Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

погода влияет на двиг RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#423352»15-11-2007 17:28погода влияет на двиг
+0
После наступления "зимы" двигатель иногда работает нестабильно. простыми словами - сильная вибрация на ручке КПП и руле, полная тупость в динамике разгона и звук двигателя "не хондовский"  Confused  На следующий день - все стабильно. Естественно, на том же бензине.
Позвонил мастеру, тот сказал, что скорее всего, виновата погода. Мне судить сложно, я не техник, но звучит смешно. что скажете?
#423385»15-11-2007 17:47погода влияет на двиг
+0
если не против, то подключусь со своим вопросом, чтоб не сорить.
когда машина прогреваеться, сама управляет оборотами Very Happy
тоесть завелся - минуты 3 грееться, потом дает 1,5к обороты и грееться до мин. температуры. потом сбавляет. это так надобно ей делать или нет?
и если да, то как этот процесс происходит (технически)?
#423413»15-11-2007 18:10погода влияет на двиг
+0
Coolmad,

да, так и должно быть. электроника. автоподсос типа.

atMamont,

а трамблер не смотрел? может он влагу пропускает?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#423428»15-11-2007 18:22погода влияет на двиг
+0
atMamont,

а трамблер не смотрел? может он влагу пропускает?[/quote]

у меня инжектор

есть подозрения на высоковольтные провода
#423430»15-11-2007 18:22погода влияет на двиг
+0
[quote="Студент]Coolmad,

да, так и должно быть. электроника. автоподсос типа.

quote]
спасибо. постепенно привыкаю к "так и должно быть" после восьмерки вазовской, где так и должно быть случалось редко и било как правило по карману, хотя мечтал сделать из нее лапочку. после вложеных 2к уе за два года езды я эти 2к не почувствовал. и поэтому задумался над вопросом.
#423449»15-11-2007 18:39погода влияет на двиг
+0
atMamont:

а трамблер не смотрел? может он влагу пропускает?

у меня инжектор

есть подозрения на высоковольтные провода


Дык... причем здесь трамблер к впрыску. У тебя и трамблер и инжектор.  Very Happy
Из него как раз ВВ провода и идут к свечам.
#423460»15-11-2007 18:51погода влияет на двиг
+0
Vick:
atMamont:

а трамблер не смотрел? может он влагу пропускает?
у меня инжектор
есть подозрения на высоковольтные провода

Дык... причем здесь трамблер к впрыску. У тебя и трамблер и инжектор.  Very Happy
Из него как раз ВВ провода и идут к свечам.


я сразу сказал, что не специалист :)
простите деревянного!
за совет спасибо
#423658»16-11-2007 10:10погода влияет на двиг
+0
Заметил,что в сильный дожди и при высокой влажности динамика разгона у машинки немного слабее.
1. На мокром асфальте колёсам приходится преодолевать сопротивление качению большее,чем на сухом.
2. Влажность засасываемого воздуха в инжекторный тракт выше,чем в сухую погоду.Соответственно состав горючей смеси с большими примесями влаги,что тоже не может не сказаться на её сгорании.
3 Влажный радиатор охлаждается быстрее,чем сухой.Следствие-термостат находится в "прикрытом" состоянии для поддержания постоянной температуры двигателя.(хотя на тягу это не влияет)
По сути- совокупность этих и других факторов мокрой погоды ухудшает приёмистость машины и повышает расход топлива. Хотя не очень существенно.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#424171»16-11-2007 17:33погода влияет на двиг
+0
вот сегодня влажность повышенная - наблюдаю те же самые симптомы

оказалось, что провода высоковольтные "пробивают", возможно, в этом дело, буду менять
#424446»17-11-2007 02:16погода влияет на двиг
+0
samorez:3 Влажный радиатор охлаждается быстрее,чем сухой.Следствие-термостат находится в "прикрытом" состоянии для поддержания постоянной температуры двигателя.(хотя на тягу это не влияет)


На тягу это очень даже заметно влияет! Если кто замечал после минуты прогрева (не до рабочей температуы) наблюдается повышенная тяга. Причина простая - холодный впускной коллектор! Cool

Added after 5 minutes:

У меня позавчера (когда вся эта погодная канитель началась) другой баг случился. Разгонялся я в ручном режиме: 1 передача - 6800, 2- 6800, 3 - 6000  Shock и стоп, дальше крутится не захотела (скорость 157). Перешел на автомат. Сегодня попробывал - все в норме. Начинаю думать, что машина с характером.... Confused
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011
#425152»19-11-2007 11:34погода влияет на двиг
+0
[quote="Vassabi]
samorez:
На тягу это очень даже заметно влияет! Если кто замечал после минуты прогрева (не до рабочей температуы) наблюдается повышенная тяга. Причина простая - холодный впускной коллектор! Cool



Коллектор тут не при чем. Просто смесь обогащенная на прогреве. Вот и прет машина.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - технический архив