Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#421822»14-11-2007 00:51Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Все началось с замены аммов на civic coupe '95: 200 тыс. отбегали родные (и правая сторон
а чуть подубилась, да и сайленты разскрипелись с приходом холодов), в общем взял комплект koni sport, сайлентблоки было решено менять по мере надобности (при разборке ходовой). Надобнось оказалась неслабой: процентов 30 сайлентов - практически мертвые, оставшиеся 70 - пишут завещания на следующий год (учитывая 200 тыс. с 60-ю тыс. по нашим автобанам - честь и хвала японским мастерам). Пометался я по поставщикам и ... набрал сайлентблоков, большей частью производства Тайланд (бусинка в это время висела на подъемнике, а суровый мастер жестоко расправлялся с прикипевшими болтами, так что речи о заказе оригинала не было; да при этом продавцы делали круглые глаза, пробивая машинку по компу и прилагали "неимоверные усилия" по поиску, "хотя бы чего-нибудь"; в общем запчасти к "майбаху" - у нас на перова можно взять в любом контейнере, а вот на японца...).
Ну вот вроде все подошло и стало. но мучает сомнение: надолго ли? У кого какой опыт в этой теме?
#421833»14-11-2007 05:14Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Тайланд незнаю, а вот тайвань не стоит брать, по крайней мере сайлентблоки...
брал передние верхние рычаги с верхними шаровыми и салентблоками (серьгами) в сборе, производство Тайвань (как сказали фирменные заводские)... сайтентблоки и 4000 не прошли порвались, резина гавняная... а шаровые еще нормально... у нас очень распространены корейские запчасти CTR, вроде ничего, только вот и китайские подделки уже есть.... поищи, может у вас есть чисто корейские, в красной упаковке CTR...
так что попробуй поискать корею...
про тайланд точно не знаю... у нас есть запчасти якобы с Тайланда... но как мне порассказали... хоть они тайландские или эмиратовские, но делаются все там же в китае :):):):)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#421887»14-11-2007 09:44Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
lyu, лучше немого подождать но сайленты поставить ОРИГИНАЛ! потому как ставишь оригинал и забываешь о их существовании навсегда! (еще 100 000 отходят :-) ) а поставив тайвань - будешь прислушивацца к каждому шороху и молицца чтоб прожили еще месяц.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#421888»14-11-2007 09:44Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
по ходовке советую тольок оригинал, он реально ходит, тайвань может тебе дороже выйти в целом из расчета платы за ремонт
Москва - Воронеж, не догонишь!
#421976»14-11-2007 10:59Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
По шаровым-мастер сказал что можно брать CTR ,сказал качество хорошее, 555 -не брать,хавно.....
По сайленблокам все живые......сказал лучше на чуток потресканых оригиналах,чем на новых неоригиналах.
 Пока меняю 1 шаровую и 1 наконечник,а так всё ОК.
Пробег 225тыс.....непонятно сколько отатывали Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

#421997»14-11-2007 11:13Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Грустно как-то. Ну, в принципе сегодня все заканчиваю с установкой, то чего может пожить из оригинала - оставляю. А так - посмотрим, сколько месяцев проживут произведения тайландцев (я сам удивился - все сайленты стали в размер, кто хоть раз пробовал тайвано-китай - тот поймет; да и наружный осмотр оставил неплохие впечатления). Но мы с "бусинкой" уже взрослые - в чудеса не верим. И в ближайшее время закажу оригинал (чтоб неспешно и недорого). А так - будем эту установку считать тест-драйвом, о его результатах буду сообщать в борт-журнале на машинку, если VICK позволит ( ну типа: прошла неделя, умерло три "тайландца"; должен остаться один бессмертный...) Rolling Eyes
Да, совет всем кто ставит koni sport на civic: с отбойниками и пыльниками у продавцов совсем плохо,
но: старые отбойники-оригиналы - В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. А старые родные пыльники, если их аккуратно снять и рассверлить отверстие  - не так, чтобы чудесно, но после небольшой доработки, становятся на koni (к тому же они металлические). Не ведитесь на заверения тех продавцов, которые с голубыми от честности глазами и с пеной у рта расскажут, что подойдут универсальные пыльники с отбойниками китайского производства - ОНИ ХРЕНОВЫЕ, ДОРОГИЕ И НЕ ПОДХОДЯТ (проверено).
#422022»14-11-2007 11:30Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Diesel:По шаровым-мастер сказал что можно брать CTR ,сказал качество хорошее, 555 -не брать,хавно.....


CTR - отзывы только положительные. нижние шаровые поставил себе такие.
"555" - отзывы разные!!! от восторогов до "ужоснахов". Я так понял ОЧЕНЬ много подделок!!!

10 000 км назад менял себе все шаровые. верхние в сборе с рычагами взял "555" (ну задавила меня жаба по 100 баксов за оригинал платить!!!) пока все отлично. но 10 тык пробег не большой  - буду наблюдать дальше.
Единственный замеченый недостаток - немного изменился развал. просто за месяц до замены делал, потом застучала шаровая пришлось поменять и снова поехать на развал. мастер сказал (глянув на предыдущую распечатку) что развал чуточку изменился скорее всего из-за отличия в длинне рычага. НО!!! все осталось в "зеленой зоне"!!! параметры ушли буквально на сотые градуса!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#422109»14-11-2007 12:27Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Androll,
CTR - уже много подделок... вот недавно нарвался...
поставил нижние шаровые... они даже 4000 не отходили... короче вертикальный люфт был пипец (ну в смысле вверх вниз дрыгались сильно :):):) ), мне ребята когда сняли сказали что я камикадзе :):):):)
взял те же CTR но у других продавцов, они сразу сказали есть плохие CTR, есть оригинальные, в смысле корейские :) ... кстати шаровые которые поставил даже внешне отличаются от тех которые ставил до этого (хотя тоже CTR были)... как грится поживем увидим...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#422127»14-11-2007 12:35Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Diver, я CTR брал у Andy H - надежный и проверенный товарищь! Cool
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#422132»14-11-2007 12:39Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
нижние шаровые советую только оригинал!!!
наконечники и верхние шаровые нормально ходят и неоригинал!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#422154»14-11-2007 12:52Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Androll,
Ну я к сожалению далековато от вас :) у нас тут свои товарищи, которые запчастями банкуют :) так бы у  Andy H тоже взял бы :)
просто запчасти и у вас и у нас одной конторы :)

а насчет аватарки... неможу :) ... у меня уже зависимость, врач сказали низя менять  Laughing Laughing Laughing
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#422156»14-11-2007 12:53Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
подделок!!!

10 000 км назад менял себе все шаровые. верхние в сборе с рычагами взял "555" (ну задавила меня жаба по 100 баксов за оригинал платить!!!)
Мне предлагали верхний рычаг в сборе с верхними сайленблоками и шаровой,только оригинал -50$  Shock
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#422177»14-11-2007 13:05Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Diesel:подделок!!!

10 000 км назад менял себе все шаровые. верхние в сборе с рычагами взял "555" (ну задавила меня жаба по 100 баксов за оригинал платить!!!)
Мне предлагали верхний рычаг в сборе с верхними сайленблоками и шаровой,только оригинал -50$  Shock


где это тебе так жырна предлагали!?!??! может б/у?
или как на Перова любят делать:
"оригинал!?
-конечно!!!!
выносит "555"
-это же не оригинал!!!!!
-а какая разница!" Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#422183»14-11-2007 13:11Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
где это тебе так жырна предлагали!?!??! может б/у?
или как на Перова любят делать:
"оригинал!?
-конечно!!!!
выносит "555"
-это же не оригинал!!!!!
-а какая разница!" Very Happy[/quote]

Androll,честно...так и сказали.
В следующий раз попрошу показать.
Просто   иногда бесит продавцов,когда просишь показать,а потом говоришь спасибо и уходиь.
Там-же и купил шаровую CTR за 10$.

 Rolling Eyes Все дурят.....мне пытались так сальники продать Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#422241»14-11-2007 13:54Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Diesel,
я китайский верхний рычаг в сборе с верхними сайленблоками и шаровой брал по $50... непонятно чтоза такой оригинал дешевый... братец будь осторожен с такими оригиналами, как грится береженого бог бережет!!!
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#422387»14-11-2007 15:49Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Diver:Diesel,
я китайский верхний рычаг в сборе с верхними сайленблоками и шаровой брал по $50... непонятно чтоза такой оригинал дешевый... братец будь осторожен с такими оригиналами, как грится береженого бог бережет!!!


 Wink Я ещё не брал,и перед тем как купить-проверяю несколько раз Wink
Дайвер,поменяй Аватору Shock
Вот что-что,так на аваторе у тебя кажется 100% Китайка  Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#422795»15-11-2007 06:02Неоригинальные сайлентблоки на civic: долго продержатся?
+0
Diesel,
Ну я если что тоже проверяю перед тем как купить... Wink
и мастера потюкали, посмотрели, сказали вроде ничего... аннет, оказалось резинки Г... Wink  Shock   Laughing

неее... не думаю что китайка :):):) ... качество на порядок лучшее... скорее японка Wink  Laughing ну или в крайнем случае корейка  Laughing

ну чего вам аватарка не нравится? классная же, и не все вроде кулюторно так, без наготы :) Rolling Eyes и смотреть приятно :)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.

Форум : HONDA СТО - технический архив