Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите опознать звук в ходовой RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#431590»29-11-2007 16:50Помогите опознать звук в ходовой
+0
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой фигней - отчетливо слышу непонятный звук по правому борту. Проявляется на мелких неровностях, трамвайных путях. Иногда на почти ровной дороге при вывернутом колесе. Звук нечеткий, похож очень на удар ногой по спущенному мячу. Или по сдутой покрышке. Слева все сбито крепко, вопросов нет.
Был на ДМИ. Приемщик что-то "вроде" услышал, мастер тоже. Полчаса крутили чего-то. Говорят - в норме, езжай, катайся. Звук никуда не делся.
Машине 500 км. Езжу, можно сказать, пешком. Пока. Резина новая, Nokian WR G2. Помогите, камрады - где искать, куда тыкать носом??!!
Заранее спасибо

Готов прокатить любого с правильно настроенными ушами)) Или прошу прокатить на машине с правильно настроенной ходовой.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#431708»29-11-2007 21:30Помогите опознать звук в ходовой
+0
У меня была та же история!
Точно такие же стучки были.
В первый раз поехал на ДМИ - поменяли втулки аммортизаторов.
Не помогло!
во второй раз поехл - поменяли шаровую.
Опять был стук!
Потом я просто забил! Сейчас езжу, и стуков как-то и нет! Может что-то притерлось, не знаю!
Я поначалу очень переживал по этому поводу, как и ты...

Езжу тоже очень аккуртно...!!!
097 467 47 семь семь
#431805»30-11-2007 09:07Помогите опознать звук в ходовой
+0
Вчера ехал по чудной улице Баговутовской (там где на ста метрах 8 полицейских) - на каждом полицейском на минимальной скорости правая передняя сторона отбивает с металлическим стуком....Отаке
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#431845»30-11-2007 10:03Помогите опознать звук в ходовой
+0
Carlos10, был звук похожий на бряцанье мелочи в кармане- при очередной замене колодок были смазаны направляющие суппортов...стук прошел.
#431900»30-11-2007 11:11Re: Помогите опознать звук в ходовой
+0
Carlos10:Звук нечеткий, похож очень на удар ногой по спущенному мячу. Или по сдутой покрышке.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#433082»03-12-2007 13:33Помогите опознать звук в ходовой
+0
На стойку стабилизатора не очень похоже (судя по описанию), но всяк бывает.
Я бы ещё проверил наконечники рулевых тяг. А так??????? Ну не опорный же подшипник
на 500 км пробеге и вряд ли японец забыл гайку правого амика затянуть!
Верю жене и тормозам:)))
#433188»03-12-2007 15:34Помогите опознать звук в ходовой
+0
История имеет продолжение: приемщик по звонку заказал по его словам "всю правую сторону", через 2 недели призовут на ремонт. Охотно верю, что полечат
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#530307»30-04-2008 12:46Помогите опознать звук в ходовой
+0
Тоже заметил, что при съезде с полицейского или другого препятствия раздается подобный глухой стук. Пробег 3000. я смотрю у многих такая проблема. Кто как вылечил? Просьба поделиться инфой?
#530341»30-04-2008 14:31Помогите опознать звук в ходовой
+0
Попробуйте "вывесить" колесо на домкрате и быстро опустить - может, слышна просто вполне нормальная работа  нового амортизатора ?

Added after 1 minutes:

ps - В этих аккордах бачок омывателя с какой стороны ? )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#530342»30-04-2008 14:39Помогите опознать звук в ходовой
+0
_dem, справа, в самом углу почти.
#530351»30-04-2008 14:52Re: Помогите опознать звук в ходовой
+0
Carlos10:Иногда на почти ровной дороге при вывернутом колесе.


Уточните, что из этого определяющий фактор - если на "почти ровной", то стучать может многое, если "при вывернутом колесе" на ровной - то ШРУСы, подшипники привода.

Недавно на Цивике занимались ремонтом. Стучит, казалось бы, 100% внешний ШРУС - выворачиваем колесо и любуемся характерными трелями... Нюанс был в том, что ШРУСу неделя всего, причем при замене брался оригинал. Выяснилось, что причина стука - вытекшая опора.

Попрыгайте аккуратно пару раз на домкрате, будет ясно, что стучит - я не зря спросил про бачок омывателя (или аккумулятор), может там где-то крепление не в порядке...
#530482»30-04-2008 19:40Помогите опознать звук в ходовой
+0
Вот нарыл в отзывах владельцев аккордов интересный отчет, там чел жалуется на похожий стук и вылечил. Читать внимательно, отет интересный http://www.bestcars.com.ua/opinion/o9474.html
ПС может действительно болты подтянуть посильнее?

Форум : HONDA СТО - технический архив