Я забув пароль Зареєструватись

Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#416127»05-11-2007 15:20Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
Реально озадачен строительством. Рассматриваются варианты каркасно-щитовые варианты (напр. Никопан) или клееный брус (напр. Еловица). Кто-нибудь связывался прямо или косвенно? Понимаю, что дешевле и быстрее и теплее чем кирпич! Но технология новая для Украины! Стремно как-то. Какие есть "подводные камни"?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#416151»05-11-2007 15:45Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
- це термін придатності і пожежна небезпека
#416152»05-11-2007 15:46Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
+1. Мне тож интересуеть. ибо класическими стройматерьялами пользоваццо умеем. но прельщает экологичность и ТТХ этого варианта.
#416155»05-11-2007 15:51Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
John Ripper, думаю що там наскільки велика пропитка хімією, що про екологічність незнаю чи можна говорити.
Основний мінус це довговічність, деревяна хат виконує свою функцію 50 років, на життя звичайно хватить а внукам це вже не сподобається.
#416165»05-11-2007 16:05Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
slavko, Ну я матерьялы смотрел и щупал. производитель дает 80 лет гарантии. СТоимость и конструкция дома такова, что за 80 лет его при каждом капитальном ремонте без проблем можно наполовину перестраивать и менять.
Да и сертефекаты экологичности у них огого.
#416168»05-11-2007 16:09Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
John Ripper:slavko, Ну я матерьялы смотрел и щупал. производитель дает 80 лет гарантии. СТоимость и конструкция дома такова, что за 80 лет его при каждом капитальном ремонте без проблем можно наполовину перестраивать и менять.
Да и сертефекаты экологичности у них огого.


С кем общался?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#416175»05-11-2007 16:21Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
китайці на свою пласмасу, також сертифікати мають. Я нічого точно не можу сказати про хату яку ти бачив, а просто кажу про класичні деревяні будинки які ставились, а в карпатах ставляться до цих пір. Та к такі будинки екологічні, в них дуже добре спати і комфортно жити, але дерево втрачає свої властивості через 50 років хоча буде стояти ще 200 років. Все ж таки пани колись будували з цегли і каменю свої будинки а кріпаки з дерева.

Added after 2 minutes:

В Європі наприклад публіка жила ліпше і в них деревяних будинків немає, а якщо і є то це так панти.

Added after 5 minutes:

як основний дім - відмовити, як другий чи 16 то можна будувати, але традиційним методом без гарантій на 80 років, звернутись до гуцулів, вони знають як це робиться і лиш тоді він буде екологічним і справжнім а не дерево замотане в пластмасу.
#416561»06-11-2007 09:21Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
slavko:китайці на свою пласмасу, також сертифікати мають. Я нічого точно не можу сказати про хату яку ти бачив, а просто кажу про класичні деревяні будинки які ставились, а в карпатах ставляться до цих пір. Та к такі будинки екологічні, в них дуже добре спати і комфортно жити, але дерево втрачає свої властивості через 50 років хоча буде стояти ще 200 років. Все ж таки пани колись будували з цегли і каменю свої будинки а кріпаки з дерева.

Added after 2 minutes:

В Європі наприклад публіка жила ліпше і в них деревяних будинків немає, а якщо і є то це так панти.

Added after 5 minutes:

як основний дім - відмовити, як другий чи 16 то можна будувати, але традиційним методом без гарантій на 80 років, звернутись до гуцулів, вони знають як це робиться і лиш тоді він буде екологічним і справжнім а не дерево замотане в пластмасу.


Не хочу и не буду разубеждать, т.к. все имеют право на мнение. Рекомендую ознакомиться www.jelovica.in.ua Глядя на стоимость комплектации "под ключ" дома, площадью около 150 м.кв. видно, что стоит он, как кирпичный, но выигрыш в скорости и легкости возведения...вот только не знаю, как долго стоять будет...поэтому важно мнение практиков...

Added after 33 seconds:

[quote="slavko]китайці на свою пласмасу, також сертифікати мають. Я нічого точно не можу сказати про хату яку ти бачив, а просто кажу про класичні деревяні будинки які ставились, а в карпатах ставляться до цих пір. Та к такі будинки екологічні, в них дуже добре спати і комфортно жити, але дерево втрачає свої властивості через 50 років хоча буде стояти ще 200 років. Все ж таки пани колись будували з цегли і каменю свої будинки а кріпаки з дерева.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#418086»07-11-2007 22:24Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
Andreika, плавдачи/дома интересуют?
#418172»08-11-2007 09:23Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
MULTIK:Andreika, плавдачи/дома интересуют?


А что это такое?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#419843»09-11-2007 23:39Дома каркасно-щитовые и из клееного бруса - отзывы/мнения
+0
Тоже интересуюсь!  Кроме Jelovica - кто то еще делает? Как по мне Jelovica - слишком дорого Sad
Изучаем матчасть настоящим образом...

Форум : HONDA Бытовуха