Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Исходники интернет магазинов - порекомендуйте... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#432978»03-12-2007 11:54Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Балуюсь в свободное время разной чепухой... Было интересно, как работают форумы и порталы - нашел тематические форумы и в итоге сделал себе не коммерческий форум infoman.h.com.ua(не реклама) на платформе vBulletin - естественно не купленной, а крякнутой...
Жена занимается в свободное время продажей белья - захотела себе интернет магазин... Опять же рылся в сети, находил разные бесплатные и платно-ворованные скрыпты устанавливал, игрался настройками, но особо интересного ничего не получалось, почти все были корявыми и не практичными...
Хочу узнать, кто с чем работал(ет), что можете порекомендовать лучшего, ну и в идеале может кто поделится "нормальным", рабочим скриптом...


Редаговано: Vetall (29-01-2009 21:04)
#432984»03-12-2007 12:01Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Virtuemart, XT-Commerce
#433047»03-12-2007 12:58Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
в свое время работал с ос-коммерц, все, что мне нужно было - этот шоп делал.
#433644»04-12-2007 10:05Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
sandro3:Virtuemart, XT-Commerce


-- Virtuemart пльзую сейчас, XT-Commerce - наешл вчера, установил - вроде так ниче, но не нашел пока еще руссификатора...


Мыш:в свое время работал с ос-коммерц, все, что мне нужно было - этот шоп делал.

-- ос-коммерц иоже когдато игрался с ним, вылезли проблемы отправки e-mail с подтверждением заказов и еще что-то...
#433651»04-12-2007 10:09Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Vetall, странно, мыло у меня было основным способом уведомления клиентов и меня- все работало великолепно.
#433658»04-12-2007 10:13Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Мыш:Vetall, странно, мыло у меня было основным способом уведомления клиентов и меня- все работало великолепно.

-- видать оно у меня посорилось с бесплатным хостингом... но другие на этом же бесплатном работали.. я так и не нашел тогда способа устранить эту проблему и в итоге отказался от ос-комерца..
#433665»04-12-2007 10:19Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Vetall, работает там всё, и уведомления в том числе
возможно, либо у твоего провайдера были проблемы с отправкой емейл
к примеру, заблокирована функция mail(), что практикуется на шаровых хостингах
либо почтовый сервер получателя усматривал в таком уведомлении спам-рассылку
#433667»04-12-2007 10:20Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Vetall, честно говоря, мысль экономить 5 баксов в месяц на хостинге мне в голову не приходила... :)
#433669»04-12-2007 10:21Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
кстати, XT-Commerce, это вроде как клон osCommerce, так что особой разницы быть не должно

ИМХО, основной недостаток всех трех шопов: Virtuemart,  XT-Commerce, osCommerce - убийственный стиль написания скрипта, html вперемешку с php
если что-то самому править, замучаешься разбираться в этих дебрях


Редаговано: AlexWB (04-12-2007 10:33)
#433681»04-12-2007 10:27Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
AlexWB, совершенно верно, кстати
#433694»04-12-2007 10:44Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Мыш:Vetall, честно говоря, мысль экономить 5 баксов в месяц на хостинге мне в голову не приходила... :)

-- для этого надо, чтоб интернет-магазин приносил хотябы 5 баксов в месяц, иметь провереный рабочий скрипт и серьезно заняться раскруткой ...
.... я же просто для интереса поробовал запустить магазинчик, для этого мне полностью хватает пока шарового хостинга, тока вот некоторые скрыпты не полностью работают.. жена на даном этапе хочет исспользовать интернет магазин большей частью как каталог с фотками и ценами, принимать заказы онлайн и отправлять товар с курьерами пока еще никто не будет... Кстати, магазин простоял почти год и никто не обратился с вопросами, не говоря уже о заказах - надо заниматься раскруткой, но на это нужны деньги и время...
#433774»04-12-2007 11:48Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Vetall, ну так надо определиться, если это типа хобби, то можно ковырять скрипты не ожидая какой-либо отдачи, для общего развития т.сказать
если же это бизнес-проект, то им нужно заниматься, вкладывая деньги и время
само оно не начнет приносить доход
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#433788»04-12-2007 12:05Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
AlexWB:Vetall, ну так надо определиться, если это типа хобби, то можно ковырять скрипты не ожидая какой-либо отдачи, для общего развития т.сказать
если же это бизнес-проект, то им нужно заниматься, вкладывая деньги и время
само оно не начнет приносить доход


--- воооттт.. я ж как раз для этого и создал этот топик... сейчас я на стадии "а стоит ли этим заниматься?"... так сказать ищу основную составляющую - нормальный, 100%работающий, с польной руссификацией, не сильно геморный в настройках... если найду такой - буду тестить его на шаровом хостинге (чтоб хотябы пол года проработал в режиме каталога), а уж тогда и буду думать о переходе к промышленой эксплуатации (нормальный хочтинг, раскрутка, Online-заказы, курьерская доставка...)
-- пока что дело за скриптом...

Соучастник (1)
#433829»04-12-2007 12:55Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Vetall, цена вопроса 7 баксов в месяц.. jaguarpc.com 6й год хощусь там.. В пакет обеспечения входит все что может понадобиться.. Пару-тройку магазинов, системы обслуживания кредитных карт, форумы, галереи, порталы, мыльные службы, в том числе для доступа через веб, майскьюль, пхп админ, сабдомены, скрипты...в том числе автоматическая инсталляция Ос Коммерс с официальной поддержкой. Не надо ничего ломать, крекать и заморачиваться с установкой. Заходишь в ЦПэнэл, жмешь инсталл и вуаля. Переключаешь язык на русский. Настраиваешь. Пользуешься. Единственное неудобство - один раз проплатить кредиткой регистрацию хостинга и либо купить домен и прописать его там, либо перенести туда энэсы существующего.
горизонт завален
#433843»04-12-2007 13:21Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
tfx:Vetall, цена вопроса 7 баксов в месяц.. jaguarpc.com 6й год хощусь там.. В пакет обеспечения входит все что может понадобиться.. Пару-тройку магазинов, системы обслуживания кредитных карт, форумы, галереи, порталы, мыльные службы, в том числе для доступа через веб, майскьюль, пхп админ, сабдомены, скрипты...в том числе автоматическая инсталляция Ос Коммерс с официальной поддержкой. Не надо ничего ломать, крекать и заморачиваться с установкой. Заходишь в ЦПэнэл, жмешь инсталл и вуаля. Переключаешь язык на русский. Настраиваешь. Пользуешься. Единственное неудобство - один раз проплатить кредиткой регистрацию хостинга и либо купить домен и прописать его там, либо перенести туда энэсы существующего.


-- огромное спасибо!!!! Иду туда читать условия...
Wink
#433851»04-12-2007 13:34Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
аналогичные условия (возможность установки всяческих скриптов из панели управления) были у нашенского рostpro.ua
правда глючный он был на тот момент

вообще же, если нужно потестить/подправить скрипт, это лучше на локалке делать
и от провайдера не зависишь, и работает быстрее :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#433856»04-12-2007 13:39Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
AlexWB:аналогичные условия (возможность установки всяческих скриптов из панели управления) были у нашенского рostpro.ua
правда глючный он был на тот момент

вообще же, если нужно потестить/подправить скрипт, это лучше на локалке делать
и от провайдера не зависишь, и работает быстрее :)

-- На локалке (установил Денвер) обычно тестирую моды и хаки, перед их устновкой на рабочую версию...
#731942»29-01-2009 15:52Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
А кто сможет подсказать - стоит ли платить человеку 500 бакинских за создание интернет магазина с нуля, или стоит потратить n часов времени и разобраться с тем, что тут обсуждалось?

Как по мне - 500 баков - цена пугающая.
#731946»29-01-2009 15:55Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
blacktigra,

что входит в 500 у.е.? Только создание, или и наполнение и раскрутка?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#731955»29-01-2009 16:01Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Гхм...  blacktigra, Я не понял, 500 баксов пугает тем что много, или тем, что мало?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#731957»29-01-2009 16:04Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
Это зависит от того, на какой уровень претендует магазин, чтобы продавать мороженое - салон не нужен, а Верту - не продают в киосках. Средняя цена интернет-магазина моей разработки - 1.500$ для кого-то это дорого, но вобще отличный интернет-магазин на нашем рынке стоит 3-7 тысяч. Но это, естественно, нужно тем, кто работает на бренд, там все должно быть идеально. Проекты без бюджета могут себе позволить компромиссы. 500 долларов... Я бы поговорил с человечком (да, могу помочь) потому что неизвестно что лучше движок за 500$ или универсальная цмс...

Прошу прощения за путанное изложение, пишу с телефона...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#731966»29-01-2009 16:10Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
blacktigra:А кто сможет подсказать - стоит ли платить человеку 500 бакинских за создание интернет магазина с нуля, или стоит потратить n часов времени и разобраться с тем, что тут обсуждалось?

Как по мне - 500 баков - цена пугающая.

Что значит "с нуля"?
1. Т.е. человек не имеет никаких проверенных и отлаженных наработок и начинает что-то ваять с нуля? Это не серьезно.
2. Если у него уже есть такие наработки и серьезное портфолио, то 500 баксов за магазин - это подозрительно мало.
3. Если за 500 баксов он собрался взять готовый opensource магазин, сделать дизайн и настроить все под твои нужды - в принципе нормально, но нужно выяснить сроки, опять же поинтересоваться портфолио и т.д. и т.п. Разбираться во всем самому, не имея опыта... ну если не жалко времени... да и чревато с точки зрения безопасности, например.
#731973»29-01-2009 16:15Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
blacktigra, http://www.shop-script.ru/
скрипт стоит около 200 долл
на этом скрипте работает куева туча российских и украинских е-магазинов
некоторые вообще без каких-либо переделок, некоторые с незначительными
но, всё что нужно для организации онлайн-торговли там есть
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#732048»29-01-2009 17:06Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
как вариант http://www.melbis.com/
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#732138»29-01-2009 18:29Исходники интернет магазинов - порекомендуйте...
+0
sandro3:
blacktigra:А кто сможет подсказать - стоит ли платить человеку 500 бакинских за создание интернет магазина с нуля, или стоит потратить n часов времени и разобраться с тем, что тут обсуждалось?

Как по мне - 500 баков - цена пугающая.


3. Если за 500 баксов он собрался взять готовый opensource магазин, сделать дизайн и настроить все под твои нужды - в принципе нормально, но нужно выяснить сроки, опять же поинтересоваться портфолио и т.д. и т.п.

за опенсорс магаз + доработка, дизайн и облизывание 500$ это даже мало -  700$++

за разбираться самому, то врядли у тя что-то выйдет хорошее за разумные сроки :)
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!

Форум : HONDA Теревені