Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#419017»09-11-2007 00:00Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Не совсем в раздел "семья" подходит - вернее, очень надеюсь, что не подходит  Confused

Жалуюсь...

Ехали с папиком на дачу.

Выезжаем со столички на новую обуховскую, свободновато (часов 15 дня). Проезжаем пост, за мной метрах в 200 едет аккорд, предыдущий вроде.
После поста ГАИ на выезде начинаю тулить, до 140 довел и еду себе, он так же и висит далеко (еще ж светло почти было).
Потом там есть знаки и переходы какие-то - кто-то выезжал и люди переходили - вобщем я скинул скорость. Проехали, начинаю обратно набирать - этот догоняет, подлезает сразу на полметра от моей жопы и начинает неибацца блымать. Справа еще свободно было, а метров через 100-150 справа фуры шли. Я, честно говоря, обломался сьезжать.. Как-то некрасиво мне это все показалось..
Не помню точно, сколько была скорость, но аж никак не как трактор 45 кмч я там ехал. Вот так с минуту он за мной ехал и мигал  Laughing
Обогнали грузовики, справа опять свободно - оно обьезжает и подрезает ницензорова. Я вытормозился, едем дальше. Папик хватается за сердце.  

Едем, держу его в виду впереди, но не догнал впритык. Напротив Голубого озера стоит полиция. Не заметили почему именно, но этот тормозит у обочины за метров 50 от них. Я становлюсь спереди слева от него, включаю аварийку, мигаю полисам и начинаем выходить. Папик сразу к полиции пошел, я - к аккорду, жестами зову водилу выходить (улыбаюсь даже, все вежливо)). Там чувак с теткой в машине, сдал чуть назад, начал обьезжать меня по обочине, но полис его остановил.

Пока я дошел, папик уже в красках разрисовал все капитану. Эта морда с аккорда начал кричать, що це нисенытниця и брехня и шо-то там еще доками какими-то пытался сверкать.. я ему спокойно сказал, что времени он выиграл по итогу нормально - промолчало.. а потом уже молча ждал, пока мы уедем )))
Начали писать протокол про створення ав. ситуации, мы с батей подписались как свидетели снизу и уехали, а полисы чувака в машину пригласили дописывать..

Короче, даже если протокол не допишут - времени он себе сука сэкономил нормально. И, надеюсь, менты с него срубили на пиво...

(вот только думаю - может не надо было писать свои данные на протоколе...)
#419019»09-11-2007 00:05Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
не сцо.....написал и написал.....ты ж прав. Cool
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Почетный Волонтер (1)
#419100»09-11-2007 09:44Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
все правильно ты сделал  Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#419130»09-11-2007 10:03Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
даже если чувырло неправ... а чьё вправо сдать принципиально впа..ло?
#419142»09-11-2007 10:09Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
впринципе несоблюдение рядности тоже вариант, особенно когда две маршрутки в три ряда а за ними 234325км пробка тянется, а они типа не нарушают тк едут 20км\ч....
#419148»09-11-2007 10:11Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
romario, Мне например не впа...ло сдавать и пропускать. И часто так и делаю. И вообще не имею привычки ехать в крайнем левом, если можно так же ехать и в правом ряду. Но иногда, когда едешь по городу в левом около 80-90 (при том, что это уже недозволенная скорость), а в правом едут машину (втиснуться конечно можно, если захотеть), и тут тебе сзади начинает неистово мигать непонятно кто.

Пусть меня забросают камнями, но я почему-то спокойнее отношусь, когда нетерпение выказывают мерсы, джипы и другие более быстрые и дорогие машины. Но чаще получается, что шило в жеппе у ниссанов,  ланосов, лад, и т.д. Было пару раз, когда меня просто достали, и я принципиально включила аварийку и продолжала двигаться в левом ряду со скоростью под 100 по городу. А чудак на букву "м" на девятке пыхтел, пыхтел, потом на светофоре обошел и долго оглядывался на меня. Evil or Very Mad

ПиСи: А вы не замечали, что часто по Киеву крайние правые ряды пустые  и все прутся по двум левым. А по правому реально можно их всех объехать!  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Marshall (1)
#419244»09-11-2007 11:41Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
romario:даже если чувырло неправ... а чьё вправо сдать принципиально впа..ло?


как я понял было некуда сдать!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#419667»09-11-2007 17:22Re: Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
tarsan:Обогнали грузовики, справа опять свободно - оно обьезжает и подрезает
#419898»10-11-2007 11:29Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
romario, дядьо, ты на трассе сразу через полтора метра за грузовиками сворачиваешь на правую полосу или через два с половиной?

+ я тоже не любитель тупить на дороге (по определению)) и ехать в левом при свободном правом. Там же в правом не часто, но ехали грузовые. А так как я ехал даже не 90кмч и не 120 - рыскать между рядами зазря - увольте. Никогда ни разу никого не сгонял фарами с левого ряда - если есть возможность человек уходит сам (нормальный), если же не нормальный - обьезжаю его без проблем.
#420020»11-11-2007 01:37Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Было пару раз, когда меня просто достали, и я принципиально включила аварийку и продолжала двигаться в левом ряду со скоростью под 100 по городу. А чудак на букву "м" на девятке пыхтел, пыхтел, потом на светофоре обошел и долго оглядывался на меня.

Тут налицо автомобильный шовинизм, ИМХО. Принципиально, я так понимаю, что "чудак" был на девятке, а не на Мерседесе? Ну да, уступаем только белым, ниггеры пусть плетуться сзади... И, честно говоря, большой вопрос, кто тут поступил, так сказать, на букву "М". Тем более "пару раз" - т.е. систематически.
Я например, уступаю левый ряд всем, кто хочет ехать быстрее. Это называется вежливость.

Еще можно, например, задуматься о том, что с точки зрения владельца Ferrari, "девятка" и "MiLan WineRed" машины примерно одного уровня.


ПиСи: А вы не замечали, что часто по Киеву крайние правые ряды пустые  и все прутся по двум левым. А по правому реально можно их всех объехать!  

По правому ряду, на хорошей скорости, можно объехать всех, кроме припаркованного в правом ряду трактора. СЮРПРАЙЗ! Laughing

P.S. Еще улыбнуло, что "ниссаны" приравняли к "ланосам" и "ладам". Чувствуется глубокое знание вопроса. Laughing
#420040»11-11-2007 10:24Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Я всегда пропускаю, вне зависимости от марки автомобиля. Мало ли куда человек спешит, может действительно что-то срочное... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#420154»11-11-2007 19:21Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
я пропускаю, если люди спешат, а когда тебе какой-то м..к  моргает, обгоняет, а потом через 250 метров уезжает на эстакаду или поворот со скоростью не больше 60, это бесит больше.
В таких случаях, если позволяет время, еду за ним в ряду и начинаю задрачивать дальним светом. 90% включают аварийки и извиняются.
#420254»12-11-2007 08:30Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Уступаю когда доганяют, а вообще матерюсь ибо мне не уступают.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#420286»12-11-2007 09:41Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Nobody:
ПиСи: А вы не замечали, что часто по Киеву крайние правые ряды пустые  и все прутся по двум левым. А по правому реально можно их всех объехать!  

По правому ряду, на хорошей скорости, можно объехать всех, кроме припаркованного в правом ряду трактора. СЮРПРАЙЗ! Laughing

угу. в пятницу на електриков чел на субару вырвал метров 5 жележного отбойника и затесался между ним и бетонной стеной - тоже обганял в левом повороте справа. а там кран стоял. видимо решил что лучше в отбойник, чем в кран лбом...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#420298»12-11-2007 09:52Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
шопопалошоу.
как говорится , из двух спорящих - один дурак. на дороге тоже самое
Ой, всё
#420300»12-11-2007 09:53Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Nobody: Тут налицо автомобильный шовинизм, ИМХО. Принципиально, я так понимаю, что "чудак" был на девятке, а не на Мерседесе? Ну да, уступаем только белым, ниггеры пусть плетуться сзади... И, честно говоря, большой вопрос, кто тут поступил, так сказать, на букву "М". Тем более "пару раз" - т.е. систематически.
Я например, уступаю левый ряд всем, кто хочет ехать быстрее. Это называется вежливость.


Я тоже всегда уступаю, в 90%. Не уступаю, когда реально я еду действительно быстрее правого ряда и вливаться туда и вытормаживаться, чтобы пропустить едущего сзади с шилом в одном месте не вижу смысла. Про белых и ниггеров сравнение неудачно. Тут налицо расизм. А я говорю про отморозков, которые едут на 5 км быстрее, чем я и начинают черезчур сильно поджимать. Обычно, меня просить не нужно, вижу, что сзади догоняют и сама уступаю... даже без мигания.

Nobody: Еще можно, например, задуматься о том, что с точки зрения владельца Ferrari, "девятка" и "MiLan WineRed" машины примерно одного уровня. P.S. Еще улыбнуло, что "ниссаны" приравняли к "ланосам" и "ладам". Чувствуется глубокое знание вопроса. Laughing


Мне как то фиолетово, что думает про меня владелец феррари иже с ними. Тут дело не в машине, а в поведении водителя. Просто так получается ( Rolling Eyes , увы, что ланосы и подобны еим ведут себя гораздо более нагло и несдержанно, чем владельцы других более дорогих авто.  Confused
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#420463»12-11-2007 12:53Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Как по мне, существуют противоречия в высказываниях:

...но я почему-то спокойнее отношусь, когда нетерпение выказывают мерсы, джипы и другие более быстрые и дорогие машины. Но чаще получается, что шило в жеппе у ниссанов,  ланосов, лад...

...Тут дело не в машине, а в поведении водителя...


Все-таки, получается, дело в машине. Confused

ИМХО, если задний хочет ехать на 5 км в час быстрее - это его право. Либо ускоряемся либо уступаем.
А чтобы не поджимали, не обязательно бросаться сразу перестраиваться. Просто включаем правый поворот, тем самым показывая, что перестроимся при первой же удобной возможности.

P.S. По поводу наглой езды. По моей статистике, в число самых наглоездящих входят: БМВ 3-й и 5-й серий (как правило, не новые), Ланосы, ВАЗы (2108 - 2112), Субару Импрезы, Шкоды Октавии, всякие мелкие - Микры, Фабии, Кольты, Ибицы, а также Хонды Аккорд (7-е поколение) и Crv.

Added after 1 minutes:

Satirka:шопопалошоу.
как говорится , из двух спорящих - один дурак. на дороге тоже самое


Всегда считал, что критик - самая бесполезная профессия... Laughing
#420469»12-11-2007 12:58Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Ю.Ульянов, данное высказывание относилось отнюдь не к Вашему посту, а к ситуации в целом Wink
я не понимаю, как в процессе езды можно решать - пропускать или не пропускать того, кто об этом просит, и при этом оценивать, насколько мотивированной является эта просьба. все эти моменты очень субъективны, отсюда и мое мнение на этот счет
Ой, всё
#420476»12-11-2007 13:07Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Satirka:Ю.Ульянов, данное высказывание относилось отнюдь не к Вашему посту, а к ситуации в целом Wink
я не понимаю, как в процессе езды можно решать - пропускать или не пропускать того, кто об этом просит, и при этом оценивать, насколько мотивированной является эта просьба. все эти моменты очень субъективны, отсюда и мое мнение на этот счет


Был не прав. Вспылил. Теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все, ушел. Laughing

P.S. Если по теме, то тут один выход - пропускать, а потом если что не так злиться и догонять. Сам делаю именно такLaughing

#422091»14-11-2007 12:18Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Не уступаю, не прощаю  Very Happy
#424011»16-11-2007 15:27Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
Кто здесь?? Shock
#424414»16-11-2007 23:43Даже не знаю, сюда ли.. АА0011АМ
+0
тема бойан. афтар нереспект за помыслы о коррупции в ГАИ Wink
закрываю ибо нех. а вообще пох. дай Бог вам не встречать аварийные ситуации создающих на дорогах.
-close-
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені