Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемы с 5D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#417086»06-11-2007 17:42Проблемы с 5D
+0
Господа! Может кто чего посоветует. Сивик 5д. Машину постоянно тянет в право (хорошо не влево  Very Happy ). Процесс наблюдается с покупки машины и никакими методами не лечится (дважды делался развал-схождение на ДМИ, пераставлялись колеса, естественно проверяется давление). Машина прошла около 11 тыс. Замена колес с летних на зимние (новые диски и резина, при чем меньшего размера - не 17, а 16) результата не дала. Помоему стало только хуже.
На ДМИ сказали, что сделали все, что возможно. При этом позволили проехать на такой же машине новой из салона. И на этой наблюдал ту-же картину - машину тянет вправо.
Может у меня паранойя?
У кого-то есть такие проблемы?
#417112»06-11-2007 18:15Проблемы с 5D
+0
Truth, у меня хоть и не сивик, но тянет вправо тоже, руль надо держать постояно. Делал уже тоже все, результат аналогичен. Как лечить даже не представляю Twisted Evil
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#417118»06-11-2007 18:24Проблемы с 5D
+0
Ничего себе... Геометрию что-ль проверьте, если действительно тянет - это уже проблема. Прям с момента покупки это ощущение?
#417120»06-11-2007 18:29Проблемы с 5D
+0
Тянет постоянно или при динамичном разгоне? Если постоянно - ищите дальше трабл. Если при интенсивном разгоне - это нормально. Что-то там за счет разницы в длине вроде как шрусов.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#417135»06-11-2007 19:03Проблемы с 5D
+0
попробуй сделать развал-схождение в турецком городке на клумбе разворота троллейбусов, предварительно рассказав трабл. Я там делал- мне понравилось. Задок тоже рихтуют. Выдают письменное заключение и стенд лазерный недешевый. На ДМИ ты не видешь что тебе делают, а там видешь все по меткам.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#417155»06-11-2007 20:05Проблемы с 5D
+0
Вообще-то, насколько я помню, это нормально. Обьяснение примерно такое - ежели водитель на трассе засыпает за рулем - машинку "уводит" вправо на обочину, а не на встречку..
И это не только на Хонде такое.

Так что осталось только выяснить, насколько интенсивный увод.
#417157»06-11-2007 20:07Проблемы с 5D
+0
Помоему в право и должно уводить не заметно,(уснул зарулем и оказался не на встречке ) , гдето читал - но в достоверности не уверен
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#417191»06-11-2007 21:48Проблемы с 5D
+0
в сторону может вести, если наблюдается поперечный наклон дороги, либо ее "колейность", либо разница давления в шинах. Во всех остальных случаях при условии исправной подвески(отсутствия люфтов) и симметрично отрегулированных рулевых тягах машина должна ехать прямо, без увода в сторону.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#417212»06-11-2007 22:31Проблемы с 5D
+0
Как правило, уклон дороги идет вправо, если ехать по правой полосе, т.е. дорога имеет определенную окружность с вершиной по осевой дороги (чтобы дождевая вода уходила). Обрати внимание на дороги, по которым ездишь, может тебе повезло и ты ездишь по "правильным" дорогам. Но при этом увод вправо должен быть незначительным
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#417276»07-11-2007 02:50Проблемы с 5D
+0
Seaghost, 100% что когда есть уклон дороги, это ощущается но практически не заметно и далеко не на всех дорогах!
У меня 4Д - никаких проблем с уводом нет, тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
Была у меня Октава, так вот ее отродясь тянуло вправо. Я много слушал баек про "нормы", "так положено" пока не обнаружили, что подрамник вместе со всей подвеской устанвлен с перекосом! Shock После переустановки и очередного -надцатого развала все "нормы" кудато делись, машина как утюХ стала и никто никого никуда не тянул  Very Happy
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011
#417300»07-11-2007 08:47Проблемы с 5D
+0
Не должно уводить.
Как-то на лачетьку  у меня  вело,  после развала-схождения  перестало...
4D  идёт, как трамвай по рельсам. Астра у товарища - так же.
Impossible is nothing.
#417370»07-11-2007 11:05Проблемы с 5D
+0
Bobbsta:Ничего себе... Геометрию что-ль проверьте, если действительно тянет - это уже проблема. Прям с момента покупки это ощущение?


Тянет с момента покупки.

Added after 1 minutes:

Студент:Тянет постоянно или при динамичном разгоне? Если постоянно - ищите дальше трабл. Если при интенсивном разгоне - это нормально. Что-то там за счет разницы в длине вроде как шрусов.


Тянет и на малой скорости. Чем быстрее едешь, тем больше тянет.

Added after 1 minutes:

Ivan:попробуй сделать развал-схождение в турецком городке на клумбе разворота троллейбусов, предварительно рассказав трабл. Я там делал- мне понравилось. Задок тоже рихтуют. Выдают письменное заключение и стенд лазерный недешевый. На ДМИ ты не видешь что тебе делают, а там видешь все по меткам.


Какой там адрес? Можно поподробнее?

Added after 7 minutes:

Seaghost:Как правило, уклон дороги идет вправо, если ехать по правой полосе, т.е. дорога имеет определенную окружность с вершиной по осевой дороги (чтобы дождевая вода уходила). Обрати внимание на дороги, по которым ездишь, может тебе повезло и ты ездишь по "правильным" дорогам. Но при этом увод вправо должен быть незначительным


Very Happy  Вы знаете, все время, которое я ездил на машине себя этим и успокаивал (что наклон дороги в право). А потом, подумал и решил, что не могут наши дороги быть с постоянным уклоном вправо в 100% случаев. Просто по определению.
На южном мосту, в сторону Борисполя, есть участок в левом ряду, где дорога с конкретным уклоном влево. Там там моя машина все равно едет вправо. Обидно, что даже фирменный сервис проблему не решает.

Added after 5 minutes:

Vassabi:Seaghost, 100% что когда есть уклон дороги, это ощущается но практически не заметно и далеко не на всех дорогах!
У меня 4Д - никаких проблем с уводом нет, тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
Была у меня Октава, так вот ее отродясь тянуло вправо. Я много слушал баек про "нормы", "так положено" пока не обнаружили, что подрамник вместе со всей подвеской устанвлен с перекосом! Shock После переустановки и очередного -надцатого развала все "нормы" кудато делись, машина как утюХ стала и никто никого никуда не тянул  Very Happy


Последний развал делал две недели назад (уже из принципа) на ДМИ с диагностикой ходовой. Я, чесно говоря, не большой специалист, о каком подрамнике идет речь не знаю, но надеюсь мне смотрели все. Сказали, что причины найти не могут. И даже денег не взяли ни за развал, ни за диагностику....
#417425»07-11-2007 11:32Проблемы с 5D
+0
Truth, а ты машину не зимой часом брал? слышал я такую историю, что при перегонках (даже по сервису) машину бахнули на льду о бровку - развалился диск и нарушилась геометрия рычага. диск поменяли, а вот рычаг нет.
И еще варианты:
1. подклинивание суппорта
2. пережат или подклинивает ступичный подшипник
и то и другое проверяется просто рукой - температура дисков после движения (хотя бы часик) будет разной, тоесть "больной" больше греется.
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011
#417464»07-11-2007 12:00Проблемы с 5D
+0
Vassabi:Truth, а ты машину не зимой часом брал? слышал я такую историю, что при перегонках (даже по сервису) машину бахнули на льду о бровку - развалился диск и нарушилась геометрия рычага. диск поменяли, а вот рычаг нет.
И еще варианты:
1. подклинивание суппорта
2. пережат или подклинивает ступичный подшипник
и то и другое проверяется просто рукой - температура дисков после движения (хотя бы часик) будет разной, тоесть "больной" больше греется.


Машину брал весной у Харьковского дилера (в Киеве была проблема с наличием нужного мне).
Подклинивает суппорт - по идее должны быть убитые колодки.
Спасибо. Гляну

#417559»07-11-2007 12:58Проблемы с 5D
+0
Truth, На АТЛ есть стенд проверки ходовой.
Видел распечатку его работы, для себя показалось не нужным, но для тебя...
В общем один из параметров - это увод машины. Измеряется в метрах увода на километр.
И еще один параметр - это измерение сопротивления качения каждого колеса. А вдруг у тебя подшипники перетянуты?
Процедура недорогая, 50-60 гривен вроде. Может многое сказать.
И сделай развал на независимой СТО с получением полной распечатки результатов. Может на ДМИ видят проблему, но нехотят говорить, потому что для них это чревато.
#417591»07-11-2007 13:15Проблемы с 5D
+0
AD:Truth, На АТЛ есть стенд проверки ходовой.
Видел распечатку его работы, для себя показалось не нужным, но для тебя...
В общем один из параметров - это увод машины. Измеряется в метрах увода на километр.
И еще один параметр - это измерение сопротивления качения каждого колеса. А вдруг у тебя подшипники перетянуты?
Процедура недорогая, 50-60 гривен вроде. Может многое сказать.
И сделай развал на независимой СТО с получением полной распечатки результатов. Может на ДМИ видят проблему, но нехотят говорить, потому что для них это чревато.


Спасибо. А где это конкретнее?

#417605»07-11-2007 13:31Проблемы с 5D
+0
Truth, http://www.atl.com.ua/Carshop.aspx?_chapterId=EDC526CC-7A3D-43AF-B1F1-8A00CE000874
#417996»07-11-2007 18:57Проблемы с 5D
+0
Кстате по поводу подшипников нуна подумать... Машинку тянет вправо с салона. При скорости увеличивается но незначительно. Как можно проверить, кроме теипературы диска?? Например, поднять авто и покрутить колеса?
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#418223»08-11-2007 09:56Проблемы с 5D
+0
-aptem-:Кстате по поводу подшипников нуна подумать... Машинку тянет вправо с салона. При скорости увеличивается но незначительно. Как можно проверить, кроме теипературы диска?? Например, поднять авто и покрутить колеса?


Мне на ДМИ сказали как раз про Вашу машину type s, что многие владельцы жалуются на увод вправо. Сказали даже как это лечится - нужно крепко держать руль Very Happy  (это ж спортивная машина)....
#418999»08-11-2007 23:17Проблемы с 5D
+0
Truth, та да спортивности тут не больше, чем в Вашем сивике. Я наконец-то понял, всего лишь нужно руль крепче держать, а я парился...  Very Happy
Ну а если серьезно, как лечить?
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#419120»09-11-2007 09:58Проблемы с 5D
+0
-aptem-:Truth, та да спортивности тут не больше, чем в Вашем сивике. Я наконец-то понял, всего лишь нужно руль крепче держать, а я парился...  Very Happy
Ну а если серьезно, как лечить?

Если проблема настолько глобальна как и у меня - наверное менять машину....
#419193»09-11-2007 10:53Проблемы с 5D
+0
сильно не бейте что оффтоп Vassabi, глянь личку а то до тебя не достучаться. по теме у меня сивка 4д как выше уже было сказано идет прямо как трамвай по рельсам. у кого покупал в Харькове? слышал что по весне помоему Альфовский автовоз с сивикам хорошо стукнулся и пришли битые машину ну и сам понимаешь их быренько сделали и завалили клиентам. но это был слух утверждать не буду.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#419208»09-11-2007 11:09Проблемы с 5D
+0
kotyra24:сильно не бейте что оффтоп Vassabi, глянь личку а то до тебя не достучаться. по теме у меня сивка 4д как выше уже было сказано идет прямо как трамвай по рельсам. у кого покупал в Харькове? слышал что по весне помоему Альфовский автовоз с сивикам хорошо стукнулся и пришли битые машину ну и сам понимаешь их быренько сделали и завалили клиентам. но это был слух утверждать не буду.


Брал как раз в альфе. При чем сказали, что да, была проблема - при транспортировке ударили передний бампер. После прихода машины еще две недели ждал пока привезут и установят новый. Возможно машину так шмякнули, что проблема и образовалась. А дело совсем не в бампере? Наверное нужно съездить на независимую станцию обследоватьтя.
#419484»09-11-2007 14:14Проблемы с 5D
+0
Truth, геморно довольно будет доказать насколько сильно стукнули,а вообще по сути думаю не бампер они точно ждали,а что то по серьезнее. а вообще не в обиду сам знал на что идешь что берешь заведомо новую но уже битую машину.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...

Форум : HONDA СТО - технический архив