Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стук достал!! (( RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#411745»29-10-2007 14:19Стук достал!! ((
+0
Гулкий стук, вернее прерывистый гул. частота зависит от  скорости движения.
На СТО развели руками - грят "гудит как резина, но сильнее и четче". Поменял резино - тоже самое.
Версии  Question
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#411760»29-10-2007 14:40Re: Стук достал!! ((
+0
Caballero:Гулкий стук, вернее прерывистый гул. частота зависит от  скорости движения.
На СТО развели руками - грят "гудит как резина, но сильнее и четче". Поменял резино - тоже самое.
Версии  Question

Таже самая ерунда.
сказали резина, проблема не в резине.
Подшипники смотрел- всё в норме. Единственное чуток задевает тормозной барабан -и мне кажется что это он собака. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#411769»29-10-2007 14:58Стук достал!! ((
+0
Diesel, эммм, задевает обо что? )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#411790»29-10-2007 15:19Стук достал!! ((
+0
Смотрим подшипник ступицы.
Работай с умом, а не до ночи :)
#411801»29-10-2007 15:29Re: Стук достал!! ((
+0
Caballero:Гулкий стук, вернее прерывистый гул. частота зависит от  скорости движения.
На СТО развели руками - грят "гудит как резина, но сильнее и четче". Поменял резино - тоже самое.
Версии  Question


Камрад, а можно как-то симптомы локализовать и немного менне расплывчато описать их. Гудет стучать в машине может много чего...Wink

Сходу приходит мысль о подшипнике ступичном. Но восприятие штука знаешь ли очень специфическая... и что одному как гул подипника другому как гудение помпы (это я образно так выражаюсь)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#411919»29-10-2007 17:11Стук достал!! ((
+0
Тяжело словами описать звук )
приглушенно-гулкое бум-бум-бум, токо не короткое, а протяжное, особенно на медленной скорости -  скорее даже гыыыым, гыыыыым, гыыыыымм.
Скорее как трет а не стучит, но трет обычно кшшшш-кшшш, а это гулко, действительно похоже на гулкий звук колеса.
Громкость ниже средней, но плавает - иногда громче, иногда тише.
Но не подшипник - т.к. звук прерывистый.
ЗЫ. Меня тут напугали, но был случай когда такой звук давала слетевшая крыльчатка коробки автомат, которая терлась, терлась, пока не стерлась  Shock
Но субъективно звук идет с задней части авто.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#412135»30-10-2007 01:10Стук достал!! ((
+0
смотрим большие сайлент блоки продольных задних рычагов, и живость стоек стабилизатораю.
Работай с умом, а не до ночи :)
#412466»30-10-2007 14:37Стук достал!! ((
+0
DARK_MA$TER:смотрим большие сайлент блоки продольных задних рычагов, и живость стоек стабилизатораю.


Врядли это стойки стабилизатора. Они обычно постукивают, а не гудят.

Подшипники можно проверить правым и левым креном машинки, когда на них увеличивается
нагрузка. Если звук не изменяется, то подшипники нормальные.

А так, тяжело сказать, что может гудеть не слыша самому.

Нужно посадить кого то сзади, чтобы послушал. Может определит?

Added after 1 minutes:

Caballero:Тяжело словами описать звук )
приглушенно-гулкое бум-бум-бум, токо не короткое, а протяжное, особенно на медленной скорости -  скорее даже гыыыым, гыыыыым, гыыыыымм.
Скорее как трет а не стучит, но трет обычно кшшшш-кшшш, а это гулко, действительно похоже на гулкий звук колеса.
Громкость ниже средней, но плавает - иногда громче, иногда тише.
Но не подшипник - т.к. звук прерывистый.
ЗЫ. Меня тут напугали, но был случай когда такой звук давала слетевшая крыльчатка коробки автомат, которая терлась, терлась, пока не стерлась  Shock
Но субъективно звук идет с задней части авто.


Может диски попробовать прокатать?
#412490»30-10-2007 15:14Стук достал!! ((
+0
У меня сейчас очень похожая проблема. Сказали, что повело тормозной диск и колодки затирают (въехал в лужу и горячий диск деформировался) - не знаю насколько правдоподобно, но все же ... Может и тебя такое ?  Rolling Eyes
#412566»30-10-2007 16:18Стук достал!! ((
+0
Yarillo:У меня сейчас очень похожая проблема. Сказали, что повело тормозной диск и колодки затирают (въехал в лужу и горячий диск деформировался) - не знаю насколько правдоподобно, но все же ... Может и тебя такое ?  Rolling Eyes


Это ж сколько и как ты тормозил перед лужей то? Shock
#414202»01-11-2007 17:39Стук достал!! ((
+0
Не кстати версия что надо. Умя задний диск кривоватый и когда медленно едишь  то не слышно но когда топишь то гул нормальный. Ну эт пока колодкам не настанет кердык.
Hola buenos!!
#434963»06-12-2007 09:00Re: Стук достал!! ((
+0
Caballero:Гулкий стук, вернее прерывистый гул. частота зависит от  скорости движения.
На СТО развели руками - грят "гудит как резина, но сильнее и четче". Поменял резино - тоже самое.
Версии  Question



Решил проблемку????
Мне тоже умники сказали ступичный подшипник.Я купил ступицу ,поменял.Гул остался.
Поменял вторую- остался. Подозрения тоже на затирание барабана об колодки.
Планирую поменять местами барабаны-посмотрим.
Есть подозрения ещё на маленькие резинки9сайленты) которые держат маленький рычаг у кузова. Rolling Eyes А достал этот стук конкретно.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Форум : HONDA СТО - технический архив