Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рулевой механизм в сборе против ДМИ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#412833»30-10-2007 20:56Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
Собственно вопрос: пробег 40 тыс. Небольшое попискивание при повороте руля, слышное только на малой скорости(при парковке). Положение руля не связано с писком, т.е. поворот руля на 45 градусов налево, 60 направо, 90 налево, вообщен никакой связи. Поход на дми: -да слышны писки, заказываем рулевой механизм в сборе(но возможно обойдёмся ремонтом + к механизму ремкомплект) случай якобы гарантийный. Приезжаю, оставляю машину на якобы гарантийный ремонт. Звонок: -так мол и так, гарантийный инженер назначил экспертизу. Причину экспертизы оправдывают необходимостью досконального отчёта на ХОНДУ. Терзают смутные сомнения данной причины, возможен ли отказ гарантийного ремонта? Следует ли потребовать проведение экспертизы в моём присутствии? Если они решают, что случай не гарантийный, следует ли бороться с ними(независимая экспертиза, суд, письмо директору)?
Зараннее благодарен, вопрос 10к грн.
#412882»30-10-2007 23:30Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
Да. причем нужно смотреть условия гарантии и причины да аргументацию отказа (искренне желаю, чтобы такое не случилось). А там - по обстоятельствам. В любом случае, бороться нужно. Имхо. Если что, обращайся в личку. Помогу чем смогу.
#412892»30-10-2007 23:54Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
СТАН, конечно бороться, хотя думаю, что все будет хорошо, ведь ты что молотком по рулевой лупил спецом, или вообще, ну нах тебе убивать свою машину, правильно? Пусть сначала докажут, что это не гарантийный случай! Экспертиза - это нормально, почитай гарантию. Рулевое просто денег стоит  Shock , может по этому и суетятся, чтоб удостовериться, что его действительно нуна менять, патамушо 40 тыс. для рулевого - это очень мало. Экспртз в твоем присудствии - ну если ты там шото увидишь  :) , то тогда можешь попробовать, а так...
РС: да, увидил цену за новое рулевое  :)  У меня бемеве был Е34 530 1993года, так на АВТ Бавария новое тянет все 12 к. грн., а машинго то относительно старенькая  Evil or Very Mad  Так что скорее всего перестраховываются.
Если что, тоже маякни.
#413064»31-10-2007 11:22Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
только что позвонили: -забирайте на шару  Very Happy
#413148»31-10-2007 12:26Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
ПЗДР!  :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#413712»01-11-2007 09:53Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
смазали опорные подшипники и списали рулевое под гарантийку...продадут потом налево Wink
То что ты описал - сильно похоже на довольно частый и стандартный хондовский "баг", надо просто добавить смазки в опорные подшипники.
#420073»11-11-2007 12:19Рулевой механизм в сборе против ДМИ
+0
ну мне как юзеру однаково, что смазки, что новую рейку, абы не пищало. Я загляну под машину, может увижу новую рейку...

Форум : HONDA СТО - технический архив