Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Юристы, прокомментируйте эту статью... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#433822»04-12-2007 12:48Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Эвакуаторы в столице: ГАИ вступило в сговор с Черновецким! (Документы)
Система «эвакуации» автомобилей в Киеве налажена превосходно. И позволяет ежедневно собирать с бесправных водителей несколько десятков тысяч гривен «черной кассы». Значительная часть которой благополучно кочует по цепочке «экипаж эвакуатора – старший смены - руководство – чиновники КГГА» и «сотрудник ГАИ – начальник (старший) смены – руководство ГАИ города»?

А что еще остается водителям, если места для парковки и днем с огнем не сыщешь? А оставить на десяток минут автомобиль с целью разрешения тех или иных жизненных ситуаций (отправить или встретить родственников на ж/д вокзале, посетить больницу или аптеку, передать по долгу службы документы и т.п.) - просто необходимо… Вот тут-то и появляется исключительно жлобоватого вида табун молодых откормленных мордоворотов в униформе (сопровождаемые сержантом ГАИ такой же внешности), и весьма оперативно грузят на эвакуатор авто незадачливого водителя, зачастую вместе с ним.

Естественно, что технически процедура погрузки зачастую осуществляется с занятием двух-трех полос движения, органично дополняя дорожный пейзаж мгновенно создавшейся пробкой, а иногда – опрокинутым под непосильным весом груза эвакуатора…

После проделанной процедуры эвакуаторы освобождают вторую полосу, но остаются на первой, ожидая «влетевшего» водителя (зачем зря гнать транспорт через полгорода!). С которого по прибытию - в обмен на оставляемый автомобиль - взимается несколько сотен гривен «стоимости услуг принудительной эвакуации». При этом полученный деньги в открытую, тут же, в кабине эвакуатора, делятся между сотрудником ГАИ и эвакуаторщиками. И «экипаж» отправляется «оказывать услуги» следующему незадачливому водителю.

Система «эвакуации» автомобилей в Киеве превосходно налажена, и позволяет ежедневно собирать с безропотных и бесправных водителей несколько десятков тысяч гривен «черной кассы». Значительная часть которой благополучно кочует по цепочке «экипаж эвакуатора – старший смены - руководство – чиновники КГГА» и «сотрудник ГАИ – начальник (старший) смены – руководство ГАИ города».

Полученные нами документы, предлагаемые вниманию читателей и правоохранительных органов, без преувеличения, являются резонансными. И показательно иллюстрирующими гнилость, безнаказанность и антисоциальную сущность киевской власти, столичного ГАИ (с которым «типа» борется Гарант Конституции).

Публикуемые нами документы также раскрывают ряд очевидных - масштабных - афер в отрасли организации «эвакуационного бизнеса». По уровню организации и размаху преступного замысла даже превосходящих аферу с «Элитой-центром».

Как усматривается из письма Главного управления юстиции в г. Киеве, еще с января 2007 года (то есть, почти год!) ни единого нормативного документа, позволяющего осуществлять принудительную эвакуацию автомобилей в Киеве, не существует:


-- Продолжение и докусметны по ссылке:
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=45647

--- статья фуфел, или .... ?
#433844»04-12-2007 13:22Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
ниасилила
но скажу пару букв
нарушение правил парковки предусмотрено частью 2 ст.122 Кодекса про админнарушения
глава 17 того же кодекса устанавливает подведомственность дел об админнарушениях, в соотвествии со ст.221 которой рассмотрение дел по нарушениям, предусмотренным ст.122, относятся к компетенции районных (местных) судов.
соответственно, ТОЛЬКО суды уполномочены кодексом налагать админ.взыскания в любом виде по нарушениям, предусмотренным ст.122 КоАПП
точка.
Ой, всё
#433848»04-12-2007 13:31Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Satirka, + 100
#433894»04-12-2007 14:21Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
+100 тоже, но..
придется подавать тыщу апеляций. Тадо быть грамотным и иметь кучу времени
Вот например http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=162813&
сорри что на чужой форум, не реклама.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#433906»04-12-2007 14:28Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
я бы сказала, что надо иметь звонок другу. причем желательно другу из УБОПа. чтобы через 10 минут на месте происшествия не томная блондинка с кодексами в лапках стояла, а десяток накачанных и злобных мальчуганов.
Ой, всё
#433909»04-12-2007 14:31Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Да, это лучший выход. Но при таком суппорте - не обязательно иметь правоту, тада уже пох что в законах там написано )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#433911»04-12-2007 14:35Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
плАчу. я плАчу с этих мегасодержательных комментов.
Ой, всё
#433924»04-12-2007 14:45Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Satirka:плАчу. я плАчу с этих мегасодержательных комментов.


Осознав что я и есть корень зла, разлагающий прежде спроченный колектив семьи наивным детским флудом, ушел в работу.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#433925»04-12-2007 14:46Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Хм.. Из этой статьи вытекает, что застав возле моего авто эвакуаторщиков и мента - я могу с чистой совестью доставать биту, монтировку, ломик ... и с чистой совестью метелить всю эту братию (если мент не воспользуется табельным оружием и не пристелит меня)... и я при этом буду абсолютно прав (если не причиню тяжелых телесных и не завалю кого-то из них)... Если они подадут в суд - на основании приведенных в этой статье документов можно спокойно доказать, что мент не имеет права находиться в рейде с эвакуаторщиками и указывать им какую машину убирать на штраф площадку, а эвакуаторщики без мента не имеют права вообще прикасаться к какому либо авто...
... где под%#%ка ... ??
#434059»04-12-2007 16:43Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
"несколько сот гривен" к админ.штрафу никакого отношения не имеют, посему и суд здесь не причем.ГАИ состовляет свой протокол об админ.правонарушении, который и направляется в суд. А "несколько сот гривен" это не админ. взыскание, а «стоимость услуг принудительной эвакуации», правомерность требования которых, лежит в плоскости гражданско-правовых отношений. И на этот счет у "двух юристов 3 мнения". Cool
#434063»04-12-2007 16:46Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
а что,можно оказаться в плоскости гражданско правовых отношений против своей воли? Любопытная точка зрения.
Ой, всё
#434065»04-12-2007 16:50Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Satirka:а что,можно оказаться в плоскости гражданско правовых отношений против своей воли? Любопытная точка зрения.


ну раз уж факт эвакуации на лицо везде и повсеместно, то значит можно оказаться в этой самой плоскости помимо своего желания.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#434067»04-12-2007 16:52Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
котик,я у юриста спросила.
Ой, всё
#434074»04-12-2007 16:56Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Satirka:я бы сказала, что надо иметь звонок другу. причем желательно другу из УБОПа. чтобы через 10 минут на месте происшествия не томная блондинка с кодексами в лапках стояла, а десяток накачанных и злобных мальчуганов.


Сат, ну не все они злобные.  Cool УБОП... Эх... Красавцы... Но нервные немного, это есть. :)
#434076»04-12-2007 16:58Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
вот и отлично. Вот и комментарии юристов. верной дорогой идем,товарищи.
Ой, всё
#434081»04-12-2007 17:02Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
ага, можно см. 11 ГК Украины.
Вообще меня такие темы умиляют:"юристы скажите".
Предлагаю создавать темы: "клоуны рассмешите","столяра построгайте","музыканты поиграйте" и т.д. и т.п.
Сат, когда то правильно писали. "Счас все брошу и пойду чинить велосипед"
#434098»04-12-2007 17:14Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
rusel, ну да.по большому счету, те же клоуны - вышли и забацали по щелчку пальцев.

ЗЫ. а 11я  тут таки не работает Cool
Ой, всё
#434104»04-12-2007 17:29Юристы, прокомментируйте эту статью...
+0
Сат,оч.рад,что проф.гордость у тебя еще с большим плюсом. Я пас,дальше развивать эту тему,неинтересно.Думаю,Ты и сама,заняв мою позицию,найдешь аргументы подтверждающие обоснованность моей позиции.
Можно развивать через ст.16 ГКУ (восстановление нарушеных прав членов территориальной громады на.....,возмещение ущерба,связанного с совершением админ.проступка,нарушением ПДД,Правил благоустрою...,или чего-то там еще(других норм.-правовых актов), и т.д. и т.п.(не хочу копаться)."У меня все"(Сат).

Форум : HONDA Теревені