Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Конец тюнингу? (побаяним) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#434651»05-12-2007 14:49Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Сегодня ехал в машине и слушал радио Ренесанс, так вот там в новостном блоке передавали, что в Украине принят какой-то указ (прослушал кем Sad ), что теперь запрещено вносить изменения в автомобильную конструкцию и делать переоборудования, и что этот указ был вызван тем, что из-за тюнигования авто становятся опасными не только для их владельцев но и для окружающих людей и что старые ГОСТы которые нормировали эти действия устарели и не отвечают сегодняшним реалиям жизни...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#434657»05-12-2007 14:56Конец тюнингу? (побаяним)
+0
ну и всегда есть отмазка, что любая тюнингова деталь купелнная в магазине разрабоатывалась именно для этого авто и сертифицирована разработчиками.
ТО же самое с обвесами. Меня на сеате спрашивали что за самолепка. НА что были гордо посланы на йух и была показана бумажка со знаком немецкого ТЮВа.
Выхлоп? тоже нивапрос. Выхлоп произведен и поставлен на СТО Глушныкы, у которой есть лицензия на производство и установку выхлопных систем на легковые авто. Мотор? так у ментов права лезть туда нету. да и нихрена они там не увидят :) Короче очередной загон дающий ментам шанс развести молодняк на червонец.
#434663»05-12-2007 15:00Конец тюнингу? (побаяним)
+0
John Ripper, +1. Может летающих корчей поубавится и начнут поуму тюнить машины:)
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас

#434666»05-12-2007 15:09Конец тюнингу? (побаяним)
+0
в законе понятия тюнига не описано Wink
вы не правильно поняли. просто було "переобладнання"..из ауди 100 в ауди а6... ну и куча других вариантов :) такая себе схемка... и ее прикрыли... всё ымхо
#434669»05-12-2007 15:13Конец тюнингу? (побаяним)
+0
V, ну зато в коментарих было не двусмыслено четко сказано, что этот указ принят имено как одна из мер борьбы с тюнерами

Added after 36 seconds:

http://auto.oboz.ua/news/2007/12/05/10326.htm

Министерство внутренних дел по требованию Генеральной прокуратуры запретило изменение конструкции автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным пресс-службы, МВД отменило приказ №1087 от 7 декабря 2001 года, которым был утвержден отраслевой стандарт "Безопасность дорожного движения. Транспортные средства. Общие требования к переоборудованию" и разрешалось изменять конструкцию транспортных средств.

Генпрокуратура мотивировала свое требование отменить приказ вероятностью негативного влияния переоборудованных автомобилей на безопасность дорожного движения.

Напомним, что ранее Генпрокуратура проводила проверку законности массового разрешения Центра безопасности дорожного движения Департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел на переоборудование автомобилей.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#434679»05-12-2007 15:31Конец тюнингу? (побаяним)
+0
http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2007/12/05/479471.html
#434685»05-12-2007 15:41Конец тюнингу? (побаяним)
+0
А газовое оборудование тоже под указ попадает?
И и отменить то отменили. а вот что вместо него?
чем запрещается? кроме ПДД? ведь на ДХ можно поставить тормоза от ВТИ.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#434861»05-12-2007 22:17Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Evo VII,  а газ и до этого нужно было оформлять
как переоборудование.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#435438»06-12-2007 16:18Конец тюнингу? (побаяним)
+0
да пошли они.... кто и как будет определять "переоборудование"? Гаец на трассе? А он что, сертифицированный эксперт? Нет. Нуипшёлнна...
На техосмотре? Сначала пусть изменят процедуру. Чтобы мою машину на пункте техосмотра хоть раз увидели.
Короче, ещё одна фигня для съёма денег с дедушкиных москвичей, доползших на техосмотр. Казлы.
#435480»06-12-2007 16:44Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Vad El', +1
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#435486»06-12-2007 16:55Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Объясняю..основной задачей было сделать вот что:

1. Были немало случаев переоборудования Ауди 100 на Ауди А6. То есть покупались документы..и под эти доки шла машина из Европы..
То есть..основной идеей было прикрыть ещё один полулегальный способ поагрегатного ввоза автомобилей. И несмотря на то, что ввоз кузовов в своё время Законом был приравненк ввозу автомобиля. Каким то образом чувакам удавалось так поступать. Объяснять, что это было дешевле нежели платить расстамогу, не нужно, я так понимаю.
Это скорее всего заказ Вассадзе и Святаша и Порошенко. Ну и кто там ещё клепают местные корыта.
Но, так как у нас всё делается через неправильное и тёмное место, то под такую трактовку попадает буквально очень многое.
Но понятное дело, что никто не будет доколупываться до дисков.. выхлопа и прочего. Как и редкий мент определит какой именно 3s-ge стоит на конкретной Тойоте. Так и похрен будет F22 мотор или H22, D16 или B16, 4G63 атмосферный или 4G63 turbo.
Ну, а предлог безопасность "дорожного движения" - чушь собачья это и так ясно. Так как теже тюнинговые тормоза напорядок лучше стока.. Вобщем очередной бред мудаков,  которые пляшут под дудки зажравшихся Вассадзе Порощенко и Святашей.
Отмазка одна машина была привезена так из-за границы в 1990 затёртом году..
Форум- это эстонский чат.

#435513»06-12-2007 19:37Конец тюнингу? (побаяним)
+0
bihta, +1. о чом я и говорил. прикрыли еще один схемный закон.
#435615»06-12-2007 23:50Конец тюнингу? (побаяним)
+0
мож оффтоп, но меня один раз гайцы пытались развести на червонец, когда ехал на машине с разобранным салоном, одним вод. сиденьем и ремнем к нему. Кстати был пристегнут:) Терли что машина 5 местная, а если я кого-то посажу, то нарушу ПДД.
На этом месте меня приклинило:) Типа если я вечером водки тяпну, то тож нарушу, поэтому лучше штраф авансом Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#435639»07-12-2007 08:34Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Вот за это я и не люблю журналистов)))) если хотите, что-то рассказать, так прочитайте хотя бы понятия!!!! смещали все в кучу...переоборудование, тюнинг....теперь магазин на кловской с золотыми колесами должен закрыться? или стритрейсеры прямотоки свои снимают в гаражах? или поярков снял со своего джипа канистру с крыши?
V, не согласен)))) закон "о дорожном движении" оставили, постановление 1388 КМУ оставили)))
to all, а вообще интересно читать тех, кто этим не занимается))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#435646»07-12-2007 08:51Конец тюнингу? (побаяним)
+0
а вообще, любой "тюнинг" называем "неоригинальной запчастью" и ездим спокойно:) но за синие писалки и брызговики спарко я бы дрючил безжалостно!:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#435650»07-12-2007 08:59Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Engine, и за светодиоды в глушаках. Мочью дальним приходиться зае.... а то парят уж оч эти лямпачхи.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#435657»07-12-2007 09:19Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Engine,  Kawalot, а это все в ПДД предусмотрено....световые приборы не предусмотренные конструкцией))

Added after 1 minutes:

просто бороться с незаконным труднее, чем с зауконным))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#435665»07-12-2007 09:42Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Tolstiy:Вот за это я и не люблю журналистов)))) если хотите, что-то рассказать, так прочитайте хотя бы понятия!!!! смещали все в кучу...переоборудование, тюнинг....теперь магазин на кловской с золотыми колесами должен закрыться? или стритрейсеры прямотоки свои снимают в гаражах? или поярков снял со своего джипа канистру с крыши?
V, не согласен)))) закон "о дорожном движении" оставили, постановление 1388 КМУ оставили)))
to all, а вообще интересно читать тех, кто этим не занимается))))))


Да пока что в Постановлении КМУ 1388 изменения последние датируются 18.10.2006.

Но для нелегальной регистрации там неплохо выписан п.14 Wink
Форум- это эстонский чат.
#435698»07-12-2007 10:33Конец тюнингу? (побаяним)
+0
bihta, выписан ужасно)))) и к переоборудованию он отношения не имеет))) разве что поменять безномерной на номерной))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#435746»07-12-2007 11:49Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Tolstiy:bihta, выписан ужасно)))) и к переоборудованию он отношения не имеет))) разве что поменять безномерной на номерной))


Говорю, как юрист, чем ужасней тем лучше Wink
Я и говорил имея ввиду  "поменять безномерной на номерной".

Был такой пример. Чудак имел документы на Фольксваген Бус. Он у него уже стал совсем плохой.. То есть самое ценное - документы... Он пригнал под эти документы такой же из Германии за копейки. Высверлил все номерные таблички. Оставил за городом. Позвонил в ментовку..мол угнали аяй-яй.. Тачку находят на следующий день. Но с высверленными номерами. Были иные идентифицирующие моменты, что это типа его фолькс.. В итоге в ГАИ на учёт ставят новую машину со старыми документами, с отметкой  насчёт казуса с номерами. Чувак ездит и всё отлично.. Отакие пироги.
Форум- это эстонский чат.
#435759»07-12-2007 12:12Конец тюнингу? (побаяним)
+0
bihta, а продать? могут быть проблемы)) флудить не буду, а то Вашим другом заинтересуются)))

Added after 2 minutes:

у кого еще мозгов хватит про нелегальные схемы рассказать?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#435766»07-12-2007 12:26Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Tolstiy:bihta, а продать? могут быть проблемы)) флудить не буду, а то Вашим другом заинтересуются)))

Added after 2 minutes:

у кого еще мозгов хватит про нелегальные схемы рассказать?

Ну, во первых, - вобщем он не мой друг. А во вторых-всё гениальное просто. Учитывая такую малозатратную схему..то машина просто уходит на разборку.. и никто вобщем её как машину не продаёт..

Added after 8 minutes:

И нефиг бояться Wink
Форум- это эстонский чат.
#435917»07-12-2007 14:03Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Tolstiy:bihta, а продать? могут быть проблемы)) флудить не буду, а то Вашим другом заинтересуются)))
Laughing вижу заинтересованность в Ваших глазах, комрад Wink
Jedem das Seine
#436386»08-12-2007 10:30Конец тюнингу? (побаяним)
+0
так тюненг остаэтся законным или нет? ато они сцуки убили мою мечту, и прийдётся ездить на 2(.
*09три*три96*5три*94*
#437005»10-12-2007 09:30Конец тюнингу? (побаяним)
+0
Горбатюк Сергей:так тюненг остаэтся законным или нет? ато они сцуки убили мою мечту, и прийдётся ездить на 2(.


тюнь на здоровье. Пока эти идиоты допрут до системы контроля тюнинга как в нормальных странах - на наших тачках успеют покататься внуки.

Форум : HONDA Теревені