Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите по пружинам! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#422855»15-11-2007 09:52Подскажите по пружинам!
+0
инаВобщем у меня такой вопрос! Должны ли верхние витки пружины соприкасаться? звучит глупо -но у меня они практически соприкасаются! И это при том, что я поменял пружины на новые Киллен!!!  Shock  В принципе  я зачем поменял, машина пустая, при проезде задней подвеской неровностей - как-то нервно реагирует на них и слышны глухие стуки со стороны задних колёс. Я думал, что-то в багажнике прыгает - нет. Всё выложил -звуки есть. Причём перед проезжает нормально а зад как-то как нервно. если сзади садятся люди -то машина ездит идеально! Нигде нет и намёка на стучание!Мягко и плавно! ЧТо может быть? Аммортизаторы менял ,пружины поменял, сайленты поменял -вот шаровые немного вроде были слабые -купил новые. Неужели шаровые?
Смотрел на таком же аккорде -там пружины другие совсем- и ничё не соприкасается. Shock

П,С, В упаковке они были такие с разной жёсткостью пружины- одни витки густые а другие редкие.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#422877»15-11-2007 10:11Подскажите по пружинам!
+0
то что смфыкаються вполне возможно....на спорте есть подпружинники так те вообще всегда сжаты.их назначение поодерживать основную короткую пружину от вываливания...

Added after 1 minutes:

то что стучит-глюки....у меня вся машина пербрана а все равно сутчит чтото...мож трос ручника???
#422883»15-11-2007 10:14Подскажите по пружинам!
+0
Я когда старые смотрел пружины -там между витками чё-то наложено было -резиночки или пластмасочки Shock  Может мне тоже трубочки одеть? Может сукать не будет? Стучит сильнее справа. Глушитель проверил -нигде не ксается. справа ручник хватает хорошо слева плохо. Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#422924»15-11-2007 11:00Подскажите по пружинам!
+0
Полностью аналогичная проблема. Те-же пружины поменяные на Килен, те-же схлопнутые витки, те-же стуки. Пока забил, из мыслей - или трубку резиновую на верхние витки, или сверху и снизу пружины вставки - пружина будет с большим преднатяжением и чуть выше машина станет...
#422932»15-11-2007 11:06Подскажите по пружинам!
+0
Читаю тут про вставки - говорят чушь. Я хочу мягче а будет жёстче. Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#422967»15-11-2007 11:35Подскажите по пружинам!
+0
Gres, не уверен, но причиной стука может быть отсутсвие резиновой прокладки между верхней частью пружины и подушкой, за которую стойка крепится к стакану. Думаю, что поймешь о чем я.
#422978»15-11-2007 11:52Подскажите по пружинам!
+0
Yeti, понимаешь, мне стойки снимали 2 раза -разные люди, причём первый раз человек -который бы сказл 100% что- у меня чё-то нет. Я у него спаршивал. Он всё облазил и сам был заинтересован найти стук. А во второй раз снимали на СТО  и сказли что всё ок! Возможно конечно, что нету этой опоры . Но почему тогда стуки пропадают если сзади садятся люди? Confused

Added after 11 minutes:

У меня такое ощущение- что пружина стоит вверх ногами.. Shock  Shock  Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#422996»15-11-2007 11:57Подскажите по пружинам!
+0
Gres, а сама пружина никак не трет о кузов? Или может выхлопная труба где-то бьет о балку?
#423000»15-11-2007 12:01Подскажите по пружинам!
+0
Вроде нет. Ещё буду смотреть. Но я дёргал глушитель, раскачивал -нету стуков.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#423023»15-11-2007 12:22Подскажите по пружинам!
+0
Gres, я не о глушителе, а именно о трубе. Ее нужно раскачать рукой из-под днища.
P.S. мне когда-то пришлось проволокой прикручивать шайбу из резины  Laughing
#423047»15-11-2007 12:45Подскажите по пружинам!
+0
вопщем после консультации с Coboxom пришёл к выводу, что пружина стоит правильно и гремит что-то другое. Возможно суппорта. или шаровые. Будем посмотреть.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#423107»15-11-2007 13:43Подскажите по пружинам!
+0
сто пудофф и я тебе об этом рассказывал
#423204»15-11-2007 15:35Подскажите по пружинам!
+0
По идее - верхние витки мягче. Поэтому на неровностях они легче отпускают колесо, а потом быстро схлопываются. Удар. Если сидят люди, то верхние витки не отпускаются, и стука нет...
#423579»16-11-2007 00:14Подскажите по пружинам!
+0
в сентябре менял пружины и столкнулся с такой же фигней. в нагрузке стук пропадал. устранили установкой резиновой прокладки между подушкой и стопорн кольцом в верхн части опоры. диагностировали: на вибростенд, кладешь руку на верх часть и стук "отдает" в шток аморта.
возможно у тебя такая же пробл. а может  и нет.
а вот витки 100пудово не должны лежать))
#423705»16-11-2007 10:42Подскажите по пружинам!
+0
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=35829
Много полезного, и про лежачие витки есть тоже Wink
#423716»16-11-2007 10:57Подскажите по пружинам!
+0
Сёдня заменил шаровые -звуки остались. Confused  Просто капец.

Added after 5 minutes:

misost:в сентябре менял пружины и столкнулся с такой же фигней. в нагрузке стук пропадал. устранили установкой резиновой прокладки между подушкой и стопорн кольцом в верхн части опоры. диагностировали: на вибростенд, кладешь руку на верх часть и стук "отдает" в шток аморта.
возможно у тебя такая же пробл. а может  и нет.
а вот витки 100пудово не должны лежать))


Я тока не понял куда вы прокладку поставили. и стала машина выше от этого? Амортизаторы снимали? Или можно не снимать? Покажи плз на картинке между чем и чем установили прокладку.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#423735»16-11-2007 11:05Подскажите по пружинам!
+0
Gres, резиновое кольцо ставится между верхней частью пружины и площадкой, в которую она опирается. Это элемент 6, в нем есть ница и упор под торец пружины (по крайней мере должен быть). Элемент 8 судя по году твоей машины как таковой уже должен поизноситься, что тоже может создавать звук Sad
#423762»16-11-2007 11:20Подскажите по пружинам!
+0
завтра еду снимать аммортизатор опять. Evil or Very Mad  Если блин там нехватает резинок - то капец мастерам. Я уже просто задолбался. Отпишу как и чё.

Added after 2 minutes:

Сегодня поговорим о пружинах с т.н. "прогрессивной" характеристикой (с переменным шагом витков), а также о "составных" пружинах, т.е. когда на стойке присутствуют две пружины - основная и дополнительная слабенькая, многие называют ее "подпружинник", по английски же мне встречался термин "helper".

Первое, что надо сказать - оба этих варианта служат одной и той же цели. И цель эта - вовсе не получение прогрессивных характеристик пружины во время ходов подвески, как многие думают.

Дело в том, что в свободном состоянии "прогрессивная" пружина действительно производит впечатление таковой. Но как только машина ставится на колеса, "частые" витки ее схлопываются, и во время движения работает только та часть пружины, где "редкие" витки. Точно так же схлопывается "подпружинник".

Так зачем это нужно? Это нужно для одной цели - в тех случаях, когда пружина жесткая и имеет небольшой рабочий ход, а рабочий ход амортизатора, в паре с которым она установлена, больше, то может возникнуть ситуация, когда на ходе отбоя пружина перестанет быть зажатой опорами (верхней и нижней) и будет свободно болтаться. Это неприемлемо, поэтому недостаток рабочего хода пружины компенсируют либо такими вот дополнительными витками, либо дополнительной слабой пружиной.

Таким образом, единственное назначение этих витков и доп. пружин - при разжатой подвеске удерживать основную пружину на месте, чтоб не болталась. Laughing  Ну значит всё намана с пружиной. Laughing
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#423799»16-11-2007 11:40Подскажите по пружинам!
+0
из вышесказанного: обязательно должна быть резиновая прокладка между пружиной и той частью стойки куда сама пружина ставиться.
в моем случае дополнительная прокладка(обычный кусок резины) был установлен под деталь номер12. этим самым мастера увеличили сжатие пружины при затягивании болта стойки16. по их версии, при змене или разборке кострукции появился свободный ход. который они устранили прокладкой в пару мм. и еще..я сначала установил ниппоновские пружины. поездив пару недель, купил оригинал. на оригинальных пружинах на витках есть пластиковые манжеты. а вот неориг. отличается тем что сам виток толще, но при этом сами пружины мягче. вообщем езда отличается))
#424046»16-11-2007 16:06Подскажите по пружинам!
+0
Мля, напугали в край....только собрался пружины менять Very Happy. Но у меня ничё не стучит, "уселись" просто)
#425026»03-12-2007 10:24Подскажите по пружинам!
+0
Разобрали левую стойку, собрали заново , положили кусочек резинки как  misost,  советовал, и.....дуля! Всё равно стукает! Laughing  Капец.Я уже и бак подвязывал, думали он, и всю подвеску облазили - и катал мастера сзади по ямам а он слушал - мистика! Shock  Остался один вариант -аммортизаторы. Пробую поменять -ничё не изменится смирюсь. Будет 2 комплекта на зад. Rolling Eyes

Added after 336 hours 37 minutes:

Докладываю! Может кому пригодится. Я проконсультировался на Американском форуме владельцев Аккордов и пришёл к выводу что стойка собрана неправильно! Пружина должна быть густыми витками вниз. Плюс, мне помог Сергей (DTW) - сделал мне хорошую цену на амортизаторы Tokiko! Поменял ещё раз, перевернул пружины- всё заработало! Very Happy  Стуокв нету. Зад ездит как надо! Я доволен. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA СТО - технический архив