Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#432998»03-12-2007 12:16Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007)
+0
Всем привет, может у кого было или слышали на эту тему что-то.

После слегка неприятной ситуации на дороге, стоял под горку (наверх) за бусиком, бусик начал скатываться, я по неопытности паникнул и вместо того чтобы просто откатиться заглох на первой передаче и с того же кипиша начал заводиться !!! без выжатого сцепления на первой передаче (баран)!!! было шумно и играла музыка поэтому что сказала машина на этот поступок я не расслышал но после этого появился какой-то "клацающий" звук на кнопке зажигания на моменте ее обратного после нажатия ходе.

То есть так проблем вроде никаких нет просто звук не нравится, потому что просто так ничего не бывает и еще вопрос что бывает с машиной если так завестись как я тогда ?

P.S. Машина новая, еще и двух месяцев нет, только купили и только начали (с женой) ездить :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#433035»03-12-2007 12:48Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007)
+0
Не берусь утверждать на 100%, но по моему мнению, от единичного случая ничего страшного не произойдет. Ничего хорошего, конечно, в этом нет, но и сломаться врядли что-то могло...
#433080»03-12-2007 13:26Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007)
+0
Едь на СТО, машинка то на гарантии. Пусть кулибины разбираются!
Верю жене и тормозам:)))
#433200»03-12-2007 15:45Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007)
+0
Честно говоря не очень хочется, потому время много потеряю и возможно денег придется платить Sad
Просто я планирую под новый год в Польшу съездить, не хотелось бы поломаться по дороге (тьфу тьфу тьфу)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#433390»03-12-2007 20:06Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007)
+0
машина на ручке или роботе ??
у меня папик на выходных решил на моей "тарантайке" прокатиться (после своего аккорда на автомате).
ручник затянул, тормоз нажал (привык так на автомате), ключик повернул, кнопочку нажал и машинка дернулась и заглохла Laughing
veni vidi vici
#433567»04-12-2007 08:57Странный звук кнопки зажигания у Civic 5D (2007)
+0
Механика
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше

#433599»04-12-2007 09:24Запуск двигла
+0
Slaga:Механика


Из-за того, что стартовала с затянутым ручником и нажатым тормозом ничего не произойдёт. Это обычная ситуация, предусмотренная и в механике. Просто так совпало, что то, что должно было сломаться - сломалось чуть раньше... или не сломалось...пока. Wink


ЗЫ: а зачем ему на автомате ручник??? сам езжу на автомате, а ручником не помню когда вообще  пользовался, он скорее для тех кто привык исключительно к механике... Rolling Eyes

Форум : HONDA СТО - технический архив