Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CVT на Honda HR-V RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#435532»09-12-2007 21:59CVT на Honda HR-V
+0
Всем привет!
Помогите кто знает кто занимается ремонтов вариаторов на Honda HR-V

Added after 73 hours 38 minutes:

народ!!!
#437076»10-12-2007 10:43CVT на Honda HR-V
+0
Там не так сложно как кажется.
Боюсь мало кто конктрено занимается вариками. Но конструкция на самом деле довольно проста. И Хондой предусмотрен ремонт либо очень просто - либо замена "кусками". Обычно (особенно учитывая субару в аватаре Wink ) дохнет стартовый пакет. Он меняется тупо весь сразу и не ремонтируется.
Второй вариант - хреновое обслуживание. Забиваются клапана управления. Их несложно почистить на самом деле. Как это сделать можно поискать поиском на хрюшечном форуме.
#437396»10-12-2007 15:25CVT на Honda HR-V
+0
Vad El':Там не так сложно как кажется.
Боюсь мало кто конктрено занимается вариками. Но конструкция на самом деле довольно проста. И Хондой предусмотрен ремонт либо очень просто - либо замена "кусками". Обычно (особенно учитывая субару в аватаре Wink ) дохнет стартовый пакет. Он меняется тупо весь сразу и не ремонтируется.
Второй вариант - хреновое обслуживание. Забиваются клапана управления. Их несложно почистить на самом деле. Как это сделать можно поискать поиском на хрюшечном форуме.


Дилема в том что его какраз хреново обслуживали в прошлом и счас он дергается..... а менять целиком дорого проще поставить в замен механику....

машина не моя у меня такаяже только с механикой ето у друга проблемы вот он и ищет кто б отремонтировал если нет то он будет ставить механику...
#437606»10-12-2007 19:03CVT на Honda HR-V
+0
мммм....дергается на при старте/наборе скорости/вообще? Кончился стартовый пакет - 80%.
Он меняется и идёт целиком как запчасть. Поменять его несложно и дешевле чем менять коробку на механику.
Поменять стартовый пакет, хорошо промыть вариатор (со снятием и частичным разбором естессно, особо клапана). Заменить фильтры. Залить CVT-F. Я практически уверен что вылечится.
Обслуживать каждые 22.5тыков с заменой обоих фильтров. И помнить что варик не любит светофорные войны, хотя и провоцирует на это. Всё будет хорошо.
#437682»10-12-2007 22:26CVT на Honda HR-V
+0
Vad El':мммм....дергается на при старте/наборе скорости/вообще? Кончился стартовый пакет - 80%.
Он меняется и идёт целиком как запчасть. Поменять его несложно и дешевле чем менять коробку на механику.
Поменять стартовый пакет, хорошо промыть вариатор (со снятием и частичным разбором естессно, особо клапана). Заменить фильтры. Залить CVT-F. Я практически уверен что вылечится.
Обслуживать каждые 22.5тыков с заменой обоих фильтров. И помнить что варик не любит светофорные войны, хотя и провоцирует на это. Всё будет хорошо.


Ето понятно но главный вопрос где делать .... и сколько ето будет стоить !!! запчасти плюс работа так как ему зарядили за механику без работы 700 баксов.

Форум : HONDA СТО - технический архив