Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#434337»05-12-2007 09:18Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Взята инфа не из инета, не из законов. Попался знакомый.
Суть: когда официально сдаешь квартиру по договору и у проживающих рождается ребенок - арендодатель(хозяин) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ их или ПОДНЯТЬ ПЛАТУ до момента 16-летия ребенка.
Типа прописано в законе.

1.Юристы - так ли это?
2. Олл - это ж как можно на***иметь хозяинов Rolling Eyes

#434340»05-12-2007 09:23Re: Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Ради 100-200 баксов рожать ребенка? Shock
#434346»05-12-2007 09:27Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
V, неа, там еще 8500 грн. за ребенка и постоянный рост цен на недвижимость. Выльестся нормальная цифра.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#434356»05-12-2007 09:35Re: Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
V:Ради 100-200 баксов рожать ребенка? Shock

ну, некоторым не тока ради этого ж:) а так - можно приехать в киев и "обосноваться" лет так на 16 без инфляции на жилье Laughing
#434361»05-12-2007 09:46Re: Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
JustMe:Взята инфа не из инета, не из законов. Попался знакомый.
Суть: когда официально сдаешь квартиру по договору и у проживающих рождается ребенок - арендодатель(хозяин) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ их или ПОДНЯТЬ ПЛАТУ до момента 16-летия ребенка.
Типа прописано в законе.

1.Юристы - так ли это?
2. Олл - это ж как можно на***иметь хозяинов Rolling Eyes


нас выселили поднятием цены когда малой было всего 3 месяца...  
шикарный был экстрим — искать квартиру и переезжать с горой шмоток с младенцем на руках!!!
одно радует - сразу после того как мы съехали у хозяина лопнула труба в ванной и затопило 7 этажей кипятком!!! он еще на меня в суд хотел подать - мол это я кран не закрыл в отместку! заработал, блин, денег...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#434443»05-12-2007 11:08Re: Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
JustMe:
V:Ради 100-200 баксов рожать ребенка? Shock

ну, некоторым не тока ради этого ж:) а так - можно приехать в киев и "обосноваться" лет так на 16 без инфляции на жилье Laughing


Тю, по истечению срока аренды прихожу когда дома нет никого, меняю замки а шмотки высталвяю на улицу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#434452»05-12-2007 11:17Re: Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
А это мысль!

Androll:
JustMe:Взята инфа не из инета, не из законов. Попался знакомый.
Суть: когда официально сдаешь квартиру по договору и у проживающих рождается ребенок - арендодатель(хозяин) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ их или ПОДНЯТЬ ПЛАТУ до момента 16-летия ребенка.
Типа прописано в законе.

1.Юристы - так ли это?
2. Олл - это ж как можно на***иметь хозяинов Rolling Eyes


нас выселили поднятием цены когда малой было всего 3 месяца...  
шикарный был экстрим — искать квартиру и переезжать с горой шмоток с младенцем на руках!!!
одно радует - сразу после того как мы съехали у хозяина лопнула труба в ванной и затопило 7 этажей кипятком!!! он еще на меня в суд хотел подать - мол это я кран не закрыл в отместку! заработал, блин, денег...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#434474»05-12-2007 11:33Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
интересно, а какой процент сдающих квартиры официально оформляют догоовр аренды жилья и платят при этом государству налоги с с уммы аренды?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#434479»05-12-2007 11:38Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
BarmAley:интересно, а какой процент сдающих квартиры официально оформляют догоовр аренды жилья и платят при этом государству налоги с с уммы аренды?


по закону если договор заключается меньше чем на 1 год (например на 364 дня) то он НЕ должен фиксировацца в ЖЕКе и, соответственно, с него не платицца налог :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#434490»05-12-2007 11:48Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Androll,

фиксация договора в жеке никоим образом не влияет на уплату налога. налог платится с дохода физлиц. На работе его перечисляет работодатель непосредствено в бюджет, с остальных доходов перечисляешь сам.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#434495»05-12-2007 11:51Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Студент, Здаем квартиру на позняках. Через агенство. Заключили на 11 месяцев договор по совету агенства. Типа налогооблажение идет с договора на год и больше. Хотя с точки зрения закона не знаю.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#434570»05-12-2007 12:49Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Вроде там не до 16 лет, а то-ли 6 месяцев, то-ли 1 год официально, сталкивались, только точную цифру не помню. До 16 это уже бред, да и вообще такая процедура - бред, из-за постороннего человека, фактически терять право собвственности на квартиру на какой-то срок... По-человески, просто дать время на поиск новой квартиры, если так сложилось.
#434607»05-12-2007 13:51Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Kawalot:Студент, Здаем квартиру на позняках. Через агенство. Заключили на 11 месяцев договор по совету агенства. Типа налогооблажение идет с договора на год и больше. Хотя с точки зрения закона не знаю.


"у меня все" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#434618»05-12-2007 14:05Re: Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
JustMe:Взята инфа не из инета, не из законов. Попался знакомый.
Суть: когда официально сдаешь квартиру по договору и у проживающих рождается ребенок - арендодатель(хозяин) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ их или ПОДНЯТЬ ПЛАТУ до момента 16-летия ребенка.
Типа прописано в законе.

1.Юристы - так ли это?
2. Олл - это ж как можно на***иметь хозяинов Rolling Eyes



Так реально написано в законе или нет??? где ты такую инфу взял?? давай ссылку на этот закон! ??? ....
#434620»05-12-2007 14:06Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Kisa, офигенный ты пацан. смотри,чтоб у тебя дома все были после таких поступков.
у нас - чья квартира,тот и царь.может задрачивать тебя приходами через день,может вламываться в квартиру самовольно,выселять тебя без предупреждения... законы надо хорошо читать! там очень много есть интересных вещей о правах арендатора. и ими надо пользоваться. почему-то в Киеве сдачу в аренду жилья хозяева квартир понимают не как сделку с определенными условиями, а как своё кино - чё хочу - то ворочу. с удовольствием вздрючила бы таких красавцев, которые вещи выносят на порог и меняют замки или выселяют без предупреждения, потому что 100 баксов бы.

#434623»05-12-2007 14:13Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Пасиб за идею, а то хозяйка задрала кажлые 2-3 месяца повышать арендную плату. А после того, как я ремонт сделал - вообще за полгода подняла в 2 раза.
Х ей теперь, а не баксы... 75 грн по договору - и пусть сосет!

#434625»05-12-2007 14:17Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
ua:П 75 грн по договору - и пусть сосет!

гы
как красиво выражаетесь :)
вспомнился 9й класс :)
#434633»05-12-2007 14:25Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
MaZayKa
Что бы быть защищенным арендатором, и потом качать права нужно уломать владельца заключить нормальный договор, заверить у нотариуса. На что он вряд ли пойдет. Ибо налог платить нада. а те бумажки что подписываться через агенства или напрямую. Так, не больше чем слово.[/b]
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#434643»05-12-2007 14:34Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
WhyP, это только из уст попавших на такое знакомых.
закон не видела - не интересует....

#434658»05-12-2007 15:06Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
victor17, лапу всмысле... как медведь :)

Added after 9 minutes:

 Evo VII,
Я такой договор заключал. Ничего там сложного нет, просто обязуешься сам платить налог за хозяина, и все.
А в договоре - у меня, 75 грн в месяц. А повышение - как для меня чесного человека, и хозяина дурака, потому что он полностью уверен в своей правоте, мол захочу - повышу плату, захочу - выгоню...
А я как чесный человек - всегда с ним соглашался, и не конфликтовал. И цена за это время поднялась с 75 баксов до 500 баксов...
И вроде ж нормально, чесны друг перед другом... Но чувствую кто-то ей капает на мозги насчет денег... Потому как стоило пару раз приехать на служебном крузере - как ей накапали, что у меня новая машина и денег куры не клюють...
Последний аргумент: "Но ведь вы же машину купили?!?!?!"
А то, что у меня дитю 3 месяца, и жена в декрете, и 2 кредита - это ее не волнует. Но то, что машина у меня есть - это вот аргумент.
Не, последнее повышение - все, дальше не буду. Пусть выгоняет, или попробует.

#434670»05-12-2007 15:13Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
BarmAley:интересно, а какой процент сдающих квартиры официально оформляют догоовр аренды жилья и платят при этом государству налоги с с уммы аренды?

моя платит, прикинь Shock это единичный случай из 5-летней практики аренды моей и всех друзей-знакомых :)
Об7 ЧЧ2І9б5
#434699»05-12-2007 16:26Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
Синдром "Пешеход-водитель". А семья моей жены вообще классную штуку сделала. Была частный дом в другом городе с удобствами 4 комнаты отопление вода горячая, холодная, сад. Лет 15 сдавали. А потом очень жалко им стало молодую семью с ребенком (типа их родители против их совместной жизни) идти им некуда. Сдали, им дом живите только за воду, свет, телефон платите.  Приехали через 2 месяца все отлично квитанции оплачивают, чисто. Потом проблемы со здоровьем у свекра в течении года, он не ездил, только звонил. Потом умер. Пока наследство оформили. Жена приехала, через 1.5 года никого дома нет. Созванивается, предупреждает, что приедет и так три раза, дома никого нет, то в больницу попал, то на заработке в Москве, а мобильного у них нет. Приехала четвертый, стучим, дверь не открывают…  Сходила в ЖЭК получила все квитанции (за 2 года ничего не оплачено) Телефон долг 1500 грн. отключен. Купила новые замки, попросила у соседа взломать дверь. Дверь взломали, а они дома….. так крепко спали в 14.00, что не слышали, как дверь ломали!!!!! В квартире, мягко говоря, даже из старой мебели ничего не осталось! После долгого… мы очень бедные нам и платить нечем за ком. услуги и идти нам некуда  у нас маленький ребенок, а в село к родителям не хотим, нам в городе хорошо! Мы долги выплатили, дом продали.  Больше на такие хорошие поступки не тянет!
Express yourself :)
#434704»05-12-2007 17:15Ньюанс для сдаЮЩИХ квартиры. Наеп.
+0
JustMe:Взята инфа не из инета, не из законов. Попался знакомый.
Суть: когда официально сдаешь квартиру по договору и у проживающих рождается ребенок - арендодатель(хозяин) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ их или ПОДНЯТЬ ПЛАТУ до момента 16-летия ребенка.
Типа прописано в законе.

1.Юристы - так ли это?
2. Олл - это ж как можно на***иметь хозяинов Rolling Eyes



сложно что - либо сказать если не видеть договор аренды.
1. выселить и расторгнуть договор аренды - это разные вещи. кроме того - надо учитывать по договору аренды имеют ли право арендаторы на регистрацию в квартире (я бы не разрешал и про это указал в договоре)
2. поднять плату - должно быть предусмотрено самим договором.

а вообще случай заинтересовал - надо сходить в гости к другу ГКУ. может что подскажет

Added after 39 minutes:

ГКУ сказал что договор должен быть  договор найма (аренды) жилья регулируется ст.ст. 810-826 и частично главой 58. при этом непонятно упоминание про один год. если вопрос стоит о госрегистрации и нотариальном свидетельствовании - то в ГКУ этот срок уже три года.

касательно налогов - то плтиться НДФЛ, независимо от регистрации, если полученный доход превышает установленный законом минимум (честно говоря не помню но не 17 грн., а больше - порядка 500 грн.)

по поводу малолетних - это вопрос к органам опеки.

следует отметить что установлены определенные сроки для расторжения договора найма - см. ГКУ.


ВЫВОД: будете сдавать по честному жилье - не скупитесь на толкового адвоката, который специализируется на таких вопросах.

Форум : HONDA Теревені