Я забув пароль Зареєструватись

Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#413378»31-10-2007 16:23Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
- Ну что, побежим? - неожиданно спросил маленький кран холодной воды.
- Куда? Ночь на дворе. Может лучше с утра?  - ответил вентиль стояка.
- Не-не-не, самое время, щас мы их, тепленькими - захихикал маленький.  - Бать, нука напор выдай поболе.
- Ну-ну - неожиданно проснулась гидроизоляция.  - И далеко бежать собрался? Куда ты дальше меня денешься то ?
- Да-да - прохрипел старый пол. - Спал ьы лучше, баламут.
- Кап, кап, кап, ну вы как хотите, а я начинаю - сказал краник.
Все замерли в ожидании. Капли собирались на краю ванной, скатывались вниз.
- Так, шо началось? Откуда сырость? - отозвалась ванна.
- А это наш малой балуется - ответил вентиль. - Тебе то что?
- Как что, я ж к стоку не подключена, все же на пол польется - заголосила ванна.
- Спокойно граждане, пол под моей защитой - гордо встряла гидроизоляция.
Кап-кап-кап-фффыыыыыы, полелась тоненькая струйка, постепенно наращивая темпы.
- Агаааа - торжествовал краник, - сейчас мы вам второе пришествие потопа организуем!
Струйки воды резво сбегали по краю плитки, ванне и падали на пол. Мелкие водяные потоки забегали между швами.
- "Наша фирма гарантирует Вам безопасность от потопа. Гидроизоляция, сделанная нашим лучшем мастером Петровичем практически вечна..." - торжествовала гидроизоляция.

А краник продолжал петь. Но хрипя, то срываясь на свист он всё больше и больше выдавал воды.
- Может я что-то не так чувствую, но вроде бы у меня один край мокнет - опять прохрипел пол. - Это почему, собственно?
- А Петрович в тот день нетрезв был - прохихикал краник - Я то это сразу просёк, только не говорил.
- Эй, что у вас там? - послышалось из-за стены - У нас тут стена вся мокрая стала, под плитку течёт.
- И враааг бежиит-бежиииит - прокричал краник и выдал новую порцию "псыыыыыыы".
- Не, шутки шутками, но у нас тут в умело заделанной Петровичем яме уже по щиколоку воды - кричали из-за стены.
Гидроизоляция возмущённо стряхивала с себя воду. - "А что такое, на вверенном мне участке всё в порядке!"
- Зато у меня не в порядке - начал возмущаться пол. - Я уже весь мокрый. Почему меня не накрыли полностью?
- Петрович... - простонала ванна, пропускающая через себя все потоки.

5-30 утра. Разрывается телефон. С 20-го раза беру трубку.
"Алло, Паша!. Звонят твои соседи, ты там кого-то заливаешь" - в трубке была мама.
Включаю мобильный. СМС-ки с пропущенными приходят одна за одной. Дальше идут звонки.
"Да, еду, скоро буду, еду".
Одежда - меньше минуты. Прыгаю в машину. Доезжаю домой. Под домом вспоминаю, что все ключи раздал строителям, еще один комплект у родителей. Разворот. Благо с утра нет машин.
Приехал, открываю. В ванной шкварчить маленький краник. У меня сухо.  Точнее с виду всё сухо. Вся вода по стене ушла под плитку, нашла дыру в гидроизоляции и прошла в туалет. А дальше вниз. Перекрываю стояк (просил же блин, уходя с рабочего места выключать электричество и перекрывать стояк).

"Здравствуйте соседи, знаю что не доброе.....Что у вас? Да представляете, строители , гады,  изоляцию только посередине сделали. И вроде ж следил за ними..."
Возвращаюсь к себе. У меня всё сухо. Хорошая вещь изоляция, если делать правильно.

И всё таки на этот раз не меня, а я кого-то  Very Happy
#413381»31-10-2007 16:27Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
Зачиталась  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Почетный Волонтер (1)
#413408»31-10-2007 16:59Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
ыыых...в Бытовуху перенесли. А поговорить ?
Very Happy
#413416»31-10-2007 17:03Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
Контакты Петровича можно? :)))
А то у меня вся вода скапливается и не уходит никуда  Crying or Very sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#413422»31-10-2007 17:07Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
chief39, таких Петровичей под Юностью  толпы  Very Happy
Мой правда, образованный сцуко был. Плиточник. Он мне и розетки вставлял и плитку клал, и изоляцию вон какую забабахал. Его бригадир рекомендовал как редкого спеца.
Выгнал всех, уже недели две как.
П.С. ищутся нормальные маляра докрасить одну комнату. Кидайте контакты.

П.П.С. ну всё, теперь точно Бытовуха.
#413646»31-10-2007 23:20Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
mpa:
П.С. ищутся нормальные маляра докрасить одну комнату. Кидайте контакты.

У Лёши 105-го есть контакты,поспрашай
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#415442»03-11-2007 21:38Ну хотя бы не меня кто-то, а кого-то я :)
+0
абалдеть, по-началу тихонько хихикал, но потом перестал.
Потоп ведь Shock

Форум : HONDA Бытовуха