Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте по кардану (CR-V) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#423693»16-11-2007 10:30Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Наступил тот "долгожданный" момент, когда пора что-то делать с карданом... В кардане появился люфт несовместимый с долгой и счастливой жизнью...
Покупать новый пока желания нет. Хочу попробовать его пока отремонтировать. В Москве нашел точку которая ремонтирует и балансирует кардан. Знаю, что в Киеве тоже этим кто-то занимался, но контактов найти не могу.
Кто, что может посоветовать по данному сабжу?
#423763»16-11-2007 11:18Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Ремонт карданів коштує - 3500-4000грн (зам. хрестовини, центрофуга, і т.д.)  м.Києві.

#423797»16-11-2007 11:45Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Михайлович:Ремонт карданів коштує - 3500-4000грн (зам. хрестовини, центрофуга, і т.д.)  м.Києві.

А контректнее знаешь где?
В Москве 250 дол замена крестовин, балансировка со снятием и установкой на автомобиль.

Added after 3 minutes:

ЗЫ Цена 3500-4000 грн явно завышена или у тебя не верная информация. Новый кардан из Эмиратов 750-770 дол.

Added after 1 minutes:

ЗЗЫ У Артема замена крестовин 300 грн. Но он не делает балансировку, нету оборудования...
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#423806»16-11-2007 11:57Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Київ,вул. Алматинська, 250у.е. - то Москва, а у цих конкурентів немає Evil or Very Mad на все місто 2 СТО - монополія. Але не спіши туди їхати!!! Почекай до вечора, я твоїм питанням займуся і ввечері відпишу!

Added after 9 minutes:

San: ЗЫ Цена 3500-4000 грн явно завышена или у тебя не верная информация. Новый кардан из Эмиратов 750-770 дол.
ЗЗЫ У Артема замена крестовин 300 грн. Но он не делает балансировку, нету оборудования...

Shock 770дол - нормальна ціна,а то я вже збирався тобі пробити за 4500(собі брав, хотів заїхати, спитати)
1 хрестовина по 80-90 грн коштують і їхня заміна проблему може не вирішити(80%). У тебе тряска з скількох км/год починається?

#423816»16-11-2007 12:22Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Михайлович, ок, спасибо, подожду.
Ну зажрались Evil or Very Mad у нас, может попробовать договорится и в Москву передать....

Added after 1 minutes:

ЗЫ Вдруг кому нужно, вот контакты в Москве http://balancing.ru/dealers.htm

Added after 20 minutes:

Михайлович:
Shock 770дол - нормальна ціна,а то я вже збирався тобі пробити за 4500(собі брав, хотів заїхати, спитати)
1 хрестовина по 80-90 грн коштують і їхня заміна проблему може не вирішити(80%). У тебе тряска з скількох км/год починається?

У меня пока тряски нет.
Да, понимаю, что просто замена крестовин вопрос может не решить...
Надо искать балансировку.
Ремонт за 4500 грн я делать точно не буду, лучше 2-3 недели подождать и получить новый. А вот попробовать в Москву на ремонт передать можно, если не найду у нас по вменяемой цене.
#423858»16-11-2007 12:37Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Я тобі про новий і кажу! 4500 за ремонт - вааабще космос Very Happy . Спробуй поміняти хрестовини (може повезе + азарт на 300грн :) ), Запитай на Алматинскій - скільки сама балансовка коштуватиме? Вони усилить її можуть.

зі Я відразу купив новий і не морочився.

#423863»16-11-2007 12:43Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
а где на Алмаатинской эта контора находится?
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#423999»16-11-2007 15:07Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
San, а ты по поводу необходимости балансировочки то уточни. Я много информации пересмотрел по данному вопросу на российских хонда-форумах, так вот там как раз указывали на то, что балансировка то и не обязательна. Притом говорили те, кто реально менял себе крестовины. У Хонды они по определению не меняются, т.е. оригинального ЗИПа нет. А ставят их от какой-то Ниссан, сейчас не помню.
 Я попробую посмотреть ссылки, если найду, скину тебе.

#424033»16-11-2007 15:55Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Dahon:San, а ты по поводу необходимости балансировочки то уточни. Я много информации пересмотрел по данному вопросу на российских хонда-форумах, так вот там как раз указывали на то, что балансировка то и не обязательна. Притом говорили те, кто реально менял себе крестовины. У Хонды они по определению не меняются, т.е. оригинального ЗИПа нет. А ставят их от какой-то Ниссан, сейчас не помню.
 Я попробую посмотреть ссылки, если найду, скину тебе.

Тоже где-то слышал, что крестовины или от ниссана, или от тойоты подходят...
Буду благодарен за ссылку. А вот по поводу балансировки я такого не слышал... Rolling Eyes
#424034»16-11-2007 15:56Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Dahon, а как там реально можно поменять креставину, если оно там в сборе целиком  Rolling Eyes
тут проблемма не в том что нет запчасти и ее номера а в том что это физически не возможно, только отрезать и приварить.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#424097»16-11-2007 16:35Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
s-a-s-h-a, я то у себя не менял, пока нет необходимости, но на российских форумах по вопросам замены информации много от людей, которые реально меняли себе крестовины. Проблем никаких нет. Там ни резать,ни варить ничего не надо. Притом, я ж говорю, что они даже балансировку не всегда делают.
 А крестовины идут именно от Ниссана (модель не помню), оригинальных отдельно нет. И стоят они недорого.
 Я поищу ссылки и постараюсь выложить. Просто я уже заранее пытался пробивать информацию по данному вопросу, авось понадобится.
#424101»16-11-2007 16:37Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Dahon, я свой снимал и держал в руках. чесно говоря слабо представляю, как его там заменить Rolling Eyes
Можно какую то ссылочку с фотками... Просто мне для общего развития
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#424237»16-11-2007 18:50Посоветуйте по кардану (CR-V)
+0
Хрестовини міняються без проблем, але без балансовки машина на великій швидкості  може трястися (не 100 процентів, але можить). 1 хрестовина коштує 85 грн. Де? - в лічку.
San, завтра остаточно скажу скільки новий коштує, бо сьогодні мужик зайнятий був, не міг подивитися.
ps кому дати кардан (убиті хрестовини) за могорич? Валяється на балконі - викинуть жалко, Very Happy  але я купив собі новий і він мені на.. не надо.

Форум : HONDA СТО - технический архив