Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Омыватель фар RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#431808»30-11-2007 09:08Омыватель фар
+0
Всем привет. Ну совсем достали мокрые дороги и грязные фары которые не светят! Подскажите, можно ли поставить на 6-й баян омыватели фар и где лучше их взять: на разборке с похожей машины или может где то просто продаются комплекты омывателей вместе с насосом.
Заранее спасибо.
#431813»30-11-2007 09:20Омыватель фар
+0
поройся поиском, Гришга Cool недавно озвучивал прайс, вроде 50 у.е. стоит такая хрень.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#431814»30-11-2007 09:23Омыватель фар
+0
Bogdan, задавался этим вопросом. в итоге сделал выводы, что купить на разборке любой омыватель проще и дешевле.
крепко жму горло,
я
#431815»30-11-2007 09:23Омыватель фар
+0
Спасибо за ответы. поищу, а то совсем уже это достало.
#431914»30-11-2007 11:27Омыватель фар
+0
Bogdan:Спасибо за ответы. поищу, а то совсем уже это достало.


Результаты, не поленись, отпиши сюда.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#431928»07-12-2007 10:18Омыватель фар
+0
Kisa, ОК. Нашел ссылку там где Cool писал что компплект нашел за 50.http://honda.org.ua/forum/about29362.html&highlight=%CE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%E8+%F4%E0%F0 Попорбую ему отписать узнать поставил он или нет и как работает.

Added after 166 hours 38 minutes:

 Kisa, Смотри шо я нарыл в инете по омывателям фар: http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1338 - хоть это рассказывают про "Фокус" но я думаю шо так обстаит дело и с другими авто. Теперь даже не знаю стоит ли трать 100 убитых енотов на омыватель, который только омывает, а не очищает фары. В статье обращают внимание шо нормальная оичтка фар возможна при давлении струи в 15-20 атм. Попробую поискать кто производит омывателии с таким давлением или просто насосы. Схему в принципе и самому собрать можно.Шо скажеш?
#435756»07-12-2007 12:04Омыватель фар
+0
Уважаемые одноклубники!
Недавно вандалы сняли с машины (Аккорд 06г) накладку омывателя правой фары вместе с форсункой (или распылителем, не знаю как называется)
подскажите где можно найти, и приблизительную цену, буду признательна.
#437079»10-12-2007 10:45Омыватель фар
+0
У хеллы есть комплекты для "самостоятельной" установки омывателей. Притом разные (выдвижные и нет, двойные и одинарные). Легко найти по онлайновому каталогу и заказать в ближайшем магазе запчастей.
В случае с восстановлением штатных брызгалок аккорда - тут конечно только оригинал брать, без вариантов.

#437130»10-12-2007 11:15Re: Омыватель фар
+0
Bogdan:Всем привет. Ну совсем достали мокрые дороги и грязные фары которые не светят! Подскажите, можно ли поставить на 6-й баян омыватели фар и где лучше их взять: на разборке с похожей машины или может где то просто продаются комплекты омывателей вместе с насосом.
Заранее спасибо.


Простой насос не пойдет. Нужен высокого давления, чтобы грязь сбитвать и цистерна на прицепе - пару пшиков и на залив.
#437397»10-12-2007 15:28Омыватель фар
+0
поставил себе ксенон буквально 2 дня назад. погода - сами вмдите какая. пока ездил с галогенками - фары были постоянно грязнае и горячие на ощуп. сейчас фары чистые! Shock
прикол в том что ксенон не греет фару вообще! и грязь не прикипает к фаре!
Был удевлен сим фактом ибо после ксенона собирался ставить омыватель фар. теперь понял что он нафиг не нужен!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#437550»10-12-2007 17:51Омыватель фар
+0
Androll:поставил себе ксенон буквально 2 дня назад. погода - сами вмдите какая. пока ездил с галогенками - фары были постоянно грязнае и горячие на ощуп. сейчас фары чистые! Shock
прикол в том что ксенон не греет фару вообще! и грязь не прикипает к фаре!
Был удевлен сим фактом ибо после ксенона собирался ставить омыватель фар. теперь понял что он нафиг не нужен!


Я посомтрю что ты скажешь, после поездки по трассе в слякотную погоду, после обгона нескольких фур.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#437590»10-12-2007 18:41Омыватель фар
+0
Kisa:
Androll:поставил себе ксенон буквально 2 дня назад. погода - сами вмдите какая. пока ездил с галогенками - фары были постоянно грязнае и горячие на ощуп. сейчас фары чистые! Shock
прикол в том что ксенон не греет фару вообще! и грязь не прикипает к фаре!
Был удевлен сим фактом ибо после ксенона собирался ставить омыватель фар. теперь понял что он нафиг не нужен!


Я посомтрю что ты скажешь, после поездки по трассе в слякотную погоду, после обгона нескольких фур.

ехал сегодня в Борисполь. - фары как новенькие! хотя дворниками пользовался регулярно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#437758»11-12-2007 09:08Омыватель фар
+0
Androll,  Ну то что ксенон не греет фары и грязь не осыхает на них это +. Но в зимнию пору все-равно фары очень сильно загрязняются, неважно ксенон там стоит или галоген. И вот когда стекла фар становятся мутные от грязи, то галогеновые лампы лучше дают освещение, чем ксенон. Из личного опыта: ксенон хорош при чистых стеклах, но как только они мутнеют - едешь как слепой, поэтому советую поставить омыватель обязательно!
#437771»11-12-2007 09:26Омыватель фар
+0
Интересно, если отпалировать стекла фар, то теоретически, если фара не греется, то грязь не должна приставать сильно - шо скажите?

Вопрос к Vad El'-  шо такое "хелпы" Very Happy и где можно посмотреть их цены на очистители  ?
#437789»11-12-2007 09:45Омыватель фар
+0
VetalOK:Androll,  Ну то что ксенон не греет фары и грязь не осыхает на них это +. Но в зимнию пору все-равно фары очень сильно загрязняются, неважно ксенон там стоит или галоген. И вот когда стекла фар становятся мутные от грязи, то галогеновые лампы лучше дают освещение, чем ксенон. Из личного опыта: ксенон хорош при чистых стеклах, но как только они мутнеют - едешь как слепой, поэтому советую поставить омыватель обязательно!


Вот, а мне просто облом все это писать вчера было. В качестве аргумента хотел сказать что грязь одинаково липнет как к пластику так и к краске, так что если машина грязная, то и фары тоже грязные будут.

Added after 2 minutes:

Bogdan:Интересно, если отпалировать стекла фар, то теоретически, если фара не греется, то грязь не должна приставать сильно - шо скажите?

Вопрос к Vad El'-  шо такое "хелпы" Very Happy и где можно посмотреть их цены на очистители  ?


Он имел в виду немцкого производителя оптики и т.д. Hella.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#437797»11-12-2007 09:56Омыватель фар
+0
Androll:поставил себе ксенон буквально 2 дня назад. погода - сами вмдите какая. пока ездил с галогенками - фары были постоянно грязнае и горячие на ощуп. сейчас фары чистые! Shock
мегахит!! в избранные !!!
Следуя данной теории на фарах с раздельным светом половина фары отвечающая за дальний должна быть намного чище другой половины. Ктото такое замечал? ))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#437804»11-12-2007 10:05Омыватель фар
+0
Cool:
Androll:поставил себе ксенон буквально 2 дня назад. погода - сами вмдите какая. пока ездил с галогенками - фары были постоянно грязнае и горячие на ощуп. сейчас фары чистые! Shock
мегахит!! в избранные !!!
Следуя данной теории на фарах с раздельным светом половина фары отвечающая за дальний должна быть намного чище другой половины. Ктото такое замечал? ))))


интерестное наблюдение! Rolling Eyes  Laughing
ладно, пробег пока мелковет - поездею - опнаблюдаю. если запарюсь вытерать тряпкой - поставлю омыватель!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#438159»11-12-2007 15:29Омыватель фар
+0
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=53188
Вот на сивке сделан омыватель

Форум : HONDA СТО - технический архив