Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И опять тормоза... 7-ой аккорд RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#396272»01-10-2007 13:48И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
передние тормозные диски пришли к концу :)

хочу на что-то хорошее поменять, токо наверное неоригинал, оригинал расстраивал тем, что после торможения с 170 до 80 на след. повороте тормозов почти не было....

#396519»01-10-2007 18:21И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Как часто у тебя они стираются? У меня стерлись первый раз на 30-ти т.км. Сейчас 52, пока вроде живые. Меня сток вполне устраивает.
#396569»01-10-2007 19:24И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
я не так долго на этом аккорде, чтобы знать за сколько они съедаются, да меня в принципе и не это бесит, а именно как они тормозят, а тормозят куево Sad
#396571»01-10-2007 19:25И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Petrush, именно диски ставь ТОЛЬКО оригинал. А вот колодки попробуй ЕБЦ. Сам диск на торможение как бы мало влияет, разве что его маслом смазать, а вот колодки и работа суппортов - разговор совершенно другой.
Диски ставь оригинал.
#396599»01-10-2007 20:51И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
GreG, ебц стояли...пищат Sad
#396612»01-10-2007 21:19И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Petrush, понимаеш, комфорт и эффективность несовместимы. Я когда свои диски менял понял одно - "Тюнинг" тормозов вещь нужная для гонок. Для ограниченного количества торможений "на грани" с педалью в пол и т.д. Ресурс таких дисков и колодок на порядок меньше чем оригинала. И понятное дело что на 10-15 тысячах "тюнерские" диски перегреваются, стираются или как-то по другому выходят из строя. Они не расчитаны на длительную езду. Потому что весь заработок тюнинговых компаний на том, чтобы ты покупал, и покупал, и покупал... а заработок Хонды на автомобиле раз, и два на колодках - приедь купи оригинал, и не трахай нам мозги ближайших 20-30-40 тысяч км.

Родной диск верой и правдой отъездит свои 50-80 тысяч (зависит от стиля "торможения") и никаких претензий к ним не возникнет. Если не устраивает торможение, то при гражанской езде и комфорте думаю или чёрные ЕБЦ, или Гринстафы, о которых столько "вах" слышно от многих, особенно на этом форуме. Пищат? Ну дык они ведь тормозят лучше! (наверное  Rolling Eyes )

#396628»01-10-2007 22:26И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
упс, а я про колодки подумал. Диски у меня пока родные стоят на 52т.км и вроде нормально.
#396637»01-10-2007 23:08И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
А как пищат колодки (стоковые в Аккорде), когда начинают стираться? Их хорошо слышно? А то я бывает слышу какой-то свист во время торможения и не могу понять, это у меня свистит или не у меня... пробую снова также затормозить - не свистит Embarassed
PS
Первый хозяин менял передние колодки где-то на 20-25 тыс., сейчас уже пробег где-то около 42. Но вообще тормозить стараюсь аккуратно, везде где можно - практикую торможение двигателем и в пол вообще еще практически никогда не вытормаживался...
#396798»02-10-2007 10:33И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
GreG, я ж не написал, что там была супер эффективность, тормозили как обычно и пищали при этом
#396916»02-10-2007 12:26И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Petrush, ну я же уточнил - "наверно". После твоих слов вижу только один выход - и диски и колодки стоковые. И будет тебе комфорт и долговечность на ближайшие 30 тысяч пробега.

Added after 1 minutes:

 sandro3, не переживай. Там стоит металлическая пластинка-ограничитель, которая будет издавать такой скрежет, будто у тебя уже колодки нету вовсе, а тормозиш уже просто суппортами  Laughing . Это не просто "писк"  Laughing

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#397211»02-10-2007 17:34И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Феродо диск дырявый с насечкой+колодки 2000. И будет тебе счастье.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#397240»02-10-2007 18:55И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Mr.:Феродо диск дырявый с насечкой+колодки 2000. И будет тебе счастье.


бюджет?
#397270»02-10-2007 20:31И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
GreG:Petrush, именно диски ставь ТОЛЬКО оригинал. А вот колодки попробуй ЕБЦ. Сам диск на торможение как бы мало влияет, разве что его маслом смазать, а вот колодки и работа суппортов - разговор совершенно другой.
Диски ставь оригинал.



Бред полный.
Как это диск не влияет?
Влияет абсолютно все: колодка,диск,суппорт,жидкость,покрышки,подвеска и много еще чего.
Зависит от того,что ты хочешь от тормозов.
В первую очередь,как минимум,нужно подбирать температурную пару колодка+диск.
supertuning com ua
#397381»03-10-2007 09:14И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
super_tuning, да я прекрасно понимаю твое желание продать человеку абсолютно всё то, что ты перечислил: и колодку и диск и суппорт и т.д.
НО! Если ты не заметил, человек ездит на 2-литровом Аккорде и в гонках WRC участия не принимает. И если Гринстаффы ему пищат, то какие у тебя ещё вопросы?
Стойки ему поменять предложиш?
Или ты считаеш что десятки инженеров Хонды, которые разработали этот автомобиль полные идиоты? И после них автомобиль надо полностью переделывать?
#397392»03-10-2007 09:28И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
если колодки пищат, значит у кого-то руки кривые, в ыуж простите меня за резкость. Существуют противоскрипные пластины, которые у нас подавляющее большинство кулибиных выбрасывает в мусорник.
С  super_tuning согласен, говорить что диск не влияет на торможение - опасная безграмотность. Более того, самым реальным фактором являютс яне колодка или диск по отдельности, а их сочетание. Поставить твёрдую "гоночную" колодку на штатный диск и что, снимать с него стружку?
#397403»03-10-2007 09:42И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Народ, я вижу вы совсем не понимаете что я вам толкую.

ОБразно. Если у человека есть ружьё и он хочет пойти на охоту, то нахрена ему базуку или танк советовать?
#397408»03-10-2007 09:51И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
GreG:Народ, я вижу вы совсем не понимаете что я вам толкую.

ОБразно. Если у человека есть ружьё и он хочет пойти на охоту, то нахрена ему базуку или танк советовать?


Не знаю на какую охоту вы с Петрушем ходите, но я читаю первое сообчение аффтара топика. Там ясно написано, что человеку нужны новые тормоза по причине того, что он нашёл предел штатным. А именно - перегреваются они в режимах его катания.
Потому (как мине это понимаю) ему советуют более продвинутые тормозные системы. Которые бесполезно и даже вредно ставить "частями". Как говориццо - горел забор, гори и хата. Если ставить колодки рейсинговые, то и диски надо закалённые и желательно перфорированные.

Added after 1 minutes:

Я просто нахожусь примерно в той же ситуации с кроссфайром. Но пока деньги усосало во внешний тюнинг кроссфайра и реставрацию мерседеса Sad Но как только - буду менять тормоза на брембовские. Притом на цельную систему -суппорта, диски, колодки.
#397420»03-10-2007 09:57И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Vad El', боже какие все умные...
А внимательнее почитать? Перегревались штатные колодки, что в принципе нормально для стока.
Есть альтернатива от ЕБЦ - либо чёрные либо гринстафф.
На родном диске улучшение торможения.
Вы же с супертюнингом навязываете человеку поменять всю тормозную.

Ребята. Ну неужели опытом не научены, что если человек задает вопрос "что лучше? Перфорированные Феродо или ЕБЦ? - то человек знает чего он хочет и готов кроме как к плюсам, так и минусам тюнинга"

А если человек просто совета спрашивает по колодкам, и варианты по дискам, то зачем ему толкать недешёвые варианты тюнинга тормозов? Ну не пойму я этого...
#397440»03-10-2007 10:15И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
GreG, у человека проблема не в том что долго и неэффективно тормозит, а в перегреве. Одной заменой колодок тут бесполезно, только выкинет деньги. Как по мне, так чем тратить деньги на крутые колодки, лучше потратить деньги на обучение торможению двигателем... эффективность вложения выше в несколько раз будет. А проблему перегрева без установки перфорированных дисков - не решить, имхо. Хотя опять же, я бы начал с того, что посмотрел как давно меняли тормозуху и что нам залито. Кажется мне, что там тормозуха не менялась с завода, и болтается там заводская же ДОТ3. Замена на свежую ДОТ5.1 может частично снять проблему. А стоит копейки.
#397464»03-10-2007 10:29И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Vad El', за идею о тормозухе спасибо, седня же и куплю :)

по тормозам - рекомендуют перфорированные диски тарокс и колодки гринстаф к ним... что скажете?
#397496»03-10-2007 11:10И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Petrush:Vad El', за идею о тормозухе спасибо, седня же и куплю :)


Это кстати серьёзный совет.
Пропадание тормозов как ты описал - это чаще всего закипание тормозухи. А теперь смотри...
Свежая ДОТ3 кипит при 230, ДОТ4 - 240, ДОТ5 - 260, ДОТ5.1 точно не помню, но там около 300 чтото. Но это свежая.
А вот после года-двух эксплуатации, когда тормозуха набралась влаги, картина кадинально меняется:
ДОТ3 - 140, ДОТ4 - 155, ДОТ5 - уже 180 но тут есть засада ибо ДОТ5 плохо поглощает воду и возможно всякое нехорошее скопление и закипание воды уж очень рано, а вот ДОТ5.1 порядка 200.
Поэтому заменить тормозуху никогда не повредит (не доливать! не смешивать!), а частично проблема стихнет. А уж потом устранять источник нагрева Wink Притом замена на перфорированный диск, имхо, в данном случае скорее не для эффективности торможения (что означает скорее увеличение теплоотдачи по закону сохранения энергии) а для эффективности воздушного охлаждения, а колодки тут скорее следствие, чтобы не менять штатные слишком часто из-за того что их будет насиловать перфорированный диск. Я не раз видел пару перф.диск+мягкая колодка, когда поверхность диска становится волнообразной и её точно соответствует поверхность использованной колодки   Mad Оно даже тормозит вполне неплохо...пока не придёт пора ставить новые колодки  Very Happy

Added after 2 minutes:

на всяк случай - ДОТ5 и ДОТ5.1 это большая разница. Вообще-то 5.1 технологически и по составу скорее 4.1. ДОТ5 - совсем другая по химсоставу, и я бы не рекомендовал, уж слишком много минусов (да её и в магазинах уже почти нет). А вот 5.1 это рулез.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#397543»03-10-2007 11:37И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Бюджет нужно уточнить у продавцов. На сивку это было порядка 280 бачей.

По тормозухе +1 к ВадЭлю ДОТ 5.1. Верное решение. Температура кипения Тэксако Ракинг 300... Думаю тебе хватит
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#397571»03-10-2007 12:05И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Перфорированые тормозные диски, + колодки, оригинал или ебс. На акуре поставил перфорированые диски купленные на ебее, сначала были оригинальные колодки, потом поставил ЕБС зеленые, в принципе разницу можна почуствовать, на ебс тормозит лучше..Wink... Наверное к моей манере воздения все же подходят больше перфорированые диски, так как счас на прелюде чуствую что зачастую хорошо прогреваю тормоза Twisted Evil хоть и поставил колодки + диски ЕБС, но диски без дырок..Sad

#520460»15-04-2008 11:48Re: И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
Petrush:передние тормозные диски пришли к концу :)

хочу на что-то хорошее поменять, токо наверное неоригинал, оригинал расстраивал тем, что после торможения с 170 до 80 на след. повороте тормозов почти не было....


2,4 MT, 2005, пробег 60 тыс. Диски родные, 1 проточка ок. 30 тыс. (зимой долго стоял, неравномерная коррозия дисков). Сейчас диски вышли из допуска по толщине. Колодок за это время ушло 2 пары - родные с нуля, и оригинал после проточки - добиваю, пока не скрипят но уже на грани.
Ставлю оригинал и то и другое - аккорд все-же не настолько боевая машина, чтоб его протезировать комплектом Брембо под 2 штуки, а ставить какие-то гибридно-промежуточные варианты стремно.

Кстати, за все время сток ни разу не случалось нагреть до отказа. В гонках не участвую, но проезаться в командировку или на море в режиме 180-240 люблю (где дорога позволяет, конечно :).
#538191»13-05-2008 19:50И опять тормоза... 7-ой аккорд
+0
У меня есть Феродо рейсинг дот 5.1. и кстати Грин стафф пищит - это 100пудофф

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая