Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие свечи лучше? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#409463»24-10-2007 17:56Какие свечи лучше?
+0
TRU,
Ты знаешь, мне спор о свечах анпоминает спор о масле. Для себя сдела вывод:
1. Ставить что доктор прописал.
2. Если нет этого, ставить любой хороший бренд в оригинале.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#409516»24-10-2007 19:28Какие свечи лучше?
+0
Себе ставлю то, что по каталогу заводом приписано Денсо иридиевые или НЖК, эквием франция тоже хорошие.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#409739»25-10-2007 06:23Какие свечи лучше?
+0
TRU:
Nobody:
TRU:на honda лучше ставить ngk.проверенно ходят хорошо.а вот мицык больше любит denso.так что решайте сами.мой выбор ngk.


Можно узнать, с помощью какой методики тестирования это установлено? Как по мне, сорри, но звучит, как бред.

когда работал в автомагазине.прошлой зимой была проблема с ланцерами 1.6. у них после 7тыс загоралась лампочка двиг. ставили оригинал или ngk все равно больше 10тыс не ходили.одному клиенту привез под заказ denso прошли они около 20-25тыс. а вот на новом accord denso вылетили через 5тыс. так что сам на батин accord ставил ngk и нормально гонял. так что от фонаря не базарил.


для "чистоты эксперимента" надо было еще заправлять их из одной канистры. уверен - результаты были бы совершенно иными. как показывает практика, в 99% случаев свечи дохнут не по причине выработки своего ресурса, заложенного тем, или иным производителем, а из-за того говна, которое нам на наших заправках в баки льют. при чем, достаточно одной-двух заправок, много не надо.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#412578»30-10-2007 16:26Какие свечи лучше?
+0
NGK, что "родители" советует. Только остерегайтесь подделок.
#412826»30-10-2007 20:40Какие свечи лучше?
+0
В Авторевю был тест и простых и многоэлектродовых и драг.металловых свечей.
По мощностных характеристикам NGK впереди планеты всей, но отрывы настолько малы, что в реальной эксплуатации это не заметно.
Кстати на двух ТО (15 и 30 тыс.) ни разу ни один механик даже зазор на свечах новых не проверил перед их установкой. Эх, вот мать их профессионалы.

Форум : HONDA СТО - технический архив