Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Если заправили хреновый газ RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#423638»16-11-2007 09:47Если заправили хреновый газ
+0
вчера вечером заправили какую-то бодягу, и машина через пару киллометров начала неадекватно висти себя, а на холостых вобще глохнет

и что теперь делать?
с бензом я знал куда его деть, а вот газ?
#423661»16-11-2007 10:12Re: Если заправили хреновый газ
+0
Ross:вчера вечером заправили какую-то бодягу, и машина через пару киллометров начала неадекватно висти себя, а на холостых вобще глохнет

и что теперь делать?
с бензом я знал куда его деть, а вот газ?


ты спрашиваешь как его слить? можное через мультиклапан. можно под каптом через эклектроклапан (открутить трубку и подать +12 чтоб он открылся)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#423674»16-11-2007 10:17Если заправили хреновый газ
+0
что прям в воздух?

да и если его накоктелить с нормальным газом будет ефект какой-то положительный может быть?
#424578»17-11-2007 13:37Если заправили хреновый газ
+0
Наверно тебя заправили летней смесью газа, хотя пора бы уже заправлять зимней. Газ как и солярка имеет 2 вида: летний и зимний.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#424921»18-11-2007 22:07Если заправили хреновый газ
+0
Вобщем моя эпопея с газом сегодна наконец закончилась с результатом 1:0 в мою пользу

предистория....
в пятницу вечером провтыкав 4 часа на шиномаонтаже, наконец-то переобулся в шипы и поехал домой в сторону Обухова, по дороге заправился в проверенной месте (потом расскажу где)... залив 20 литров поехал дальше (в баке ещё оставался мой прежний газ) проехав последние 10км перед Обуховом машина перестала держать холостые и начала глохнуть, в итоге я доехал на бензине, решив, что буду разбиратся утром, так как время уже пол второго ночи...

суббота утро: пришёл к машине, завёл, прогрел немного, тыцнул газ, машина вроде как начала работать лучше но тупила, я доплёлся до гаража и принялся осматривать внутринности под капотом, никаких течей, повреждений небыло, в итоге я понял, что мне залили гумно, теперь я думал как это гумно выудить из баллона. Решено было сливать через заправочный клапан, я нажал на шарик, и услышал только "ПШИК" и всё, тоесть будто баллон пустой, это только потом я узнал, что там стоит ещё один клапан... из этого я сделал выводы, что мне просто не залили газ на заправке, решил поехать на другую, и залить ещё, влезло около 10 литров и сработала отсечка, я понял, что газ таки там был Sad

Целый день я ездил на бензе, потом ближе к вечеру я поехал к одному человеку который мне регулирует ГБО, в телефонном разговоре с ним, он мне сказал, что скорее всего сбились настройки, так как редуктор новый.

Заехал к ниму, и кручение винтиков ни к чему не привело, решено было снимать редуктор, вобщем всё перекрыли и начали откручивать трубку высокого давления от редуктора и как только начал шипеть газ, оттуда вместе с газом шла какая-то жидкость, с перва я думал пипец редуктору, лопнула рубашка подогрева и тосол пошёл в газ...
Демонтировав ретуктор, и перевернув его, с него тупо полилась ВОДАА!!! блять я охyел, это небыл тосол, это была просто вода!

после 2х часовой чистки редуктора, решили немного приоткрутить подачу газа и посмотреть что оттуда идёт, вроде воды небыло, решив, что она уже вышла, поставили всё обратно, отрегулировали и я поехал домой... перед самым домом, машина опять начала себя неадекватно вести, и в итоге заглохла, я уже понял в чём дело, но так как было уже 10 часов вечера, я решил, что займусь этим уже завтра, тоесть сегодня.

Итак сегодна: поняв, что мне залили 20 литров дерьма, которое я ещё размешал с 20 литрами газа решено было сливать каким-то образом этот полный баллон гумна.

Приехав в кооператив я перекрыл газ и решил спускать через крышку для маленького фильтра который присутствует на редукторах томасетто, что б не откручивать трубку высокого давения. Открыл на 30% вентель, начал хyярить газ который испарялся и среди него отделялась вода, которая не испарялась, она бLять просто замерзала!!! и тут я понял, что я в полной заднице, и танцы с бубном не помогут. Растопил я сосульки которые образовались, приоткрыл вентиль баллона на 5% так, что б газ просто шёл в виде пара а не в жидком виде. Простояв и пронаблюдав за стрелкой уровня газа на балоне где-то час я понял, что так буду стоять ещё пару суток :)

Вобщем, расскажу лучше как я решил проблему
Нашёл шланг где-то метра-полтора, диаметром как раз такой, что б налез на штуцер трубки высокого давления газа, зажал хомутом, выехал в чисто поле там где никто рядом не ходит с сигаретой и не палят костры, выставил шланг из под капота, и тупо открыл вентиль на всю с мыслью, будь что будет. Шланг через пару минут задубенел, что его можно было сломать, из него валил на всю газ, который превращался в пар, и ясен хyй вода, которая просто брызгала из гланга... через минут 20 всё гумно вышло, из которого образовалась такая куча херни типа желе, это была вода или хрен пойми что...
ну далее разбор редуктора, заправка свежего газа и сборка всего обратно.

отакие танцы с бубном, заправился на запрвке на которой я постоянно запрвлялся, и считал, что у них качественный газ.

кстати, газовщик говорил мне, что за его практику это первый такой случай, а вы говорите бенз хреновый, оказывается и газ греновый тоже бывает.

извиняюсь за ругню, но просто наболело  Evil or Very Mad
FIN
#449799»01-01-2008 21:49Если заправили хреновый газ
+0
....по дороге заправился в проверенной месте (потом расскажу где)....

Ну, мы узнаем это злачное место?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#449954»02-01-2008 19:16Если заправили хреновый газ
+0
больше двух лет на пропане но такого не было. было разводили на обьёме. на мелких заправках стараюсь брать чеки. чтобы было что предьявить потом. да а если стать в поле зимой вот так. завтра заправлю полный бак бензы, у мены постоянно не больше 10 литров. Бля и газ у нас уже по 3.50.  подорожал без каких либо обьяснений на 20%. Суки!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование