Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

армированные тормозные шланги RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#421300»13-11-2007 14:28армированные тормозные шланги
+0
Есть ли смысл покупать, или эффект малоощутим? спасибо
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#421303»13-11-2007 14:31армированные тормозные шланги
+0
А какой эффект ты ожидаешь ощутить интересно. Они более надёжны. Не более того. Чудо не произойдёт.
#421306»13-11-2007 14:35армированные тормозные шланги
+0
Для серийной машины ИМХО смысла нет. Для мото да, для ралли может быть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#421307»13-11-2007 14:36армированные тормозные шланги
+0
для грунта тоже смысла нет:) ДЛя асфальта, есть. но совсем чууть чууть. Основаня причина этих шлангов, это надежность.
#421308»13-11-2007 14:38армированные тормозные шланги
+0
мысль быта такая что при нажатии на тормоз с резиновым шлангом, учитывая эластичность его стенок - то часть создаваемого давления уходит на разпирание самого шланга.
Если в армированном шланге такого эффекта нету, то есть все давление передается на поршень и не теряется, то и эффектичность торможения должна быть вроде как выше. Если бред написал - не пинайте. просто были такие мысли, вот я и выразил их. Да, особенно интересно послушать тех, кто ставил эти девайсы и мог почувствовать разницу. Все таки стоят они не 10 баксов и очевидно чтото кроме надежности должны увеличить... Rolling Eyes Спасибо
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#421330»13-11-2007 15:03армированные тормозные шланги
+0
Cool, распирание шлангов эта....карочи.....ну ты понял Wink
Я ставил. На бронированный мерседес, взамен 25тилетних старых. Исключительно из соображений надёжности и повышенных требований (повышенные нагрузки).
Ничего они не должны увеличить, кроме надёжности системы.
#421339»13-11-2007 15:12армированные тормозные шланги
+0
если мне память еще не изменяет, то и простые стоковые шланги армированы. Они имеют минимум 3 слоя:
1 - резина
2 - армированое плетение из ниток
3 - резина
кто видел перебитый или перетертый шланг, то тот понял о чем это я Wink

Added after 1 minutes:

 Cool, а на счет распирания шлангов - это круто сказано было Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#421341»13-11-2007 15:12армированные тормозные шланги
+0
Cobox:если мне память еще не изменяет, то и простые стоковые шланги армированы.


Ну там "армирование" такое...постольку поскольку.
Есть ещё армированные, которые с помощнее плетением внутри и дополнительной плотной металлической оплёткой снаружи.
#421352»13-11-2007 15:22армированные тормозные шланги
+0
ну даже того армирования для стокового авто хватает выше крыши - ИМХО.

P.S. наблюдал такую картину однажды, когда усиленый сверху металлической оплеткой шланг вышел из строя по причине перетирания его этой же оплеткой...
А вот с усиленым плетением внутри можно и взять, но это так, чисто для "береженого и Бог бережет" и ждать от него каких то свех характеристик в торможении не стоит Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#421354»13-11-2007 15:26армированные тормозные шланги
+0
Ну все-все, здаюсь... заклевали.
Все понятно - вычеркиваю )))
Ну и конечно же - спасибо
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#421369»13-11-2007 15:33армированные тормозные шланги
+0
Думаю, что потеря при расширении резиновых шлангов, мизерна,
И эти самые обычные шланги не являются бесконечно растяжимыми,(они ведь тоже армированы) т.е. при некотором давлении наступает такой момент, что шланг уже не растягивается или это растяжение уже минимально, если так, то потери эфективности торможения нет, а есть потеря времени достижения эфективного торможения- поршень главного цилиндра выдавливает жидкость, которая давит на стенки трубок и поршень суппорта, поршень двигается а трубки расширяются, но вот наступает момент максимального расширения трубок и тогда остаёться только поршень...
Т.е. в теории получается, что нерастяжимые армированные трубки уменьшат ход педали, увеличат скорость передачи максимального!!! усилия на колодки, а на практике... боюсь что разница между растяжением того и того шлангов будет ну очень минимальна.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#421376»13-11-2007 15:36армированные тормозные шланги
+0
Ромка:Думаю, что потеря при расширении резиновых шлангов, мизерна,
И эти самые обычные шланги не являются бесконечно растяжимыми,(они ведь тоже армированы) т.е. при некотором давлении наступает такой момент, что шланг уже не растягивается или это растяжение уже минимально, если так, то потери эфективности торможения нет, а есть потеря времени достижения эфективного торможения- поршень главного цилиндра выдавливает жидкость, которая давит на стенки трубок и поршень суппорта, поршень двигается а трубки расширяются, но вот наступает момент максимального расширения трубок и тогда остаёться только поршень...
Т.е. в теории получается, что нерастяжимые армированные трубки уменьшат ход педали, увеличат скорость передачи максимального!!! усилия на колодки, а на практике... боюсь что разница между растяжением того и того шлангов будет ну очень минимальна.



Ром, это был типа контролдьный в голову? да? )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#421382»13-11-2007 15:41армированные тормозные шланги
+0
Да неее Very Happy  Very Happy  Very Happy
Гриша... низзя так увлекаться и-баем... там много очень разной фигнии... денег не хватит этх америкосов кормить Very Happy
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#421385»13-11-2007 15:43армированные тормозные шланги
+0
Ромка:Да неее Very Happy  Very Happy  Very Happy
Гриша... низзя так увлекаться и-баем... там много очень разной фигнии... денег не хватит этх америкосов кормить Very Happy

Cool ибаеголик!? Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#421389»13-11-2007 15:45армированные тормозные шланги
+0
Androll, по ходу да Shock
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#421397»13-11-2007 15:50армированные тормозные шланги
+0
да причем тут ебаеголик...? просто хочу выжать из тормозов максимум, вот и спрашиваю.
что еще кроме колодок, дисков и самих супортов (Ромка привет) можно воткнуть чтобы аж сэрцэ писчало когда на педаль давидь, ибо киты по полторы штуки мне не покарману...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#421439»13-11-2007 16:30армированные тормозные шланги
+0
Cool, а гтц с вакуумником????
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#421447»13-11-2007 16:34армированные тормозные шланги
+0
Я менял, так как родные трубки нах погнили,
особой разницы не ощутил...
#421475»13-11-2007 16:49армированные тормозные шланги
+0
америкосы тест проводили так у них разница получилась приличная ...правда при торможении с 150 км/ч...с сотки пару тройка метров всего будет...
#421521»13-11-2007 17:13армированные тормозные шланги
+0
petertuning, с такими результатами тестов они вкладываются в зону погрешности проведения опытов  Laughing так что это не показатель, а чисто пиар ход Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#421524»13-11-2007 17:15армированные тормозные шланги
+0
вполне возможно!!!! зато на армированоой трубке колесо оторванноеот подвески волочиться за автомобилем. видел сам два раза!!!!
#421538»13-11-2007 17:27армированные тормозные шланги
+0
Ну и нах оно волочащееся надо, если ты о надёжности то этот факт я думаю неоспорим.
#421569»13-11-2007 17:57армированные тормозные шланги
+0
petertuning:вполне возможно!!!! зато на армированоой трубке колесо оторванноеот подвески волочиться за автомобилем. видел сам два раза!!!!

да оно и на простом шланге будет волочиться, это уже из собственного опыта покупки убитого акорда, когда даже с базара домой не доехал - выпала шаровая  Laughing
А вообще-то Andyy прав "Ну и нах оно волочащееся надо" капитуляция
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#645608»16-10-2008 12:50армированные тормозные шланги
+0
Ромка:Cool, а гтц с вакуумником????


Сорри за оффтоп, но нигде больше не нашел инфы, посему спрошу:

Можно ли расшифровать как для чайника, что есть гтц и вакуумник  Embarassed  и в какой мере они на качество торможения влияют? Был бы признателен еще за оценку гемора  Twisted Evil  добавляемого заменой/улучшениием этих узлов вдобавок к дискам, суппортам и колодкам?

можно в личку аль указать где про это написано.
#645617»16-10-2008 12:59армированные тормозные шланги
+0
Главный Тормозной Цилиндр.
Вакуумный усилитель.

Википедия.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA СТО - технический архив