Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#406987»20-10-2007 16:31Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
Всем Хондоводам привет!Через месяц забираю Accord Type-S, подскажите ставил ли кто нибудь ГБО на Аккорд 7-го поколения??
#407092»20-10-2007 19:49Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
По моему на такую машину ГБО ставить-испортить удовольсьвие Very Happy  
#407161»20-10-2007 22:14Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
У меня Вектра 2,2 - стоит ГБО, накатал уже 60 тыс. Никаких замечаний. А Аккорд хочу сначала наездить тыщ.10 , а потом может приму решение. И спорить  хорошё газ или плохо не хочу. Просто интересно ставил ли кто нибудь на 7 аккорд. У друга на предпоследнем аккордике стоит, вроде не жалуется.
#445556»24-12-2007 05:39Re: Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD tupe S?
+0
Slav K.V.:Всем Хондоводам привет!Через месяц забираю Accord Tupe-S, подскажите ставил ли кто нибудь ГБО на Аккорд 7-го поколения??


В принципе аккорды ездят с установками... но как-то это не совсем так, как этого желалось от них.

Преимущества понятны : экономия,экономия,экономия.   При установке впрысковой системы проблем с приемистостью нет. По динамике все останется в норме. Экологию (чек по качеству смеси) машина тоже воспринимает нормально.

Какие были замечены недостатки:

1) где поставить баллон? Если не ошибаюсь там докатка. Значит или
-поднять уровень багажника и поставить баллон вместо докатки
-мостить где-то.

Компромисс довольно противоречивый

2) Настроить машину довольно сложно(для точной настройки желателен диагностический tool, два ноутбука...короче цирк), так как любая склонность к обедненной смеси грозит проблемами с головой и отсутствием динамики/зависанием автомата. Компромисс- экономичность.

3) машина заточена на управляемость, а баллон нарушает развесовку.

4) машина стоит реальных денег. Если она с салона, значит, с финансами проблем нет и об этом известно деловым партнерам и окружению. Газовая установка (если это не жидкий впрыск, V поколение) будет все равно выдавать пассажирам и окружающим свое присутствие на машине...

Альтернатива есть. Но она довольно дорогая. Есть системы без редуктора и шлагов подачи газа с насосом в газовом баллоне и обраткой. Система делается индивидуально под машину/модель и объем мотора. По данным замеров на нагрузочных стендах (инфа производителя) Падения мощности нет вообще(в 4-м поколении -это 3-7 %). Фактические показатели и расход будет известен в начале февраля, после тестов в Киеве, но заранее скажу, что данные системы держат свободно ЕВРО 5 экологию и я видел данную систему на лексусе LS 460 V8 (седан) 2007 г.в. Многие заводы ставят их на конвейере. Это говорит о многом

Цена ... пока не известно. Сам жду.
Сил много не бывает...
#445611»24-12-2007 10:00Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
1) где поставить баллон? Если не ошибаюсь там докатка. Значит или
-поднять уровень багажника и поставить баллон вместо докатки
-мостить где-то.

Не надо ничего мостить, есть баллоны стновтся идеально вместо докатки. Ну а докатку либо в багажнике возить, либо, елси все время по городу катется человек, кинуть в багажгнике, за 2,5 года владения сивиком ни разу не пршлось использовать докатку. а для дальней поездки можно и в в багажник ее кинуть.

2) Настроить машину довольно сложно
- кому как.
для точной настройки желателен диагностический tool,
- ну так это нормально, не руками же ее крутить
два ноутбука...короче цирк)
- а вот с этого места по-подробнее пожалуйста,
так как любая склонность к обедненной смеси грозит проблемами с головой
это ты про прогар седел?
и отсутствием динамики/зависанием автомата.
не знаю говорить не буду.

3) машина заточена на управляемость, а баллон нарушает развесовку.
и пассажиры на заднем сидении вобще машину в овощ превращают:-)

4) машина стоит реальных денег. Если она с салона, значит, с финансами проблем нет и об этом известно деловым партнерам и окружению. Газовая установка (если это не жидкий впрыск, V поколение) будет все равно выдавать пассажирам и окружающим свое присутствие на машине...
и что с того?

Альтернатива есть. Но она довольно дорогая. Есть системы без редуктора и шлагов подачи газа с насосом в газовом баллоне и обраткой. Система делается индивидуально под машину/модель и объем мотора. По данным замеров на нагрузочных стендах (инфа производителя) Падения мощности нет вообще(в 4-м поколении -это 3-7 %). Фактические показатели и расход будет известен в начале февраля, после тестов в Киеве, но заранее скажу, что данные системы держат свободно ЕВРО 5 экологию и я видел данную систему на лексусе LS 460 V8 (седан) 2007 г.в. Многие заводы ставят их на конвейере. Это говорит о многом
тут окмментировать нечего.

Added after 1 minutes:

TurriKan:По моему на такую машину ГБО ставить-испортить удовольсьвие Very Happy  

Ничего подобного - жаба будет очень двольно квакать. :-) Да и технически - двигатель лучше работает на газу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#445659»24-12-2007 11:08Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
Kisa:
Не надо ничего мостить, есть баллоны стновтся идеально вместо докатки. Ну а докатку либо в багажнике возить, либо, елси все время по городу катется человек, кинуть в багажгнике, за 2,5 года владения сивиком ни разу не пршлось использовать докатку. а для дальней поездки можно и в в багажник ее кинуть.


актуальный для меня вопрос
т.к. летающая по багажнику  докатка меня сильно напрягает
из поста кисы понял что докатку можно либо в багажнике возить, либо кинуть в багажнике ну и на крайняк можно и в багажник кинуть :)
#445695»24-12-2007 11:33Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
victor17:
Kisa:
Не надо ничего мостить, есть баллоны стновтся идеально вместо докатки. Ну а докатку либо в багажнике возить, либо, елси все время по городу катется человек, кинуть в багажгнике, за 2,5 года владения сивиком ни разу не пршлось использовать докатку. а для дальней поездки можно и в в багажник ее кинуть.


актуальный для меня вопрос
т.к. летающая по багажнику  докатка меня сильно напрягает
из поста кисы понял что докатку можно либо в багажнике возить, либо кинуть в багажнике ну и на крайняк можно и в багажник кинуть :)


Мне попоравить мой пост? Или ты и дальше будешь стебаться? :-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#447650»26-12-2007 23:12Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
victor17:
Kisa:
Не надо ничего мостить, есть баллоны стновтся идеально вместо докатки. Ну а докатку либо в багажнике возить, либо, елси все время по городу катется человек, кинуть в багажгнике, за 2,5 года владения сивиком ни разу не пршлось использовать докатку. а для дальней поездки можно и в в багажник ее кинуть.


актуальный для меня вопрос
т.к. летающая по багажнику  докатка меня сильно напрягает
из поста кисы понял что докатку можно либо в багажнике возить, либо кинуть в багажнике ну и на крайняк можно и в багажник кинуть :)


Laughing
#448782»28-12-2007 19:51Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
victor17:
из поста кисы понял что докатку можно либо в багажнике возить, либо кинуть в багажнике ну и на крайняк можно и в багажник кинуть :)

Laughing  Applause  

сорри, не сдержался Laughing
#448892»29-12-2007 09:48Re: Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD tupe S?
+0
Alpin:3) машина заточена на управляемость, а баллон нарушает развесовку.


с бензином тожесамое
типа заправился - овощь
бенз заканчивается - монстр
#449376»30-12-2007 13:21Ставил ли кто нибудь ГБО на ACCORD type-S?
+0
Не надо ничего мостить, есть баллоны стновтся идеально вместо докатки. Ну а докатку либо в багажнике возить, либо, елси все время по городу катется человек, кинуть в багажгнике, за 2,5 года владения сивиком ни разу не пршлось использовать докатку. а для дальней поездки можно и в в багажник ее кинуть.

баллон с объемом 35 литров для машины с раходом газа в 13-15 ? Высота нишы , где находится докатка очень мала. Любой баллон поднимет уровень пола

- кому как.


Смотря каких показателей ты добился по динамике и экономичности. Точная настройка на аккорде довольно сложная.


и пассажиры на заднем сидении вобще машину в овощ превращают3)


А так она всегда будет полуовощем Very Happy

для точной настройки желателен диагностический tool,два ноутбука...


Постараюсь быть лаконичным:

Двигатели с экологией Евро 4 имеют плавающие параметры работы двигателя(американские нормы, особенно Калифорнийские - это вообще отдельный разговор). В чем суть: родной ЭБУ моментально реагирует на изменения в качестве смеси(я могу ошибаться по поводу аккорда, но задняя лямбда в некоторых машинах точно тоже управляющая... не только контролирует работу катализатора, а вносит коррективы в работу инжектора) и изменяет время открытия форсунок... ты настроил машину, прокатал круг... она приехала , а там совсем другие показатели. После подстройки осознаешь, что они отличаются на 15% от предидущих  Shock

Если не учесть этого ... после некоторого пробега на газе, ЭБУ внесет значительные коррективы в работу двигателя и при переходе с газа на бензин его будет колбасить. Можно поймать ЧЕК.

Первая лямбда широкополосная. Подпаявшись к ней ты ничего не увидишь. Нужен отдельный диагностический комп, который будет считывать все параметры работы двигателя. По этому нужно два компа, иначе  при настройках будет присутствовать феномен вышеуказанный.

это ты про прогар седел?


с аккордом такой проблемы не было, но с CR-V 1997 года случилось.

Там был пробег был большой ... около 250 т.км. Грешить можно на газ тоже. Проблема в данном случае была в том , что клиент ездил с очень бедной смеси, не работала лямбда, отключена лампочка чека и отсутствовал катализатор.

При нормальных условиях проблем с клапанами быть не должно , но если смесь будет бедно - через тыс 40-60 могут начаться осложнения.


и отсутствием динамики/зависанием автомата.


При бедной смеси падает мощность и крутящий момент. Автомат настроен на определенные мощностные показатели при которых можно переключится на следующую передачу. Если такого не наблюдать - он будет крутиться до более высоких оборотов и спрыгивать на пару ступеней при первом более интенсивном нажатии на педаль.


ЗАДАЧА настройщика заключается в том, чтобы найти такие настройки , чтобы двигатель не вносил никаких корректив (Система 4-го поколения фактически перехватывает сигналы бензиновых форсунок, газовый блок вносит коррективы во время открытия форсунок для нормальной работы газовых форсунок). Тогда будет нормальная экономичность и динамические показатели.

После всех настроек перерасход дожен быть не более 10-12%, а падение мощности в пределах 5-7%- на некоторых машинах этого сложно добиться.
Сил много не бывает...

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование