Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

..вот и докопались до истины... RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#433640»04-12-2007 10:02..вот и докопались до истины...
+0
Всегда думал что атмосферный двигатель Хонды не нужно раскручивать компрессором или турбой, но вот братец дал ссылку и я немного прозрел,
 http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&direction=gr&template=General&transliterate=&autotranslate=on&url=http://www.b-ht.com/index.php%3Fseite=tu_b16.html
умеренный бюджет, нравится)) лично у меня двигло D15Z6, при бюджете в 2800 евро 200 сил, что естесствено кажется маловато...
Вопрос к SWAP-менам, могу ли я поставить двиг Б16А в свой кузов ЕК(хетч-бек 96 года)???какие требуются изминения? и возможна ли установка Б18???
заранее спасибо ребят, при толковом разьяснении возможно рождение нового проєкта)))
вот собственно ЕК
    http://www.b-ht.com/index.php?seite=tu_ek4.html
Выживают только параноики. Эндрю Грув
#433707»04-12-2007 10:51..вот и докопались до истины...
+0
200л.с в любой задуть можно и он выживет.
всё что больше это под вопросом.
рождённый летать ползать не может:)))
#433708»04-12-2007 10:53..вот и докопались до истины...
+0
Так у  Vick'а ЕК кузов со свапнутым B16A мотором. Можеш с ним пообщатся.

Свапится всё на УРА. И B18 ставят и B20 блок + B16 голова. И дуют эти двиги тоже нормально.

А сходика наверное сюда: redliners.ru  тут уже куча готовых проектов. На любой вкус.
А у меня все хорошо.
#433821»04-12-2007 12:47Re: ..вот и докопались до истины...
+0
А смысл боьше 200 лс на пердний привод? Да тем более на легкой машне. ИМХО больше 200 лс привод не перварит- будут впустую резину палить
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#433847»04-12-2007 13:26Re: ..вот и докопались до истины...
+0
Спасибо всем, друзья, буду дальше искать)))) Very Happy
Выживают только параноики. Эндрю Грув
#433937»04-12-2007 15:05..вот и докопались до истины...
+0
Evo VII, 644лс на переднем приводе..Сделано в России =) Топ 16 на КОЕ 2007 при 480 лс..
Миру - Мир!
#433948»04-12-2007 15:15..вот и докопались до истины...
+0
MF_Killa:Evo VII, 644лс на переднем приводе..Сделано в России =) Топ 16 на КОЕ 2007 при 480 лс..

Ну можно и тыщу лошадей туда посадить, НО полный или задний привод намного эффективнее этой мощностью распорядятся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#433968»04-12-2007 15:33..вот и докопались до истины...
+0
MF_Killa:Evo VII, 644лс на переднем приводе..Сделано в России =) Топ 16 на КОЕ 2007 при 480 лс..

740 л.с. - prelude 5 сделано в Украине в турбо-гараже.
12.4 - 402 м
Сейчас ставят катушки зажигания, драг-автомат и турбину побольше.
Нацелились на 11.Х

Хотя полный привод с такими л.с. выехал бы из 11.
#434385»05-12-2007 10:17..вот и докопались до истины...
+0
в штатах передний привод показывает 7-8сек.
для того что-бы черепец был быстр нужно снять обесшумку музыку сидушки двери стёкла и пр. кузов из волокна. стёкла из пластика. резину покруче. и будеш крутой как дорога к счастью.
вес 600 кг.
на бабовозах полуторотонных рекорды устанавливаете. Very Happy
кактаюсь в своё удовольствие иногда издеваюсь над владельцами BMW отпуская их на проспекте ночном на сфетофоре на метров 40 а через 150 их начинаю искать в зеркалах заднего вида. и поверте с резиной всё нормально. она не плавиться и не стекает с диска или что вы там себе представляете. Very Happy
#434397»05-12-2007 10:31..вот и докопались до истины...
+0
zapppp, а владельцы БМВ вообще вкурсе что ты с ними гоняешся? :) И еще, что в твоем понимании владельцы БМВ? ДЛя статистики, 80% машин это малолитражки, типо х16, х18, х20. Где вместо х подставляем 3-5. в самом луччем случае имеющие 150 сил на 1800 весу Wink

Added after 2 minutes:

zapppp:в штатах передний привод показывает 7-8сек.
для того что-бы черепец был быстр нужно снять обесшумку музыку сидушки двери стёкла и пр. кузов из волокна. стёкла из пластика. резину покруче. и будеш крутой как дорога к счастью.
вес 600 кг.
на бабовозах полуторотонных рекорды устанавливаете. Very Happy
кактаюсь в своё удовольствие иногда издеваюсь над владельцами BMW отпуская их на проспекте ночном на сфетофоре на метров 40 а через 150 их начинаю искать в зеркалах заднего вида. и поверте с резиной всё нормально. она не плавиться и не стекает с диска или что вы там себе представляете. Very Happy


В штатах передний привод ездит на сликах и на клею. НА сликах по городу не поездишь, ибо чуть водички, и они шо корова на льду. Реально пластмассовые. А передний привод таки по городу особо не реализуешь :) единственное что хорошо, это иметь запас мощи когда на больших скоростях едешь :) А на простых колесах уже 300 сил реализовать будет ой как сложно:)
#434412»05-12-2007 10:44..вот и докопались до истины...
+0
Evo VII:
MF_Killa:Evo VII, 644лс на переднем приводе..Сделано в России =) Топ 16 на КОЕ 2007 при 480 лс..

Ну можно и тыщу лошадей туда посадить, НО полный или задний привод намного эффективнее этой мощностью распорядятся.
этот сивег едет на 480 силах 11,5 в ФИнале кое проиграл ВТГшному сивегу у которого время 11,49 было.. -) Как он едет сейчас неизвестно но ребята нацелились на 10..
Миру - Мир!
#434420»05-12-2007 10:49..вот и докопались до истины...
+0
John Ripper:zapppp, а владельцы БМВ вообще вкурсе что ты с ними гоняешся? :) И еще, что в твоем понимании владельцы БМВ? ДЛя статистики, 80% машин это малолитражки, типо х16, х18, х20. Где вместо х подставляем 3-5. в самом луччем случае имеющие 150 сил на 1800 весу Wink

Added after 2 minutes:

zapppp:в штатах передний привод показывает 7-8сек.
для того что-бы черепец был быстр нужно снять обесшумку музыку сидушки двери стёкла и пр. кузов из волокна. стёкла из пластика. резину покруче. и будеш крутой как дорога к счастью.
вес 600 кг.
на бабовозах полуторотонных рекорды устанавливаете. Very Happy
кактаюсь в своё удовольствие иногда издеваюсь над владельцами BMW отпуская их на проспекте ночном на сфетофоре на метров 40 а через 150 их начинаю искать в зеркалах заднего вида. и поверте с резиной всё нормально. она не плавиться и не стекает с диска или что вы там себе представляете. Very Happy


В штатах передний привод ездит на сликах и на клею. НА сликах по городу не поездишь, ибо чуть водички, и они шо корова на льду. Реально пластмассовые. А передний привод таки по городу особо не реализуешь :) единственное что хорошо, это иметь запас мощи когда на больших скоростях едешь :) А на простых колесах уже 300 сил реализовать будет ой как сложно:)


конечно 3500 куб. это хорошие тяговитые машины их пока не догоню думаю. но смысл в другом. хонда сама евляется малолитражным тазом и очень приятно когда ты слышишь рёв надрывающегося мотора уличного рейсера на чёрном бумере пытающегося выдовить всё что завод прописал.
при чём слышиша как муха бъётся об стекло у себя в салоне.  

смысл в том что большенство норму модификации машин воспринимают как нечто неготивное.
и самое обидное что именно турбирование. всем наравятся цацки с бесмысленно светящимся синими подсветками. крутые брендовые запчасти. деколи на борту не взависимости от того что у тебя на самом деле стоит под капотом.

то что у нас для драга за океаном каждый день на работу ездит.
300 сил это не много особенно для прелюда или аккорда. по моим меркам это должна быть норма.
на драг не орентируюсь.

Райпер стёбом заметь не занимаюсь.


Редаговано: zapppp (05-12-2007 10:57)
#434421»05-12-2007 10:49..вот и докопались до истины...
+0
zapppp:в штатах передний привод показывает 7-8сек.

7.8 едет самая быстрая street legal машина в мире:
http://ru.youtube.com/watch?v=YtxfbxGz1u4

Мы же не о драгстерах говорим.
а вот самая быстрая в европе хонда:
http://ru.youtube.com/watch?v=QxbogFasPZk&feature=related

Так что по поводу привода я согласен...
Выехать на фвд из 10 - нереально тяжело. Уже не говоря о 8 и тем более 7...
Хочу глянуть на такой фвд - zapppp покажешь??
#434427»05-12-2007 10:52..вот и докопались до истины...
+0
Vick, что такое фвд?
рождённый летать ползать не может:)))
#434436»05-12-2007 11:02..вот и докопались до истины...
+0
front wheel drive
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#434437»05-12-2007 11:03..вот и докопались до истины...
+0
zapppp:Vick, что такое фвд?

fwd = front wheel drive - передний привод
#434455»05-12-2007 11:18..вот и докопались до истины...
+0
Vick, люблю смотреть драйв. транслируют иногда фестиваль по драгу. там и показывают результаты на дисплеях. ссылки фото ищи сам
рождённый летать ползать не может:)))
#434460»05-12-2007 11:20..вот и докопались до истины...
+0
zapppp:Vick, люблю смотреть драйв. транслируют иногда фестиваль по драгу. там и показывают результаты на дисплеях. ссылки фото ищи сам

ОК. Искать не буду, т.к. это не возможно. Если машина не драгстер на метаноле, которого привозят и увозят на трейлере, а может эксплуатироваться в городе...
#434475»05-12-2007 11:33..вот и докопались до истины...
+0
zapppp, ты мне фамилию не коверкайWink Я не стебаюс, просто ты написал как пышуть малолетние сракеры "порвал бумер со светофора", "абашол сл55амг на трассе, да так быстро и ловко что у владельца чуть шланг заправочный из рук не выпал".

Я абсолютно адекватно и правильно воспринимаю внутренний тюнинг. и не гововрю что турба на переднем приводе это есть плохо. У меня был турбосеат. Раскочегаренный до 200+ сил. Я перкрасно помню как  он на первых трех передачах шлифовал сухой асфальт в солнечный день. Я прекрасно помню что он нихрена не ехал по дуге в повороте, потому что чуть газ нажал, и он срывает разгруженное колесо. НА фео я на 180 силах ехал быстрее чем на 200+ потому что он меньше буксовал и срывался.
#434551»05-12-2007 12:33..вот и докопались до истины...
+0
John Ripper, немаловажную роль в буксе колес играет еще и момент, которых в турбо сеате думаю было далеко за 200, а вот на хондах как известно момента не валом.

А вообще я за атмо Wink
#434552»05-12-2007 12:34..вот и докопались до истины...
+0
zapppp:
кактаюсь в своё удовольствие иногда издеваюсь над владельцами BMW отпуская их на проспекте ночном на сфетофоре на метров 40 а через 150 их начинаю искать в зеркалах заднего вида.

zapppp:
надрывающегося мотора уличного рейсера на чёрном бумере


интересно, кто из вас "уличный рейсер" после этого ? :))
#434717»05-12-2007 17:12..вот и докопались до истины...
+0
спасибо всем за воспитание.
скоросной режим как соблюдал так и буду дальше соблюдать.
вижу иногда как людей сбивают. трупы на дорогах особенно сердце болит за детей.
когда тело лежит по среди дороги накрыто полотенцем.
картина всегда перед глазами перед тем когда хочется на гашетку нажать.
и это сдерживает. к этому ведёт рейсерство.
не разачаровуйтесь.
отлично друг друга все поняли. говорил про одно. акцент все поставили на другом.

судя по всему лудший результат это свап мотора.
и ограниичиваться им нужно.

если не ограничшся значит деньги на ветер или смерть мотора.
что равносильно.

лудший вариант продать машину и купить себе мотоцикл.

чем меньше дела и больше сцылок тем круче.

теперь давайте поговорим про батанику........
#434765»05-12-2007 18:20..вот и докопались до истины...
+0
zapppp:
чем меньше дела и больше сцылок тем круче

Думаю, что адресовано мне - поэтому отвечу.
Zapppp, я не в коем случае не забыл, как ты мне, валенку, объяснял как турбировать мотор и что будет потом и прочее-прочее в моей теме месячной давности. После чего хоть немного для себя разобрался...
Поэтому кто из нас круче в понимании тюнинга я точно знаю - ТЫ.   Wink

Мои ссылки были выложены не для того, что бы тебя подъе...ь, а в связи с тем, что тема Драга, оторванного от технической части мне достаточно близка...
Т.к. у меня есть товаришь, который прошел все этапы и вышел на высокий уровен (см. про прель в 740 л.с. выше) и делился со мной достижениями.

Поэтому я и удивился по поводу времени...  Wink
Прости если задел.  Embarassed
#434864»05-12-2007 22:29..вот и докопались до истины...
+0
Ну и базары у Вас здесь,упал под стол Very Happy
supertuning com ua
#434938»06-12-2007 03:10..вот и докопались до истины...
+0
Evo VII:А смысл боьше 200 лс на пердний привод? Да тем более на легкой машне. ИМХО больше 200 лс привод не перварит- будут впустую резину палить



Вась, у тя ЭВА? иди в эвафорум, ИМХО Very Happy

Added after 1 minutes:

Vick:
MF_Killa:Evo VII, 644лс на переднем приводе..Сделано в России =) Топ 16 на КОЕ 2007 при 480 лс..

740 л.с. - prelude 5 сделано в Украине в турбо-гараже.
12.4 - 402 м
Сейчас ставят катушки зажигания, драг-автомат и турбину побольше.
Нацелились на 11.Х

Хотя полный привод с такими л.с. выехал бы из 11.


СКОКА?????????
740??????????????
креситесь, братья, много пля креститесь

Added after 2 minutes:

MF_Killa:
Evo VII:
MF_Killa:Evo VII, 644лс на переднем приводе..Сделано в России =) Топ 16 на КОЕ 2007 при 480 лс..

Ну можно и тыщу лошадей туда посадить, НО полный или задний привод намного эффективнее этой мощностью распорядятся.
этот сивег едет на 480 силах 11,5 в ФИнале кое проиграл ВТГшному сивегу у которого время 11,49 было.. -) Как он едет сейчас неизвестно но ребята нацелились на 10..


пля, та вы все тут гуру шо пипец, Акбар с Мурой хоть знают о ваших планах?
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая