Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите знактоки хондовских копутеров RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#425255»19-11-2007 12:43Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Задача, уменьшить расход, и  уровнять обороты холостого хода. УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ДАНОГО РАСХОДА!
Дано машина: Honda Accord CG8
прошивка компа: 00В80А99000200000F00
показания компьютера при холостом ходе
впрыск: 2,6 мс; отсечка присутствует (много это или мало)
в нагрузке впрыск до 10 мс;
Обороты по компу от 865 до 1100 все тот же холостыой ход. (педальку никто не трогает самопроизвольно набираюцца и так же падают)
При движении или при наборе и удержании оборотов 1500  начинается "ШОУ", машина сама начинает набирать  обороты до 2000 и падать и так продолжается  минут 5 потом выравниваецца до 860-1100  при движении  во время езды на холостом (на нейтралке)  обороты прыгаеют плавно с 1000 до 1500... (чем лечится никто не знает)

Что делалось из-за чего это появилось. Причина так говоря.
Чистка форсунок со  снятием на стенде промывалось химией.
До чистки форсунок раход был 18,5-20литров но тяги практически небыло
После чистки форсунок, залил  полный бак (60 литров) 95+ сейчас отьездил  123км больше половины бака  ушло в пропасть. тоесть расход 30/1,23=25 литров.

ЖДУ ВАШИХ КОМЕНТАРИЕВ!
#425625»19-11-2007 20:04Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
А че тут гадать, бери осцил и проверяй лямбду...
Если лямбда живая, то на осцилографе должна быть кратинка как в приложении
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#425734»19-11-2007 22:27Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Я конечно не силен в аккордах, но проведу аналогию с моим основным профилем...
mixasy, я так понимаю, машина имеет диагностический разьем OBD2? и компьютерная диагностика проводилась обд2-сканером? или откуда ты имееш данные о времени открывания форсунок и точные обороты двига, если да, то там еще есть много важных параметров и показаний датчиков, было бы хорошо, чтоб ты их выложил...
думаю, что лямбда тут ни причем, настолько значительное отклонение комп уже бы вычислил, и выдал бы ошибку.
Причиной такого неустойчивого ХХ, я думаю, является подсос воздуха в впускном коллекторе. Проверить можно через сканер по показаниям МАР сенсора, или визуально.. вручную.. на слух..распыляя какой нить спрей... в общем кто как может. При снятии форсунок могли не надеть, перепутать какие либо патрубки, а еще под форсунками есть два колечка, одно жеское, другое мягкое... теряются. Отсюда и плавающие холостые, и огромный расход может быть.
А как вели себя форсунки на стенде? проверяли после чистки их распыл, равномерность производительности? на том же стенде?
Но все таки меня больше интересуют параметры компьютерной  диагностики- о состоянии лямбды расскажут данные коррекции по шорттерм и лонгтерм, будут полезны показания мап-сенсора и датчика положения дросселя...
Но что то мне кажется, что причина всего этого в чем то ооочень простом...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#425848»20-11-2007 09:40Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Как бывший владелец такого акорда, могу сказать, что когда ездил с навернутой лямбдой, такого расхода не было! Потому пожалуй присоединюсь к мнению Ромки! Хотя у меня , справедливости ради скажу, ошибка была второй лямбды!Но все равно, наверное что то не так присоединили. Потому как при другом раскладе комп бы должен был уже выдать ошибку!
Honda Accord Type S 05, CL9
#425869»20-11-2007 10:01Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
после чистки форсунок на ЛюксЭкспрессе появился новый баг.
во время прогрева,когда обороты опускаются до 1500 начинается плавание оборотов. от 850 до 1800, так продолжается минуты 2. потом чуть прогревается,и с 1300 до 1000 уже прогревается нормально. как убрать проблему тоже никто не знает.
высказывания типа свечи,масло,фильтра,бензонасос не надо писать. все нормально,все поменяно и проверено
Zubatka
#425923»20-11-2007 10:34Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Проверь все ли шланги подсоединены. И нет ли подсоса воздуха?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#426522»21-11-2007 00:28Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Проверь клапан EGR может забилось все.

#426538»21-11-2007 08:48Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Для холостых-проверить шлаги(все) на целостность, долить охлаждающей жидкости до меток расширительного бачка.
Для расхода-обнулить ECU как написано в инструкции(у меня, извлечением предохранителя на 20-30 сек.). И заправиться хорошим 95-м бензином..... Rolling Eyes
ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ.....

#426829»21-11-2007 13:45Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Zubatka, Была похожая проблема после чистки форсунок на ЛЭ2, только еще и ЧЕК загорался, еще у кого-то на форуме тоже было... Это у них фирменный прикол .  Evil or Very Mad  Мне они сказали менять лямбду, типа в ней проблема. Я поехал на ДМИ и там нашли проблему, после чистки не закрутили какой-то винт...
Поедь на ДМИ, пусть там посмотрят.
mixasy, тоже думаю, что нужно проверять на предмет подсоса воздуха...
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#426834»21-11-2007 13:54Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
San, это у меня такое было.... с тех пор лэ2 я не ездец... Laughing

#426858»21-11-2007 14:17Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
RedLine, нас уже трое ))) На Лэ тоже после той промывки не езжу Twisted Evil
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#426886»21-11-2007 15:14Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
San, ты уверен, что трое??? просто я эту тему с тобой когда-то очень давно обсуждал... Laughing
#426935»21-11-2007 16:20Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
RedLine,  San, а может еще раз к ним поехать,пусть делают бесплатно. ???

Added after 2 minutes:

 mixasy, извини что подключился со своей проблемой к твоей теме
Zubatka
#426964»21-11-2007 16:54Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Zubatka,  Laughing смешно... мне они начали рассказывать про какие-то необратимые последствия в двигателе... когда я понял что разбираюсь в автомобиле больше чем он, я поинтересовался понимает ли он сам, что он мне говорит... Laughing он начал тупить, заикаться, нести всякую чушь и т. д. Laughing Потом я пообщался еще с кем-то, тогда мне сказали, что они нифига сделать не смогут... После этого я послал их нах и уехал... Стех пор я к ним заезжал еще раз, попытался объяснить, что мне необходимо поменять сайленты ушастые, один отморозок мне начал что-то рассказывать нечленораздельное... Пришлось им нахамить Laughing С тех пор я все делаю или сам или на ДМИ... Хотя и у ДМИ бока вылазят, но они хоть признают и исправляют.. Laughing

#426995»21-11-2007 17:25Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Zubatka, Я сразу как забрал машину с промывки, увидел горящий "Чек" и прыгающие обороты, вернулся с вопросом "шо за нах?". Они машинку забрали, попроверяли часик, вернули со словами "мы тут не виноваты у вас лямбда полетела". Я уехал, с дороги позвонил на ЛЭ человеку по-выше, договорился, чтобы еще раз проверили. Приехал на другую смену, час проторчал у них, пока проверяли, вердикт был тот же - лямбда. Короче нех туда ехать, нихуа они не исправят.
ЗЫ А лямбда та у меня до сих пор еще ходит, уже 60  тыщ км после того случае прожила... тьфу-тьфу-тьфу долгой жизни ей.  Very Happy
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#428206»23-11-2007 11:44Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
San,  RedLine, я понял.значит я туда тоже больше не поеду Cool
Zubatka
#430457»27-11-2007 19:17Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
и так господа!
после наезда двух баков бенза 65*2=130литров
на оборотах не больше 3-3,5 по трасе 16,5 200км проехал 33 литра залил
по городу 19,5 тоже 209км проехал 40 залил
при нормальной повсякденной езде 3,5-4,5 оборотов  красная лампочка зажглась на 266км

Сделано, снова свечи поставил новые, менял  провода на такие же с другой машины, поменяли прогревочный клапан автоподсоса ХХ.
Приехал на другой компьютерный стенд тоесть на Хонда Центр в Одессе, часа два мусолили машинку в разных режимах  с компьютером и ихней програмой.
В итоге "специалисты" дали вердикт  с машиной все в порядке, компьютер показывает все в норме, нет ничего страшного и  нет ничего такого что могло бы такой расход повлечь за собой.
Сделали снапшоты с программы тестирования машины, графики  лямбды и все прочее.
К сожалению эти даные в DAT файлах, если кто  имеет доступ к такой программе  просмотрите может вы что то увидите.
#430511»27-11-2007 21:35Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
1. смотреть впуск. нигде ли не нет подсоса воздуха.
2. проверить работу обратного клапана в рейке.
3. проверить работу датчика температуры воздуха в коллекторе.
4. -..-температуры ож.
5. мап.
6. я бы еще посмотрел бы стробоскопом зажигание.
0636716042
#430635»28-11-2007 09:46Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
mixasy:и так господа!
после наезда двух баков бенза 65*2=130литров
на оборотах не больше 3-3,5 по трасе 16,5 200км проехал 33 литра залил
по городу 19,5 тоже 209км проехал 40 залил
при нормальной повсякденной езде 3,5-4,5 оборотов  красная лампочка зажглась на 266км

Сделано, снова свечи поставил новые, менял  провода на такие же с другой машины, поменяли прогревочный клапан автоподсоса ХХ.
Приехал на другой компьютерный стенд тоесть на Хонда Центр в Одессе, часа два мусолили машинку в разных режимах  с компьютером и ихней програмой.
В итоге "специалисты" дали вердикт  с машиной все в порядке, компьютер показывает все в норме, нет ничего страшного и  нет ничего такого что могло бы такой расход повлечь за собой.
Сделали снапшоты с программы тестирования машины, графики  лямбды и все прочее.
К сожалению эти даные в DAT файлах, если кто  имеет доступ к такой программе  просмотрите может вы что то увидите.

Смотри личку....И будет тебе счастье... Exclamation

Added after 3 minutes:

Не парся найди время и приедь в стольный град Киев. Заодно посмотришь достопримечательности Laughing  Я тебе скажу больше: мою проблему решить никто не мог, и только там я решил .Если заинтересован дай знать.
#431050»28-11-2007 18:11Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Piter:

Не парся найди время и приедь в стольный град Киев.


он пока даетдет к тебе три бака спалит Very Happy
рождённый летать ползать не может:)))
#436347»08-12-2007 00:56Помогите знактоки хондовских копутеров
+0
Смена компьютера,  ничего не дала...
ищеццо лябда потестить.
067Ч8Ч1257

Форум : HONDA СТО - технический архив