
- цена, она должна быть не маленькой, хорошее практически всегда стоит дорого
- бренд, shell это мировой бренд
- и конечно же самое главное расход, для меня показатель качества бензина, это расход, возможно я и неправ и показатель расхода вовсе не говорит о качестве горючего, но пока других агрументов нет, этот для меня основополагающий.
В планах провести аналогичный тест на бензине Ventus 98 от компании Нефтек.
Кстати, попробуйте сравнить запах, как пахнет 95й с обычной заправки и какой на запах V-power)
0abffe22e5943e769f1ed9776a95d27e.jpg


#1223574»26-04-2011 13:37Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk:Кстати, попробуйте сравнить запах, как пахнет 95й с обычной заправки и какой на запах V-power)

А запах бензина который льют в раллийные машины, очень вкусно пахнет  Very Happy  но и цена 6-7 евро за литр!
Don't Worry, Be Happy!
#1223597»26-04-2011 14:08Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk:
- цена, она должна быть не маленькой, хорошее практически всегда стоит дорого
- бренд, shell это мировой бренд
- и конечно же самое главное расход, для меня показатель качества бензина, это расход, возможно я и неправ и показатель расхода вовсе не говорит о качестве горючего, но пока других агрументов нет, этот для меня основополагающий.

kotyk, цена и бренд не аргументы. А по расходу, заметил недавно, заправившись чистым белорусским А92, расход по городу на 50 литрах бензина увеличился на 1,8 литра на 100км по сравнению с отечественным а92. Однако лабораторные испытания подтвердили данные о качестве и пр.
З.Ы. кстати запах - один из железных аргументов для определения качества.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1223617»26-04-2011 14:51Shell V-Power кто льет?
+0
HAWK:Не ну 9,5-это канешна на укравтовом бензе с небольшими затыками по городу.Вог+пробки=11,2 л.по трассе 8,2-8,3 л. 120-140 км ч.Быстрее по ухабам особо не разгонишься.На Киев-Борисполь при 5000 об расход был ок 12,5 л.Скорость 224 км ч

ВО!ВО! Если перестать лить эту бяку (полюсы, шмюсы, паверы фсякие), и пользовать обыкновенный 95 кременчужского разлива, не бодяженный, будет еще лучше  Wink

ЗЫ Я б вообще 92-й бы лил, но пока машина гарантийная - опасаюсь, хотя уверен, что будет только лучше и движку в целом, и расходу.  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1223711»26-04-2011 17:59Shell V-Power кто льет?
+0
Vozza:
kotyk, цена и бренд не аргументы. А по расходу, заметил недавно, заправившись чистым белорусским А92, расход по городу на 50 литрах бензина увеличился на 1,8 литра на 100км по сравнению с отечественным а92. Однако лабораторные испытания подтвердили данные о качестве и пр.
З.Ы. кстати запах - один из железных аргументов для определения качества.


Когда нет других агрументов, цена и бренд будет аргументами, например, водитель едет по незнакомой местности впереди две заправки, одна неизвестная с дешевым бензином, другая известный английский бренд shell где он заправиться?

А по-поводу расхода в городе, друзья, это же полный бред, это все приближенно, как можно сравнить расход по городу, города разные, разные дороги, разное количество ям, светофоров, лежачих полицейских, да на одном и том же бензине, у одного и того же водителя сегодня может быть один расход завтра другой, сегодня у него одно настроение и он так жмет на педаль, завтра совершенно другое. Все эти факторы, как количество остановок машины, переключений передач, и так далее, это все безумно влияет на расход бензина, ну нельзя дважды проехать одинаково, поймите это.
#1223723»26-04-2011 18:36Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk:
А по-поводу расхода в городе, друзья, это же полный бред, это все приближенно, как можно сравнить расход по городу, города разные, разные дороги, разное количество ям, светофоров, лежачих полицейских, да на одном и том же бензине, у одного и того же водителя сегодня может быть один расход завтра другой, сегодня у него одно настроение и он так жмет на педаль, завтра совершенно другое. Все эти факторы, как количество остановок машины, переключений передач, и так далее, это все безумно влияет на расход бензина, ну нельзя дважды проехать одинаково, поймите это.

Плюсстыщща :)

Но здесь этого не любят  Laughing
Тут любят меряться абстрактными конями в вакууме. Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1223726»26-04-2011 18:44Shell V-Power кто льет?
+0
а мы тут и не меряем расход с горки или за последние 2-3 км.
По городу тоже очень абстрактно.
А вот по трассе, пара сотен км - есть показатель, просто у кого чего получилось минимально! Как сделать максимум - знают все, а вот минимум - интересен.
Например на Хонде я  за 900 км трассы (Киев-Севастополь) существенно меньше потратил, добился, чем указано в характеристиках машины по паспорту.
А вот на Сузуки Гранд Витаре, по тому же маршруту - даже не приблизился, т.е. получилось 8,7 по сравнению с заявленными 7,6л/100км.
In God we trust! The rest pay cash!
#1223738»26-04-2011 19:09Shell V-Power кто льет?
+0
Cosmos:а мы тут и не меряем расход с горки или за последние 2-3 км.
По городу тоже очень абстрактно.
А вот по трассе, пара сотен км - есть показатель, просто у кого чего получилось минимально! Как сделать максимум - знают все, а вот минимум - интересен.
Н


Так! Если это камень в мой огород насчет горок и 2-3 км, то слушайте, дорога на которой проводился тест далека от идела, есть ямы, неровности, то есть руль частенько крутился туда сюда меневрируя что несомненно повлияло на расход в большую сторону, пару раз приходилось сбрасывать скорость до второй передачи когда перестраивался на другую полосу дороги, и снова набирать обороты, это тоже влияет в сторону увеличения потребления, да подьемов спусков небыло, ровная практически дорога без особых наклонов, но и попутный ветер тоже исключаем, поскольку направление дороги менялось, траса не по прямой.
#1223740»26-04-2011 19:13Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk, да нет же, это я просто утрировал, сильно преувеличил! Просто чем больше пробег - тем более усредняется расход, чтобы всякие ямки, перестроения, горки, ветер - не влияли сильно на общую картину. Только и всего.
Хонда - сцуко быстрая и экономная, сам убедился!
In God we trust! The rest pay cash!
#1223753»26-04-2011 19:50Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk:...да на одном и том же бензине, у одного и того же водителя сегодня может быть один расход завтра другой, сегодня у него одно настроение и он так жмет на педаль, завтра совершенно другое. Все эти факторы, как количество остановок машины, переключений передач, и так далее, это все безумно влияет на расход бензина, ну нельзя дважды проехать одинаково, поймите это.

kotyk, это понятно, речь не о расходе в понедельник и среду;
если я например, в течении месяца проезжаю ежедневно один и тот же маршрут в 40 км и у меня общий расход 13 литров, а потом заправляюсь другим бензином и проехав по тому же маршруту еще 600 - 700 км общий расход составляет 14,8 литров, то разница в расходе объективна и зависима от настроения и всего остального минимально:)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1223776»26-04-2011 20:37Shell V-Power кто льет?
+0
kotyk и все остальные, вы меня простите, бога ради, я че-то понять не могу. А о чем мы вообще сейчас, если учесть, что мы тут все по городу катаемся? И если плюс-минус литр-полтора в городе это допустимо, то что мы сейчас вообще обговариваем?
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1223790»26-04-2011 21:09Shell V-Power кто льет?
+0
Kollega:kotyk и все остальные, вы меня простите, бога ради, я че-то понять не могу. А о чем мы вообще сейчас, если учесть, что мы тут все по городу катаемся? И если плюс-минус литр-полтора в городе это допустимо, то что мы сейчас вообще обговариваем?

Так, товарищ с 18-ю литрами, проходим, не завидуем  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені