Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полировка авто в "суровую" погоду. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#483463»21-02-2008 18:44Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Den:даже воск является аброзивом, если его постоянно втирать


Вес нетто. г/объём. мл: 300мл
Количество в коробе. штук.: 20
Тип: Жидкий
Флюоритовое полировочное покрытие жидкого типа, не содержит абразивных частиц. Предназначено для полировки и защиты лакокрасочного покрытия автомобиля тёмного цвета и тёмных металликов. В состав полироли-покрытия входит особый флюоритовый полимер (Fusso-полимер), благодаря которому полироль-покрытие не только придаст блеск автомобилю, но и образует на его поверхности прочный и длительный – 7 месяцев - защитный слой: превосходно защитит от воды и масла, предохранит кузов автомобиля от вредного воздействия окружающей среды, кислотных дождей, УФ лучей, придаст лакокрасочному покрытию водо- и грязеотталкивающие свойства, а также предохранит автомобиль от появления мелких царапин от дорожной пыли и песка, который царапает кузов во время мойки автомобиля. Применение: Вымыть автомобиль шампунем и высушить. Очистить поверхность очищающим средством 00238 Clay Cleaner (чтобы удалить трудноподдающийся железный порошок). Хорошо встряхнуть флакон и нанести немного средства на прилагающуюся губку. Нанести полироль на поверхность. Обрабатывать лучше небольшими участками 50х50 см. Когда поверхность немного подсохнет (5-10 мин.). просто удалить остатки средства с мягким полотенцем. После применения тщательно закрыть флакон. Внимание! Не наносить воск на горячую поверхность.
#483483»21-02-2008 19:42Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Den:даже воск является аброзивом, если его постоянно втирать


Абразивом является не воск, а пыль и мелкие частички грязи, не смытые с машины.
Когда песчинка попадает на ткань, которой ты наносиш воск, то ты сам царапаеш свой кузов. А воск тут нипричём.

#483498»21-02-2008 20:22Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Проведите эксперемент, втирайте на какую-либо часть кузова восковый полироль машинкой для полировки или вручную , пока обе руки не отвалятся... резулитат на лицо!!! с трением еше никто несправился на 100%
#483517»21-02-2008 21:05Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Den,  Laughing  жжош! А где сказано что полироль нужно "втирать"??? Это что крем от геморроя???
Полироль наносится круговыми движениями, ничего втирать никуда не надо!!  Laughing  Laughing
#483568»21-02-2008 23:34Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
GreG:
Den:даже воск является аброзивом, если его постоянно втирать


Абразивом является не воск, а пыль и мелкие частички грязи, не смытые с машины.
Когда песчинка попадает на ткань, которой ты наносиш воск, то ты сам царапаеш свой кузов. А воск тут нипричём.


На 100% конечно, нельзя быть уверенным, что на момент полировки на машине пыли нет.. Rolling Eyes
Но основная масса мелких царапин на моей машине не носит круговой характер - так что врядли я сам ее так ухайдокал.
Хотя качество ЛКП у Хонды - гавнецо ИМХО  Evil or Very Mad

#483671»22-02-2008 09:50Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Мужики, полируйте хоть каждый день, Я высказал свое мнение, и спорить несобираюсь
#489745»02-03-2008 15:41Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Ребяты, я тут кой-чего нарыл интересного:

http://www.wuerth.com.ua/shop/product_info.php?cPath=83_84&products_id=1035

это та полиролька, которой полируют ребяты с московского сайта, ссылка на который есть в этой теме.
Я к сожалению подъехать в Вышгород в будний день не имею возможности - может кто подскочить к ним и пообчаться на тему этой полироли?


Пообщался сегодня с ними - цена 1 бутылочки 250 мл - 126,56 грн.
Срок действия - 12 месяцев!!!

Есть ещё желающие? Я бы взял...


Редаговано: GreG (03-03-2008 11:09)

#489794»02-03-2008 19:04Полировка авто в "суровую" погоду.
+0
Кто подскажет какой лучший карандаш от царапин

Форум : HONDA СТО - технический архив