Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429363»26-11-2007 12:53Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Приветствую... такая проблемка... заржавели штуцера в задних суппортах намертво... капали и уксусом и тормозухой нифига не отходит... хочу нормально тормоза прокачать, а тут такая засада...
подскажите как можно с минимальными повреждениями открутить штуцера... может другим чем то надо надо прокапать резьбу???? или еще что-нибудь???
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#429407»26-11-2007 13:27Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
у меня была такая засада... пришлось заменить тормозной цилиндр с тормозной трубкой.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#429794»26-11-2007 18:13Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
ВД40 пробовал?
#429823»26-11-2007 19:10Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Riwers, там если ржавеет, то ВД вряд ли поможет. Это все представляет собой одно целое по форме примерно напоминающее штуцер.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#429826»26-11-2007 19:16Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Надевать головку и тянуть... если грани слизаны, подтачивать их до размера следующей, меньшей головки и тянуть, в этом случае открутится точно. Главное сорвать, потом легко открутится. Обязательно выкрутить полностью и прочистить внутренний канал... если так сильно закисла резьба, то наверняка и внутри тоже самое.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#429964»27-11-2007 04:38Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Engine,
А зачем тормозной цилиндр с трубкой пришлось менять?  Shock

Ромка,
Это то понятно... просто страшновато за штуцер... полый ведь внутри... обломиться в 5 сек может... вот и думаю как бы поаккуратнее... а если обломится, то тады пипец Sad
тьфу тьфу тьфу не дай бог!
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#429968»27-11-2007 07:57Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Diver, по другому не было никакой возможности прокачать его.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#429994»27-11-2007 09:24Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Engine,
понятно... Sad

ладно, пасиб... будем нченить пробовать...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#430089»27-11-2007 11:34Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Diver, в таких случаях еще наваривают железки на слизашуюся головку и за эти железки откручивают. Если позволяет место и ничего не сгорит, можно разогреть газовой сваркой.

еще молотком обстукивают, пневмомолотком.


Редаговано: Yeti (27-11-2007 11:58)

Почетный Волонтер (1)
#430096»27-11-2007 11:46Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
есть ключи, не знаю как правильно называются, которые для более плотного прилегания к гайке имеют зажимный механизм (рожкИ ключа сжимаются болтом). я таким на Таврии со штуцерами боролся в свое время
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#430355»27-11-2007 16:59Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
попробуй у Ликви Моли есть спрей называется Rostloser (у них на сайте есть инфа). Его главное отличие от WD-40 и LM -40 то, что он является проффесиональным продуктом для таких случаев и используется для СТО. WD-40 и LM -40 явяляются (не надо слушать рнекламу)всего лишь универсальными продуктами, а это тоже что и всесезонные шины - и там ничего и тут ничего хорошего. Спрей можно купить в АТЛ и других магазинах - я видел его в сетях.
Это не реклама - сам пробывал.
il
#430489»27-11-2007 20:59Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Короче! тормозные трубки и штуцера, которые не откручивались около 10лет ,откручиваются только спец ключом для торм трубок ,есть обыкновенный жигулевский, с одной стороны на 8 с другой на 10 ,накидываешь стягиваешь зажимным болтом примерно о таком писал  TM, и откручиваешь ,я открутил у своей сивки 18 летние гайки нетолько на тормозах, но и во многом другом пока ключь не приказал долго жить, но не жалко ,цена его набазаре всего 7м грн так что удачи!
#432243»30-11-2007 17:53Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
если еще не открутил, точнее лень съездить за спецю ключом..., то мне вспоминается дедовский способ(у нас-то ведь не было ВД  и Ликви Моли...)
греть можно - сильно!
И будет тебе счастье:)
Успехов!
#432276»30-11-2007 18:48Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
Denis:если еще не открутил, точнее лень съездить за спецю ключом..., то мне вспоминается дедовский способ(у нас-то ведь не было ВД  и Ликви Моли...)
греть можно - сильно!
И будет тебе счастье:)
Успехов!


толко тогда надо с цлиндрика снять поршеньки и пыльники, а то им хана прийдет:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#432489»01-12-2007 13:49Заржавели штуцера на задних суппортах... как так открутить чтобы не обломать их...
+0
да! но еще может покоробиться отполированная поверхность самого цилиндрика,я все таки за спец ключ . :)

Форум : HONDA СТО - технический архив