Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ремонт механизма бокового зеркала заднего вида RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#29839»13-04-2005 14:17Ремонт механизма бокового зеркала заднего вида
+0
В связи с тем, что зеркало стало с трудом регулироваться, хочу его снять и разобрать. Кто-нибудь проделывал подобную манипуляцию? Как я понял, надо предварительно стянуть регулировочную пластмассовую ручку, потом накладную панельку, а под ней должны быть винты, которые необходимо вывернуть, затем снять зеркало. А дальше что  Question  Shock  ? Как выполнить полную разборку?
#29857»13-04-2005 15:06Ремонт механизма бокового зеркала заднего вида
+0
Далее откручивал три винта снимал все зеркало загонял зеркальце в крайне положенние чтоб был доступ к направляющим и отверткой подковыревал рамку (прилагая небольшое усилие чтобы несломать зеркальце) потом весь механизм как на ладони, промывал бензином смазывал литолом ездяет нормально. Аккорд CB3 (механика)
Да собрать немножко сложнее Cool
#30161»14-04-2005 15:12Ремонт механизма бокового зеркала заднего вида
+0
Разбирается на удивление просто - можно смело браться. Из инструментов мне понадобилась только отвертка!
Единственное чего мене  оказалось не под силу - это снять само зеркальное полотно с направляющих (у меня электро зеркало) и, к сожалению на форуме мене никто советом не помог...
Еще за карту можно уронить винт от крепления зеркала , что я с успехом и осуществил - один из трех винтов там нашел временное пристанище, теперь езжу с двумя, разбирать карту пока нема настроения.
Вобщем - бог в помощь  :)
JEDEM DAS SEINE
#30172»14-04-2005 15:28Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
+0
HCS:В связи с тем, что зеркало стало с трудом регулироваться, хочу его снять и разобрать. Кто-нибудь проделывал подобную манипуляцию? Как я понял, надо предварительно стянуть регулировочную пластмассовую ручку, потом накладную панельку, а под ней должны быть винты, которые необходимо вывернуть, затем снять зеркало. А дальше что  Question  Shock  ? Как выполнить полную разборку?


не надо этого делать! под зеркалом есть черная бумажечка - прорви ее и вставь отвертку. не бойся винт не выпадет! сними зеркальное полотно и смазывай все, что видишь! корпус остается на месте.
если тебе будет мало - прижми корпус к стеклу и смажь через отверстие - все нужные направляющие видны.

Будут вопросы - пиши - у тебя на Шатле и у меня на белке - зеркала - одинаковые. у меня от шатла стоят кстати, поменял, так как родные были разбиты.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA СТО - технический архив