Я забув пароль Зареєструватись

Хочу GPS навигатор RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206887»26-03-2011 15:02Хочу GPS навигатор
+0
Как по мне , так надо взять гармин и не париться. Можно купить его без карт, получится дешевле намного, и закачать в него потом все карты ломанные. У меня так все работает уже года два. Если нужна будет помощь с картами то обращайся, да и с покупкой могу насоветовать тех у кого я покупал. Цена вроде была нормальная
#1206892»26-03-2011 15:13Хочу GPS навигатор
+0
+1 за Гармин. Хоть больше нравится iGo в плане юзабилити, но Гармин стабильнее.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1206894»26-03-2011 15:21Хочу GPS навигатор
+0
BuPyC:Как по мне , так надо взять гармин и не париться. Можно купить его без карт, получится дешевле намного, и закачать в него потом все карты ломанные. У меня так все работает уже года два. Если нужна будет помощь с картами то обращайся, да и с покупкой могу насоветовать тех у кого я покупал. Цена вроде была нормальная

Да помогите с картами и покупкой если можно какая модель и контакт, спасибо. Мой т. ноль 67 двести 40 77 ноль пять.
#1208101»29-03-2011 10:31Хочу GPS навигатор
+0
почитай тут about70149.html может что и нароешь, это из старого.

а что такое "Недорогой"? у каждого свое понятие - это раз. как писали ранее кому какие карты (интерфейс) нравятся, у всех есть плюсы и минусы. пользовал Гармин навороченный, но как то не понравился интерфейс. взял Навон 470 УКР+Европа официальный порядка 1800-1900 грн. доволен.
1. любой навигатор надо брать в руки и крутить - дешевый китайский может на трассе потерять сигнал - вот будет и весело.
2. что хотим от навигатора? в них бывает много функций, который не пользуешь.

Added after 2 minutes:

about29580.html
#1208396»29-03-2011 16:02Хочу GPS навигатор
+0
Навигация Nokia. Использую на простеньком 5230. Последние несколько поездок исключительно по ней. иГо и Гармин даже с собой не беру :-)

Плюсы:
- абсолютно бесплатно. Ovi Maps 3.xx в любом смартфоне
- не нужно таскать / возить с собой 2 устройства
- отличные карты по Европе - POI, адреса, достопримечательности
- закачка карт - с компа, не задумываясь, всегда самая свежая версия
- поиск - как в гугле - набрал все подряд в одной строке (дом, улицу, город или название того, что хочешь), ткнул "поискать"
- если не жалко трафика и денег, то подключается поиск в интернете и т.д.
Минусы:
- к интерфейсу надо привыкнуть. Он существенно проще, чем любой другой навигатор. Все в рассчете на "тупого юзера", и местами эта святая простота раздражает. Правда, как и ко всему хорошему, привыкается легко. Но найдутся люди, кто не сможет заставить себя им пользоваться после того же иГо.
- катры только официальные

Остальные плюсы/минусы сугубо субъективны. Их можно найти пачками в любом навигаторе.

Из невнятных косяков:
- до сих нет карты Израиля (нокия - антисемиты?), хотя Ливан и Сирия очень даже имеются.
- после закачки карт рекомендую дома, не отходя ок компа, попробовать проложить маршрут до конечной точки. Однажды у меня как-то недогрузилась карта, и я обнаружил это только в поездке. То есть понятия "целостности" карты нет. Карта состоит из сотен мелких файликов по разным директориям на флешке.


Редаговано: Dr. Watson (01-04-2011 09:29)
#1208428»29-03-2011 16:29Хочу GPS навигатор
+0
Dr. Watson, Не подскажите в чем баг может быть - закачал последний овимапс, последние карты к нему  ....
Вообщем показыват только кординату и скорость. Просит активироватся в каких то пунктах, жмеш - ничего не происходит. (грешу на то что не настроен интернет, но еще не проверял).

Added after 17 seconds:

Забыл уточнить нокия 5800
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1208441»29-03-2011 16:42Хочу GPS навигатор
+0
Дровосек: Вообщем показыват только кординату и скорость.

Было такое же на iGo. Причина - не установил точку финиша.
Може у тебя так же?
#1208444»29-03-2011 16:45Хочу GPS навигатор
+0
слил все темы, пользуемся поиском
и вообще могу тему прикрепить, если нада...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1208468»29-03-2011 17:07Хочу GPS навигатор
+0
Дровосек, не факт, что я правильно понял вопрос...
То есть координату телефон видит, и скорость считает, а карту не показывает? Можно фотографию экрана, чтобы это увидеть?

В режиме установки точки назначения на карте (Menu -> Drive -> Map) карта есть? Зум работает?
При максимальном масштабе земной шарик, вообще, рисует?

В принципе, у Ovi Maps есть три режима отображения текущей позиции - на 2D карте, на 3D карте, и без карты - только координата/скорость/высота на черном экране.
Смена режима отображения - листать экран пальцем вправо-влево.
Но я не представляю, с чего это мапс изначально включался бы в третьем режиме.

Возможно, карты повреждены, или флешка недоступна, и мапс просто не может ничего отрисовать?
Может, переставить ови мапс? Деинсталлировать, вручную стереть остатки с карты памяти, поставить наново, подключиться к Ovi Suite и перезалить карты?
#1208717»30-03-2011 00:12Хочу GPS навигатор
+0
послезавтра вечером сделаю скрин - сегодня поздно, завтра жена гуляет,а телефон ее. До этого попробую настроить инет на нем - может из за регистрации чето не хочет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1210115»02-04-2011 22:23Хочу GPS навигатор
+0
semvladislav:почитай тут about70149.html может что и нароешь, это из старого.

а что такое "Недорогой"? у каждого свое понятие - это раз. как писали ранее кому какие карты (интерфейс) нравятся, у всех есть плюсы и минусы. пользовал Гармин навороченный, но как то не понравился интерфейс. взял Навон 470 УКР+Европа официальный порядка 1800-1900 грн. доволен.
1. любой навигатор надо брать в руки и крутить - дешевый китайский может на трассе потерять сигнал - вот будет и весело.
2. что хотим от навигатора? в них бывает много функций, который не пользуешь.

Added after 2 minutes:

about29580.html


Спасибо за советы.На работе закупили Garmin Nuvi 1350 и я его зял в пользование.Карты в нем Украина на внутренней памяти и взломаная Европа на мини сд.Пока пользуюсь двигаясь по Киеву.Что заметил, когда то года четыре назад был на другой работе старый навигатор и в нем я помню была функция прокладывания маршрута.То есь задал куда двигать и просишь показать маршрут, навигатор пишет улицы и перекрестки и прочее как таблицу  и если какая то улица тебя не устраивает то удаляешь ее из маршрута и прибор пересчитывает маршрут по новому.В Garmin Nuvi 1350 такого ненашел.Может кто из опытных пользователей подскажет.Может какрты есть более продвинутые Украина и Европа.Поделитесь пожалуйста опытом.

Added after 49 hours 23 minutes:

somex:
BuPyC:Как по мне , так надо взять гармин и не париться. Можно купить его без карт, получится дешевле намного, и закачать в него потом все карты ломанные. У меня так все работает уже года два. Если нужна будет помощь с картами то обращайся, да и с покупкой могу насоветовать тех у кого я покупал. Цена вроде была нормальная

Да помогите с картами и покупкой если можно какая модель и контакт, спасибо. Мой т. ноль 67 двести 40 77 ноль пять.

Кто ездит с гармином подскажите пожалуйста:
1) У него что нет режима прокладывания маршрута т.е. откуда ты хочешь ехать он видит ты задаешь куда и смотришь улицы по которым он проложил маршрут и если какая то тебя не устраивает то можешь ее удалить и маршрут перестроится по новому в обход удаленной улицы;
2) Гармин изначально спрашивает куда, а как в нем прокладывать прощитывать маршрут не из точки где ты находишся а между любыми двумя точками тебя интересующими, например между Варшавой и Верлином находясь в Киеве.
Речь идет о Гармин nuvi 1350 W software version 4.40, карты навионика аероскан и европа.Может другое програмное обеспечение надо или карты подскажите однако. 067 двести сорок 7705 Петр.Спасибо.
#1212442»05-04-2011 11:27Хочу GPS навигатор
+0
Ден,

зачем плодить вопросы? Ответ уже есть ТУТ.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1278205»29-08-2011 13:57Хочу GPS навигатор
+0
Итак взял у АлексВБ навигатор - понял не мои штаны.(печальный тач + печальная система - помоему стоит навител).
Не юзабельно насмерть.

Как то крутил навигатор с таким функционалом - подскажите что это и ставится ли оно на другие навигаторы.

Вообщем показывает тебя(твоя координата). Можно пролистать как просто карту + кнопочка на тач скрине - вернутся к "себе" (на экране).
При прокладке маршрута предлагает несколько и на увеличенной карте показывает примерную трасировку маршрута и ты щелкая по 1 кнопочке на экране их перебираеш - когда остановился на маршруте - говориш - поехали. Управление было интуитивным.

То что увидел с навигацией от навитела это бред не юзабельный.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1330527»14-12-2011 19:35Хочу GPS навигатор
+0
Мой совет прoверено!
http://gpsworld.com.ua/avtomobilnye-navigatory/seriya-nuvi-205w/170-garmin-nuvi-205w.html
#1331689»16-12-2011 14:34Хочу GPS навигатор
+0
Ищу GPS-девайс во временное пользование на 2 месяца. Если у кого есть что-то, что жалко выкинуть, но уже не особо надо...
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#1331999»16-12-2011 21:48Хочу GPS навигатор
+0
А что скажете про навигаторы, которые поддерживают функцию пробог через интернет с помощью симки?
#1332179»17-12-2011 22:16Хочу GPS навигатор
+0
dimamed:А что скажете про навигаторы, которые поддерживают функцию пробог через интернет с помощью симки?


А что это такое: "пробог через интернет с помощью симки"?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1332180»17-12-2011 22:26Хочу GPS навигатор
+0
вроде уже есть аппараты с входом для sim  карточки для подключения к интернету (как iPad), дальше наверно к яндекс пробкам...
#1332181»17-12-2011 22:28Хочу GPS навигатор
+0
dimamed, купи анрофон, и будет тебе навигатор с СИМ карточкой и яндекс-пробками :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1332185»17-12-2011 22:41Хочу GPS навигатор
+0
AlexWB, есть айФон!
#1332193»17-12-2011 22:50Хочу GPS навигатор
+0
dimamed:AlexWB, есть айФон!


Так это же прекрасно!!!! Мне кажется, что прцентов 98 проблемы уже решено!!! :-) Я не шучу. Там всё это реализовано.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1332215»17-12-2011 23:20Хочу GPS навигатор
+0
Таки да, яблофона достаточно.
Устанавливай яндекс-карты и вперед.
Прпвда трафик будет подъедать, но можнл залить кеш яндекс карты Киева.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1405642»11-05-2012 22:14Хочу GPS навигатор
+0
Ребята   а естли смысел брать   навигатор на  Андроиде 2.2 ?
Вроде по параметрам нормальный-))
Screen Size: 5"
Screen resolution: 800*480
Touch screen type: Resistive
Main system information
O/S: Android 2.2
CPU: IMAPX200 ARM11 800MHz
RAM: 256MB DDR2
Internal memory: 16GB
External memory: Micro SD card up to 16GB
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1405648»11-05-2012 22:29Хочу GPS навигатор
+0
Eugen19, скока просят?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1405655»11-05-2012 23:10Хочу GPS навигатор
+0
Androll, там аукцион  а если бай ит нау то  110-120 уе-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт