Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трещина в выпускном коллекторе RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#403486»15-10-2007 15:53Трещина в выпускном коллекторе
+0
dtw, це ціна на екзісті, я ше такої штуки не купляв просто подивився

Added after 3 minutes:

 Vick, вибирай http://motors.shop.ebay.com/_Car-Truck-Parts-Accessories__W0QQPartType8182f47ZExhaust14baed0aQQMake247a0eZHonda42abae4QQModel4710b09ZCivic3e1a9ca
#403553»15-10-2007 16:36Трещина в выпускном коллекторе
+0
slavko: вибирай http://motors.shop.ebay.com/_Car-Truck-Parts-Accessories__W0QQPartType8182f47ZExhaust14baed0aQQMake247a0eZHonda42abae4QQModel4710b09ZCivic3e1a9ca

спасибо. я думал может здесь есть...
#405189»17-10-2007 18:23Трещина в выпускном коллекторе
+0
доречі хтось писав що проблема з колектором у хонд, так вот якщо задати це в пошуку то найбільше ця пролема проявиться на опелях, мерседесах, вольксах, просто у нас такі умови для їзди що колектора не витримують, але народ їздить і навіть не знає що там тріщина а лиш замислюється чому так дофіга бензи його апарат пожирає.
#405265»17-10-2007 21:23Трещина в выпускном коллекторе
+0
я с треснунутым коллектором ездил месяца 3... при чем трещина была серьезная... слышно его было очень сильно... так вод лямбда как была живой, так ее и осталась... второй лямбды у меня естественно не было и неть...
ну потом поменял выхлоп да и все... пока трещину не слышно рекомендую забить, а как изза подсоса воздуха лямбда может помереть лично для меня остается большой загадкой... Rolling Eyes
#405274»17-10-2007 21:52Трещина в выпускном коллекторе
+0
RedLine:я с треснунутым коллектором ездил месяца 3... при чем трещина была серьезная... слышно его было очень сильно... так вод лямбда как была живой, так ее и осталась... второй лямбды у меня естественно не было и неть...
ну потом поменял выхлоп да и все... пока трещину не слышно рекомендую забить, а как изза подсоса воздуха лямбда может помереть лично для меня остается большой загадкой... Rolling Eyes

Серёга! Тут вопрос в другом.Как туда может сосать воздух,если в коллекторе сумасшедшее давление от выхлопных газов.Я думаю,шо лямбда помирает именно от того,что выхлопные газы вырываются в атмосферу.Её душит жаба и жалость. Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#405732»18-10-2007 15:03Трещина в выпускном коллекторе
+0
да не помирает она от этого... и как туда всасывается воздух для меня тоже не понятно...
мой тебе совет не бери дурного в голову а тяжелого в руки... езди пока не рэпнет окончательно, потом поменяешь...  Laughing
#405765»18-10-2007 15:49Трещина в выпускном коллекторе
+0
RedLine:я с треснунутым коллектором ездил месяца 3... при чем трещина была серьезная... слышно его было очень сильно... так вод лямбда как была живой, так ее и осталась... второй лямбды у меня естественно не было и неть...
ну потом поменял выхлоп да и все... пока трещину не слышно рекомендую забить, а как изза подсоса воздуха лямбда может помереть лично для меня остается большой загадкой... Rolling Eyes

Подскажите - что значит слышно? У меня на высоких оборотах на 4-й 5-й передачах такой звук как вроде песок под капотом сыпется на металл (не клапана - как клапана звучат знаю). Это выпускной коллектор?
#405767»18-10-2007 15:55Трещина в выпускном коллекторе
+0
Я заварил трещену (даже две). Через 2 дня треснуло в другом месте - еще раз заварил. Вот уже месяц нет просто времени открутить 2 болта и посмотреть, а не треснуло ли еще где-нибудь. Расход как был 8-8,5 по городу так и остался, что с трещинами, что без (с трещинами ездил 5-6 месяцев). После сварки исчез неприятный звук "пыхтящей" трубы под более-менее значительной нагрузкой. Чек не горел и не горит.

Added after 4 minutes:

Vick:
RedLine:я с треснунутым коллектором ездил месяца 3... при чем трещина была серьезная... слышно его было очень сильно... так вод лямбда как была живой, так ее и осталась... второй лямбды у меня естественно не было и неть...
ну потом поменял выхлоп да и все... пока трещину не слышно рекомендую забить, а как изза подсоса воздуха лямбда может помереть лично для меня остается большой загадкой... Rolling Eyes

Подскажите - что значит слышно? У меня на высоких оборотах на 4-й 5-й передачах такой звук как вроде песок под капотом сыпется на металл (не клапана - как клапана звучат знаю). Это выпускной коллектор?


Звук песка - посмотри, не оторвалась ли где-нибуь защита вокруг выхлопной (такая жестянка, теоретически состоящая из двух половинок и прикрученная болтами). Может проржаветь, оторваться и дребезжать "метел по металу" от вибрации. У самого дребезжит аж противно, а не доходят руки оторвать совсем (не желательно) или приварить/прикрутить
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#405815»18-10-2007 16:49Трещина в выпускном коллекторе
+0
Grabadora:Звук песка - посмотри, не оторвалась ли где-нибуь защита вокруг выхлопной (такая жестянка, теоретически состоящая из двух половинок и прикрученная болтами). Может проржаветь, оторваться и дребезжать "метел по металу" от вибрации. У самого дребезжит аж противно, а не доходят руки оторвать совсем (не желательно) или приварить/прикрутить

Спасибо за совет - посмотрю.
у меня еще этакие провалы в зажигании, как будто свеча не срабатывает (все свечи, трамблер и проводка в норме) особенно на холодную. Это может быть связанно с коллектором?
#406537»19-10-2007 15:32Трещина в выпускном коллекторе
+0
Vick:Спасибо за совет - посмотрю.
у меня еще этакие провалы в зажигании, как будто свеча не срабатывает (все свечи, трамблер и проводка в норме) особенно на холодную. Это может быть связанно с коллектором?

С коллектором как таковым врядли - труба и труба, может быть с лямбдой, хотя на холодную лямда не должна вмешиваться в процесс подготовки горючей смеси. Мозги не учитывают ее показания, пока температура не достигнет 400градусов(кажется, могу ошибаться) /поэтому и существуют лямбды с подогревом, чтобы быстрее можно было начинать готовить качественную, правильную смесь/. Если провалы с зажиганием, а с трамблером, свечами и проводами все ОК, то скорее всего проблема в загрязнивщемся впускном тракте (налипание смол и ароматических бензолов, содержищихся в некачественном бензине). Имел подобную проблему и совсем недавано еще раз поимел, заправившись на трассе. Лечение - два раза через раз RedEx для чистки инжектора на поный бак. Мне помагало. А то что на холодную провалы - ну на холодную сложнее смеси воспламеняться, если система находится на грани работать/не работать.

Кстати, вчера не поленился взять ключ и открутить два болта на кожухе выпускного коллектора. После второй заварки вновь образовавшейс трещины никаких новых. Пробег после сварки около 2тыс.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#406610»19-10-2007 16:45Трещина в выпускном коллекторе
+0
Саня не парься, я так проездил на сером 80000, и оно только слегка шелестело и все, ничего страшного нет, лямбда со строя не выйдет, и ирещина дальше не пойдет, если тебе надоесть что оно там что-то чмыхает с трещины( в плане звука, хоть он и незаметен почти)или тебе не спицца по ночам от того что у тебя в машине "дырка" - просто купи на разборке коллектор от 5го сивика 1,5 за 30 баксов и не парься. Именно так я делал на красном, но там была не трещина а разлом, и при нажатии на газ - меня можно было перепутать с зилом.
#406616»19-10-2007 16:52Трещина в выпускном коллекторе
+0
Xedos, там вроді кат- колектор
#406883»20-10-2007 09:23Трещина в выпускном коллекторе
+0
Господа.Всем огромное спасибо,кто разделил со мной обсуждение данной темы. Wink Как видно из моих предыдущих ответов-я совершенно не парюсь по поводу этой трещины.Машинка не гудит,и не глючит. Я принял решение не мешать ей работать.Трещину замазал пластилином и новой пока не образовалось. Laughing  ДТВ мне уже предложил коллектор от 5-го Сивика.Если в дальнейшем возникнут трудности-выкину родной с катализатором и поставлю от пятого + стронгер.Тему закрывать не надо.Может кто ещё захочет высказаться.Буду очень рад.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Форум : HONDA СТО - технический архив