Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пластиковые канистры на заправках RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#432334»30-11-2007 22:00Пластиковые канистры на заправках
+0
Поиск рулит, но не нашёл...

Вопросов у меня таки есть...

На каких заправках и с какой головной болью заливаются бензином пластиковые канистры?

Чем регулируется законность(и заодно - незаконность) писулек "не заливаем в пластиковые канистры..."?

Что можно сказать по пластиковым канистрам, на которых написано "предназначена для бензина/дизельного топлива/масла"? Побороли в них "статику"?

И кто сталкивался со "статикой" - не есть ли это утка аналогичная "газу в шинах"? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#432335»30-11-2007 22:09Пластиковые канистры на заправках
+0
chief39, на трассе - везде наливают. В городе - наливал всегда спокойно на укравто, когда-то давно - на лукойле и тнк. Но  -был случай, когда потребовали наливать через ведро (лукойл) - впрочем, ведро предоставили.

Регулируется - постановлением от какого-то лохматого года

да, если буржуи делают канистры для топлива - они это делают не просто так :)

нет, это не утка, а маловероятное физическое явление
#432337»30-11-2007 22:15Пластиковые канистры на заправках
+0
Мыш:chief39, на трассе - везде наливают. В городе - наливал всегда спокойно на укравто, когда-то давно - на лукойле и тнк. Но  -был случай, когда потребовали наливать через ведро (лукойл) - впрочем, ведро предоставили.

Регулируется - постановлением от какого-то лохматого года

да, если буржуи делают канистры для топлива - они это делают не просто так :)

нет, это не утка, а маловероятное физическое явление

На ВОГах нормально обычно? На Дружбы Народов, "на углу" со Старонаводницкой хочу завтра залить. Интересно...

"лохматого года" - запрещает вообще? Или "в несертифицированные и так далее, запрещено и так далее"(с)

Буржуи - да. Согласен. У мну так и написано - бензус лить-с, пиво - не лить-с :)

Но если наши родимые не спогодятся налить - то и буржуи не помогут
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#432350»30-11-2007 23:07Пластиковые канистры на заправках
+0
Заправщик зальёт без проблем, менеджер, если увидит - може фонить. Я делаю просто, подкатываю, открываю багажник, так чтоб менеджеру небыло видно, и лью в канистру, которая стоит в багажнике, проблем не бывает + салон не воняет  Cool
#432351»30-11-2007 23:09Пластиковые канистры на заправках
+0
chief39, запрещает в стекло и пластик. В то время просто не знали о специалном пластике дял топлива...
#432366»30-11-2007 23:52Пластиковые канистры на заправках
+0
много раз запрлял в пластиковую 5л "заначку", не отказывали еще не разу. Пару раз пришлось сказать в окошко: "там написано для ГСМ - принести показать?"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#432371»01-12-2007 00:05Пластиковые канистры на заправках
+0
в студенческие годы помню литровую бутылку из под пива заправляли и расчитались копейками. вопрос стал в том, что заправщик не захотел мудохацца, так мой товарисчь взял инициативу. оператор отпустил.
я кстати часто задумываюсь, безопасно ли возить заначку в пластике.
на вопрос " а что может произойти?" - а йух його знает на самом деле...
но никогда не возил
#432408»01-12-2007 08:52Пластиковые канистры на заправках
+0
Coolmad:в студенческие годы помню литровую бутылку из под пива заправляли и расчитались копейками. вопрос стал в том, что заправщик не захотел мудохацца, так мой товарисчь взял инициативу. оператор отпустил.
я кстати часто задумываюсь, безопасно ли возить заначку в пластике.
на вопрос " а что может произойти?" - а йух його знает на самом деле...
но никогда не возил

возить полюбом безопастно, варианты могут быть при переливании Wink
#432429»01-12-2007 10:38Пластиковые канистры на заправках
+0
мне больше другое интересно
почему на газовых заправках кругом написано что не заправят в бытовые баллоны
помоему смысла вообще никакого
#432436»01-12-2007 11:05Пластиковые канистры на заправках
+0
У меня знакомый сгорел двенадцать лет назад. Во времена когда бенз был в дефиците, перевозили в машине в пластиковых канистрах. Взорвалась канистра или бочка пластиковая. 80% ожога тела, человек умер через два дня.
Может сейчас канистры другие, но тогда были обычные и...  Crying or Very sad
Don't Worry, Be Happy!
#432585»02-12-2007 00:45Пластиковые канистры на заправках
+0
Года 2 назад, когда Юлька боролась с нефтянниками и начал пропадать 95ый на заправках у меня закончился бенз(думал вот до следующей заправки доеду и залю 5ый). Купил пластиковую канистру. И был очень удевлён, когда на заправке где мне продали канистру отказались в неё заливать бензин Evil or Very Mad  
Дотопал до следующей заправки, там залили в пластиковую канистру, но не напрямую с пистолета, а через какую-то хрень, типа мерника.
А у меня все хорошо.
#432627»02-12-2007 11:22Пластиковые канистры на заправках
+0
Несколько лет, заправляю пластиковый бак для резинки, и пластиковые канистры для катера, ни разу не было проблем. Подъехал, дал в руки заправщика канистру, забрал полную и поехал. Не понимаю о чем вы, или мне просто везло?
#432638»02-12-2007 12:28Пластиковые канистры на заправках
+0
Везло, раз на раз не приходитсья, мне однажды друг позвонил, говорит стою на мосту около каравана, без бензина, выручай, я обкатал пол оболони, и залили мне только на 4-ой или 5-ой заправке  Shock
#432680»02-12-2007 16:42Пластиковые канистры на заправках
+0
КЛО возле дома со скрипом залили в пластиковую канистру. ну не тащить же генератор на заправку... Вообще странно, баки пластиковые, а канистры - нельзя, хоть под ГСМ хоть еще под что... нонсенс

Форум : HONDA Теревені