Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение...... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#434138»04-12-2007 17:59Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Оказывается бывает и такое



ГАИшнники оставляют незаметные послания друг другу






Автовладельцы и сотрудники ГИБДД - всегда были, есть и будут "в контрах". Миганием фар водители давно предупреждают "собратьев по баранке" о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству "посвященных", у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы "прочесть" оставленное коллегой послание: "денег не брать", "иметь по полной" или "штраф на месте и никакого протокола". Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

- Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, - делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. - Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам "просверлили" на носу - значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай "выкололи" глаз - а то и не один, - вы "конкретный козел" - до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...
Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружил зримые доказательства существования особого "языка". Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке "пометку" на носу, сходу поинтересовался: "Попался пьяным за рулем?" Тот удивился: "Кто сдал?" Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга "под мухой", попался у самого дома, "дал 300 долларов на лапу" - откупился. Еще одну дырку "в носу" я обнаружил у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!
- Дырявят, как на зоне, - возмущается владелец "девятки" Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул "последние" 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб "пистон" - отметину - "жадный".
- Пусть "накалывают", пусть знают наших, - восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. - Я, например, на удостоверении теперь "с сережками" в ушах. А все потому, что "правдоискатель", два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них - 149! Только глянули на права - отпустили с матерком.
Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!



Итак...
Определимся за какие "качества" водитель получает в права ту или иную дырочку:

1. В нос: пойман на пьянке, откупился.
2. В глаз: ругается, матерится, дело может дойти до мордобоя.
3. В лоб: жаден. За каждый рубль будет стоять и ругаться.
4. В ухо: судится, пишет жалобы и т.п.


:гуляем Made  :7:




В областном управлении ГИБДД в пятницу, 6 марта, начали специальную проверку в отношении экипажа дорожно-патрульной службы. У одного из новосибирских водителей после общения с инспекторами ДПС в документах появились непонятные знаки.

Новосибирец Сергей Демянский - водитель со стажем. Не скрывает: на дороге не безгрешен. Говорит, в этих случаях без разговора платил штрафы. Но последнюю встречу на дороге с сотрудниками ДПС запомнит на всю жизнь.

Сергей Демянский, водитель: "Остановили сотрудники ДПС, причину остановки объяснить не смогли, минут через 15 выяснения вернули документы, вскользь заметили, что внесли коррективы".

Коррективами оказались несколько букв алфавита, выдавленные на водительском удостоверении и рога над фото на документе. Тайные знаки показались водителю некорректными. Расшифровать сам не смог.

Расшифровать тайные знаки на правах Сергея нам удалось. Рога, выдавленные над фотографией владельца машины, означают - "водитель обидел инспектора, и за это ему присваивают звание козла отпущения на дороге", одна буква "К" в верхнем углу удостоверения означает "на кол шофера", две "К" - кол должен быть большим.

Новосибирец написал жалобу на действия сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы их непосредственному командиру - попросил провести проверку и поменять права. Отказали. Тогда водитель обратился в областное управление ГИБДД. Попал на прием к заместителю начальника управления.

Денис Жданов, заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области: "137 экипаж, ко мне, завтра в обед докладываете о замене прав".

Инспекторы изобретательны. Список тайнописи можно продолжить. Могут проколоть иголкой или выдавить ручкой глаза на фото, либо выдавить круг с углублением посередине - всё это, по сути, означает одно - водителя при встрече с инспекторм ДПС не ожидает ничего хорошего. Таких "художников в форме" в областном управлении ГИБДД называют "нерадивыми". Служебная проверка действий инспекторов, с которыми встретился Сергей Демянский, началась. Будут ли они наказаны, станет известно через 10 дней.

#434142»04-12-2007 18:01Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
John Ripper,

1. ИМХО - бред параноика.
2. Для Украины неактуально Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#434145»04-12-2007 18:03Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
+1, эт для России.
Но на всякий просверлю дырку во лбу и ухе - пусть бояцца
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#434148»04-12-2007 18:06Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
В том то и дело что маи РАсейские друзъя подтвердили актуальность вышесказанного. Вот и думаю, может у наших тоже что то есть? Вообще это было придумано в Москве. Но встречается на просторах питера и урала.
#434153»04-12-2007 18:10Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Biohit, не, не бред, есть такое, в России
знакомые из Питера рассказывали
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#434157»04-12-2007 18:19Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
А я с ними када то судился. И отсудил моральный ущерб за незаконнное привлечение к админоветсвенности. Так они мне роги :) шариковой ручкой выдавили :))))
Так что нифига не баян.... отаке
#434176»04-12-2007 19:01Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Проколоть глаза и выходить из машины всегда с молотком... что-ли...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#434185»04-12-2007 19:22Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Риппер ты баянист!
это было в прошлом году.
#434216»04-12-2007 20:25Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
V:Риппер ты баянист!
это было в прошлом году.


А я в первый раз читаю
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#434218»04-12-2007 20:30Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Kisa, та было ж. обсасывали.
#434221»04-12-2007 20:34Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Biohit:[b]Для Украины неактуально Wink
Должон не согласится!
Есть подобное на самом деле и в Украине, и об этом меня посвятили ещё года так 3 назад :)
Только у нас права не прокалывают, а ставят метки в талоне предупреждения ручкой либо фломастером.
Если просто точка, жирная, хорошо видна  - это означает что "клиент" нормальный, можно брать денег, т.е. договорится.
Если в талоне предупреждения небольшие рожки в виде галочки "V" - означает, что "клиент" жлобистый бык, которого надо просто №бать и выписывать протоклы :)
Проверял по нескольким знакомым ещё в то время, у всех в талонах предупреждения были какие то метки...

#434222»04-12-2007 20:37Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Biohit, для украины актуально. тайнопись распространена.
крепко жму горло,
я
#434237»04-12-2007 21:06Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Мне тоже обьясняли об отметках напротив серийного номера талона предупреждений, и очень советовали быть бдительным по этому поводу...
#434282»04-12-2007 22:54Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
У меня на талоне предупреждений как-то году в 1999 появилась в углу жирная буква "К" (кретин, козел, курсант, кака-бяка) шариковой ручкой намалеванная. Я по молодости был до невыносимости "правильным", и спорил с ГАИшниками до последней буквы закона.
После появления этой буквы как-то стали быстрее сдаваться.
Сейчас никак не влияет на диалоги
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#434291»04-12-2007 23:37Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
я помню что когда-то подчеркивали букву а на талоне - "ангина"...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#434332»05-12-2007 09:05Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Насчет талона могу поверить. У меня у самого в талоне стоит жирная точка то-ли фломастером, то ли еще чем-то.

Но на фоне остального талона она не актуальна  Laughing
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#434359»05-12-2007 09:43Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
а что означает 2 в талоне предупреждений в колонке дата порушення???
#434381»05-12-2007 10:13Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Biohit, даааа. такой талон приятно любому гайцу в руки совать:)))
#434392»05-12-2007 10:25Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
John Ripper, Купил в Днепре свой сивик. Еду в Донецк. Вечер. Подъезжаю к Павлограду (самые прибацаные гайцы в Украине). По трассе тошнят несколько фур, одна за другой. Выбрав более-менее долгий участок дороги, втыкаю вторую и обгоняю три или четыре фуры. Только перестраиваюсь назад вправо - вылетает гаец с палкой, машет. Останавливаюсь. На его лице явно просматривается огроменная радость.

И тут начинается : вы превысили, ехали 110 а там знак 50, пересекли двойную сплошную и еще и без номеров едете. Ну я ж как обычно : скорость не моя, не докажете, двойную не пересекал - обгона не было, вам показалось, номера транзитные, защелки на машине плохие - только купил, боюсь потерять. Изумление на его лице. Спрашивает шо будем делать. Говорю все по закону. Предлагает пройти с ним к ним в машину. Отказываюсь (как обычно). Он берет доки и идет сам. НЕ ДОХОДЯ до машины, вчитываясь в доки, разворачивается, демонстративно сует мне документы назад и со словами "не хочу с вами связываться, нервы дороже" желает счастливого пути  Laughing

Так что боевой талон имеет эффект Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#434484»05-12-2007 11:40Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Biohit, зачод!

зы. Надо было на машину им плюнуть. Все равно тебе ничо не будет. Very Happy
ззы. Я родом из Павлограда.
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#434534»05-12-2007 12:22Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Biohit, да было такое, только еще при совке...может немного и независимость зацепило....сейчас уже бред)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#434563»05-12-2007 12:44Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
я уже давно талон никому не показываю! никто не спрашивает :)
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#434566»05-12-2007 12:45Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
ЭНДРЮ, и я ни разу не показывал.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#434576»05-12-2007 12:56Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Я один раз только талон показывал. Злой на меня был. Я в протоколе как раз исправлял скорость ширными линиями. Проверил талон вчера - чистый вроде.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#434624»05-12-2007 14:16Посмотрите внимательней на своё водительское удостоверение......
+0
Останавливают раз в два месяца. Причины самые разные. Однозначно не безгрешен.
Но никаких знаков на доках не обнаружил. Неужели на посвященных не попал. За рулем лет этак 10.
Природа стерпит всё! Но обязательно отомстит!!!

Форум : HONDA Теревені