Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#420396»12-11-2007 11:38Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
Привет всем! Описываю проблему: Машина у меня примерно пол года, т.е. ездил при теплой температуре и не замечал никаких проблем с системой охлаждения и обогрева! И вот, недавно ночью мне пришлось проехатся по трасее км 30 и за эти 30 км машина остыла полностью! Т.е. стрелка температуры вообще упала! Как только я подъехал к городу, постоял на парочке сфетофоров и температура пришла в норму(как мне кажется, она у меня такой была всегда: 1\3 всего диапазона)! Отсюда вывод - ТЕРМОСТАТ! У меня даже и не возникло сомнений по этому поводу, так как ТЕРМОСТАТ просто навсего не закрывал большой круг и все время пускал жидкость по большому кругу! Но затем, началась мистика, во всяком случае для меня! Я так понимаю, что печка питается от малого круга, где и установлен датчик температуры, правильно? Так почему при нагретой машине (стрелка показывает 1\3 диапазона) печка начала дуть то холодный, то горячий воздух? И ТЕРМОСТАТ ли виной этому? Есть еще нюанс: раньше машина прогревалась ровномерно, мин 10 езды, но печка начинала хорошо обогревать, как только стрелка сдвинится с мертвой точки), теперь же, машина холодная, холодная, а потом раз и за минуту уже набрала температуру, но печка все равно холодный воздух дует иногда включаясь на гарячий!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#420431»12-11-2007 12:08Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
систему мыть, термостат менять. потом если не поможет пиши сюда, но думаю все будет окей Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#420439»12-11-2007 12:17Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
Да, я на это готов, тем более, что на зиму хочу заменить антифриз, так как есть не большая течь в радиаторе и я доливал дисцилат! Так что замену термостата и жидкости я сделаю! Но почему печка, то работает, то нет? И как производить чистку системы? Просто хочу делать сам!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#420479»12-11-2007 13:10Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
У меня были те же проблемы: в городе езжу - 1/3 держит, только выезжаю на трассу - стрелка падает до мин.отметки! Поменяла термостат, теперь все в порядке :)!
#420486»12-11-2007 13:18Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
chepur:Да, я на это готов, тем более, что на зиму хочу заменить антифриз, так как есть не большая течь в радиаторе и я доливал дисцилат! Так что замену термостата и жидкости я сделаю! Но почему печка, то работает, то нет? И как производить чистку системы? Просто хочу делать сам!


возможно есть воздушные пробки и сам радаитор наврное загадился малеха.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#420497»12-11-2007 13:23Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
Кто то может объяснить, как сделать прочистку системы и как правильно менять антифриз? Или может дайте ссылку какую то! Сенкс!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Marshall (1)
#420505»12-11-2007 13:30Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
меняй термостат проблема уйдет!
по замене антифриза, окручиваешь сливной болт на радиаоторе и сливной болт на блоке цилиндров за выпускным коллектором, потом откручиваешь корпус термостат, меняешь его все обратно закртучиваешь, запускаешь, ждешь на холостом ходу чтобы вентилятор два раз включился и вперед, для предотвращения воздушых пробок, во время прогроева откручиваешь болтик который находится на ГБЦ в районе крепления верхнего патрубка от радиатора, до конца его не откручиваешь а так чтобы от туда пузырки поуходили!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#420515»12-11-2007 13:36Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
Спасибо! Вроде все просто и понятно! Если че, то напишу!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Marshall (1)
#420520»12-11-2007 13:41Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
пиши поможем!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#423910»16-11-2007 13:38Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
Значит так, купил термостат! Есть 10$ и есть 22$(оригинал), чего уж греха таить, взял за 10! Купил антифриз Ravenol и промывку! Хочу спросить: кто то уже менял термостат сам? Есть какие то нюансы по его замене и можно ли поменять его без ямы, то есть из под капота?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Marshall (1)
#423945»16-11-2007 14:13Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
менял из под капота
Москва - Воронеж, не догонишь!
#423983»20-11-2007 10:08Подскажите - Тармостат или проблемы с печкой?
+0
Сенкс, буду дерзать!

Added after 91 hours 21 minutes:

Ух, проблему решил! Купил термостат без прокладки(непонимаю, зачем продают?), потом пришлось ездить за прокладкой, но отдельно не продают и пришлось брать еще один термостат, в котором идет прокладка в комплекте! Блин, пришлось снимать почти всю электрику с двигателя и патрубки топливной, т.к. очень затруднен доступ к крышке термостата! Кроме этого проблем не было, все функционирует и никаких проблем! Спасибо за помощ!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Форум : HONDA СТО - технический архив