Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#421711»13-11-2007 22:01Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Buenos Dias!
Здесь я хочу создать своеобразный дневник о своем (блин, почти привык уже) Accord.
Начну с начала. Сыграв 15.09 свадьбу и съездив в медовый месяц в Таиланд, я задумался над сменой автомобиля. Не так уж что б сильно допекло или денег много в наличии, но перемен хотелось. На тот момент у меня был Chevrolet (Daewoo) Lanos SX 2005 г.в. с двигателем 1,6 (106 л.с.) в максимальной комплектации, который я покупал за 12000 у.е. Не мудрствуя лукаво, взвесив все "за" и "против", я выставил его продавать по цене... 12000 у.е., благо новых таких автомобилей сейчас уже не выпускают. Рассуждал так: уступлю не больше 200 у.е., продаваться будет долго, а там и весна, тогда машину и подберу. В понедельник, 23 октября вышло объявление, а в среду, 25 октября мой Lanos был продан за 11850 у.е.!!! Правда переоформлять договорились с покупателем ровно через неделю, 31 октября. За эту неделю, пока на колесах, мне в срочном порядке нужно было подобрать новый автомобиль...
... Менять "шило на мыло" я не хотел, поэтому корейцев, китайцев отмел сразу. После недолгих раздумий в ту же степь ушли и немцы по причины своей дороговизны и моего к ним предвзятого отношения в плане надежности. Японцы... Бальзам на душу. До этого ездил на Ford Fiesta (первая машина), Toyota Rav-4 (1997 г.в. короткобазная), Avensis (2001 г.в. 2,0-D4), Subaru Legasy (2005 г.в. 2,0) - машины на двоих с сестрой, Mazda3 (машина жены). Ну, и почти проданый Ланос. И ни одна (кроме первого Фордика и очень редко Ланоса) машина меня не подвела - в плане надежности японцы собаку съели.
Перебрав несколько вариантов остановил свой выбор на седане Хонда Цивик в максимальной комплектации за 27800 долларов. Приехал к диллеру выбирать. Уже определился с цветом-Galaxy Gray. Вердикт - машина будет в конце ноября! Ну и Бог с ним, подумал я про себя, подзаработаю еще денег, чтобы меньше кредита было. Тут дилер мне предлагает Цивик хэтчбек, но на "ручке". Зато "сейчас". Но на штуку дороже. Решили с женой отъехать пообедать и подумать. Поехали... И приехали в другой салон. Тойотовский. Королла новая? С мотором 1,6 и внешностью урезанной Камри - больше 30000 в максималке. Камри? - дорого. Авенсис? - !!!! В памяти всплыл предыдущий Авенсис, проданный год назад и, по-моему мнению, ставший лучшей машиной из всех, которые у меня были. 31600 в максималке с двиглом 1,8, но на "ручке" и плюс 400 долларов цвет "металлик" доставляли за 2 недели. Тест-драйв машины на автомате (вяловато, но у меня же будет механика). И Тойота!!! Казалось, решение принято. Но, у нс не было времени составлять договор - работать тоже нужно. Договорились с менеджером на вечер.
Приехал в офис. Не работается. Много у Авенсиса плюсов, много минусов. Блин! Может Цивик в максималке на автомате все-таки? Хотел же атомат! И 1,8 тойтовский 129 коней, а у Цивки аж 140 и она легче. Залез на сайт Хонды в Украине. Стоп! Honda Accord Sport SE MT 159000 гривен (31500 долларов). До этого Accord я даже не рассматривал. Он был как далекая мечта, которую я нескоро cмогу себе позволить (у очень небедного друга был 2,4 Executiv почти за 40000 у.е.). Звоню дилеру. Есть механика? Нет, и в этом году не будет! Блин! Невезуха! Но, после паузы, есть "автомат" за 32500, цвет шоколад и граффит, доставка - к Новому Году. Все, решено. Еду к диллеру оставляю штуку долларов задатка и виртуально становлюсь обладателем "мечты" - Honda Accord Sport Special Edition AT цвета Dark Mocha Pearl. В подарок пообещали сигнализацию с пейджером, брызговики и защиту картера.
Отлегло. Я уже вижу себя на Аккорде. В среду, 31-го, отддаю покупателю свой Ланосик, служивший верой и правдой почти 2 года и временно становлюсь пешеходом! В этот же день к вечеру звонок с незнакомого номера - менеджер Вячеслав из салона Хонда. Оказывается освободился такой же автомобиль, как и заказанный мною, но со сроком поставки в конце ноября!!! На месяц раньше! И, если я хочу, он может забронировать его для меня! Вах, конэшно хочу!
...Это пролог. Теперь я считаю дни этого самого ноября до его (ноября) конца Езжу пока на Мазде или на метро. По мере поступления новостей буду выкладывать инфу сюда. Советы, напутствия и пожелания приветствуются. Горд буду встать в ваши стройные ряды, счастливые обладатели Honda Accord!!! Надеюсь, не разочаруюсь
#422376»14-11-2007 15:37Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр, терпения тебе:) надо еще с салона сбить коврики  зимние в салон!
З.Ы. Ланос по крутой цене впихнул, пять балов!
#422380»14-11-2007 15:39Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Поздравляю с началом, дождись теперь авто!
И твое терпение будет вознаграждено!
097 467 47 семь семь
#422786»15-11-2007 00:44Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр,
Поздравляю! Ждать уже немного :)
А самое интересное, что моя история оч. на Вашу похожа. 09.09 - отгулял свадьбу; потом Тунис; тоже смотрел Короолу новую - жуть! (очень сильно жене не понравилась да и мне тоже); поначалу заказал Сивик, а потом "спрыгнул" на Аккорд и будет он 22.11!
PS: насколько я понял Аккорды приходят 22 и после 26-го (со слов манагера, почему так - сам не пойму).
#423123»15-11-2007 14:09Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Сегодня маленький юбилей - 2 месяца супружеской жизни!!! Пронеслись как один день!
С утра поехал к стоматологу. Когда сидел в кресле, зазвонил телефон - звонил Слава, менеджер из Хонды. Сказал, что МОЯ машина сегодня приехала в салон! А я и не ожидал так быстро!!! Поехал сразу после врача смотреть. Класс! Еще вся в пленке, запах новой машины и, самое главное, - Аккорд!
Теперь сразу навалилось море вопросов:
1) Какую резину на зиму ставить (штатная - R17)
2) Где страховаться, чтобы пониже тариф был
3) Как выбить из дилера побольше подарков (хочу защиту картера, брызговики и коврики резиновые)
4) Какой пленкой тонироваться (квантум или нет)
Вот сейчас с этими приятными дилеммами разбираюсь.
#423182»15-11-2007 15:08Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр,
Ну тепрь уж точно Поздравляю!!!
1) мучался и... купил Nokian WR G2 225/45/R17
2) Посмотри на форуме Cool
3) Если узнаешь как - делись
4) http://automagic.com.ua/ru/Car%20laminating - пока обдумываю.
#423376»15-11-2007 17:41Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
С резиной вроде бы определился. Возьму  Nokian WR G2 225/45/R17 за 760 грн. колесо, хотя вроде еще предлагают Dunlop Graspic DS2 за 680, но там 225/55 только в наличии. Сигналку ставить никакую не буду пока, в лучшем случае поставлю механическую на коробку. Защиту двигателя ставить или нет - вопрос. Вроде как по нашим дорогам необходимо, но эта железка, читал, влияет на охлаждение мотора и аэродинамику с нехорошей стороны.
#423416»15-11-2007 18:11Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр: Защиту двигателя ставить или нет - вопрос. Вроде как по нашим дорогам необходимо, но эта железка, читал, влияет на охлаждение мотора и аэродинамику с нехорошей стороны.

Alександр,не выдумывай! тогда могу сказать что наши дороги плохо влияют на целостность масляного поддона! пока живешь в стране на букву "У"- защита картера обязательное условие!
теперь про коврики: коврики котрые оригинальные к сожалению лишены такого важного элемента как бортик по краям (типа корытца) наверное расчитаны на теплые зимы, и если много нанесешь снега в салон (если не ты то пассажиры точно)- то будет потоп в салоне...поэтому предлагаю купит  не оригинал, но обязательно с бортиком.
#423419»15-11-2007 18:14Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
MAXI JAZZ,
А где лучше купить коврики? Сам хочу с бортиками (перед, зад + в багажкник).
И где брать защиту (не металл)??
#423420»15-11-2007 18:17Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
apxitektop, где брать такие коврики- скину в личку, а защиту не метал? а зачем тогда вообще ее ставить? на СТО могут поставить прекрасную защиту укр. производства- а лучше купи ее сам! выгоднее будет..если надо тоже скину где брать..
#423425»15-11-2007 18:21Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
MAXI JAZZ,
Буду благодарен за все контакты.
Почему не металл - потому что 1) он "переносит" удар на кузов, 2) при ударе лобовом (тьфу-тьфу-тьфу) двигатель не уходит вниз, а залетает в салон; 3) если попадает камушек между картером и защитой - картеру .... пи...
Если я не прав - поправьте.
#423437»15-11-2007 18:27Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
apxitektop, в жизни конечно надо быть готовым ко всему- но согласитесь ув. apxitektop что яму на дороге можно встретить чаще чем КАМАЗ. говорить о том что не знаю не буду- но у меня защита железная- и пока полет нормальный...
про удары на кузов- надеюсь Вы будете ездить на авто максимально аккуратно и ударов о защиту соберете как можно меньше- соответственно и ударов по кузову тоже будет меньше.  вот такая логика:)
#424189»16-11-2007 17:51Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Решил:
1) Сигнализацию дополнительную ставить не буду. ИМХО, нету смысла в ней. Лучше на КАСКО больше потратить.
2) Защиту ставить буду, тем более на халяву
3) Коврики оригинальные не хочу - возьму резиновые с бортиками (на все машины, которые были такие лежали)
4) Резину буду ставить все-таки на родной диск. Короткий мониторинг рынка зимних шин дал плачевный результат: цены за 2 недели выросли. Если Нокиан W 205/55 17 жене брал по 515 грн, то сейчас - 765 Shock Диски все разгребли и бюджетного литья на 16 не найдешь.
5) Брызговики ставить буду.
Вот только где страховаться пока не знаю. Может подскажите?
#424267»19-11-2007 16:28Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр,
Посмотрите личку, плиззз.

Added after 69 hours:

Ну вот и моего привезли!!!! Еще и в День Рождения забираю!!!
Рад безмерно!!!
#427555»22-11-2007 13:42Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Вчера в 17.30 приехал забирать автомобиль в салон. С собой было около 750 долларов на доп. оборудование (резина 580 + брызговики 90). Дилер подарил защиту картера двигателя и коврики в салон. Приезжаю - счет 800 долларов. Мне посчитали и установку ковров в салон (смешно), и установку защиты, и пакеты для резины. А, еще, посчитали отключение фароомывателя - 15 долларов! В общем ездил на такси добирал денег.
В остальном все супер. Машина очень нравится. Все удобно, качественно, практично. Шумоизоляция нормальная. Резина на 17 тоже дискомфорта ожидаемого не приносит. В процессе эксплуатации буду делиться впечатлениями
#427681»22-11-2007 15:52Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Платные пакеты для резины... нет предела традиционному жлобству хондодилеров... это даже круче чем резиновые корыта вместо ковриков в машине бизнес-класса.
#427812»22-11-2007 17:13Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Жадные это факт...
Вчера выбивал подарок:) в честь своего ДР - вначале скинули на ковриках 250 грн кажись, потом стало 150... А что будет завтра, когда приеду за машиной с номерами - не знаю...
#428056»23-11-2007 09:49Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр, с покупкой!
а почем нынче стоимость установки ковриков в салон?

Added after 1 minutes:

 apxitektop, с покупкой и прошедшим ДР!
#428505»23-11-2007 17:14Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
MAXI JAZZ:Alександр, с покупкой!
а почем нынче стоимость установки ковриков в салон?

Added after 1 minutes:

 apxitektop, с покупкой и прошедшим ДР!

Не поверите! 10 грн. 1 штука! Ну как можно было посчитать еще и отключение фароомывателя в 75 грн. И пакеты по 12 грн. штука!!! И это при стоимости авто в 32500 долларов и без скидки. Ну да ладно
Расход пока ниже 13 не опускался, но это постоянно по пробкам. Климат, печка работает отлично, - утром машина очень быстро "оттаивает". Слабоват, как мне кажется, аккумулятор. Что скажете по этому поводу?
#428601»23-11-2007 20:51Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Установка ковриков в салон??? 10грн за коврик????? Shock
Мощно!
Они наверное балансировку какую-нибудь им при установке делают Very Happy

Alександр, apxitektop, примите поздравления!  Very Happy

Alександр, аккум откровенно слаб. Предназначен только для запуска двигателя и какое-то время тихонько послушать музыку.

А зачем отключать фароомыватель?  Embarassed
#428698»24-11-2007 11:26Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Фароомыватель отключил из соображений экономия жидкости в бачке омывателя и предотвращения замерзания фароомывателя зимой с последующим сгоранием насоса (был такой опыт на Авенсисе). Но если бы знал, что отключение (вытягивание предохранителя) стоит 75 грн....
#428838»24-11-2007 19:01Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
А в счете случайно нет стоимости доставки автомобиля с автосалона в сервис для предпродажной? :)
После стоимости "пакетов" и "ковриков" цена автомобиля кажется просто смешной.
#428955»25-11-2007 11:53Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Вчера машинку затонировал. Стоимость - 465 грн. с фетрами. До этого никогда с последними не сталкивался. Это такие ворсистые штуки, которые защищают стекло (и пленку соответственно) от царапин. Расход пока 13-13,5 при спокойной езде по городу. Никакого дискомфорта, багов или неудобств не обнаружено.
Вопрос: правда, что в CD-чейнжер нельзя пхать болванки самостоятельно записанные? Типа заклинить может....
#428964»25-11-2007 13:10Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр:Вопрос: правда, что в CD-чейнжер нельзя пхать болванки самостоятельно записанные? Типа заклинить может....

Shock  а как чейнджер определяет болванка пхается или фирмовый диск? фигня всё. все пхнут и ни укого не клинит!
impossible is nothing
#429055»25-11-2007 19:09Покупка и эксплуатация Honda Accord SE 2,0 AT
+0
Alександр:Вопрос: правда, что в CD-чейнжер нельзя пхать болванки самостоятельно записанные? Типа заклинить может....

Только такие и пихаю  Shock
За полгода ничего не клинило, но:
1. Заикается даже не слегка поцарапанном диске.
2. Тоже самое при тряске.
3. Не понимает записанные CD-RW, только CD-R.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты