Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#393262»25-09-2007 10:44СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Народ помогите!
Иногда по утрам не заводится, только днем получается. Заметил что проблема возникает в сырую погоду. Бензин качает, крутит, но не запускает. Свечи менял и промывал инжектора (3000км назад), бенз на ТНК или Лукоил. Говорят есть хитрая кнопка, аварийного отключения топлива (фиг нашел, в книжке по хонде нет, на сайте в поиске искал - на свою не нашел, лазил в салоне - не нашел).
Зараннее спасибо!
(068) 1 222 33 9

Marshall (1)
#393266»25-09-2007 10:46СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
свечи, крышка, бегунок, провода МЕНЯЙ
Москва - Воронеж, не догонишь!
#393433»25-09-2007 14:33СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Vjacheslav,
Кнопка здесь не при чем. Она срабатывает только при аварии и пока ее не отожмешь, не заведтся машина (у тебя ее не должно быть). У меня однажды машина не завелась утром (шел дождь и везде были лужи), хотя до этого исправно заводилась даже в лютые морозы. Как оказалось окислились контакты в крышке трамблера. прямо под ним была лужа и поскольку, предидущий оратор сломал мне одну шпильку как-то, крышка прилегала не совсем плотно, что позволило влаге попасть под крышку трамблера и окислить или "доокислить" контакты.
А вообще желательно иметь радом такой же сивик и брать с него для проверки заведомо рабочие детали.
Речь идет о деталях, что тебе написали в предидущем посте.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#393564»25-09-2007 16:59СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Еще проблема может быть в главном реле "Main Relay" (окисление контактов, особенно во влажную погоду). Проверить очень просто. Если в очередной раз не заводится - то проверь: при включении зажигания должен бензонасос нагнетать давление, его слышно при этом (у меня во всяком случае). Если работы его не слышно - то точно реле. Лично я уже раза 3 лазил к этому реле и теребил, чтоб завелась, помогает  Laughing
#393568»25-09-2007 17:06СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Beholder:Еще проблема может быть в главном реле "Main Relay" (окисление контактов, особенно во влажную погоду). Проверить очень просто. Если в очередной раз не заводится - то проверь: при включении зажигания должен бензонасос нагнетать давление, его слышно при этом (у меня во всяком случае). Если работы его не слышно - то точно реле. Лично я уже раза 3 лазил к этому реле и теребил, чтоб завелась, помогает  Laughing


Я более чем уверен, что именно так оно и есть.. У меня подобная херня.. Это болезнь Сивиков (типа как задние арки :), Вобще то по хорошему надо его (точнее контакты пропаять ну или на худой конец промазать спиртиком..)
Само майн реле находится под панелью приборов, над левой коленкой водителя, с обратной стороны блока предохранителей, скажем, так..оно там в проводах будет, такое достаточно масивненькое. Вот то оно и есть.. вероятнее всего причина твоих бед :)
Форум- это эстонский чат.
#393702»25-09-2007 21:07СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Beholder:Еще проблема может быть в главном реле "Main Relay" (окисление контактов, особенно во влажную погоду). Проверить очень просто. Если в очередной раз не заводится - то проверь: при включении зажигания должен бензонасос нагнетать давление, его слышно при этом (у меня во всяком случае). Если работы его не слышно - то точно реле. Лично я уже раза 3 лазил к этому реле и теребил, чтоб завелась, помогает  Laughing


Бензонасос во сех подобных случаях качал.
В 7:15 машина не заводилась, в 16:15 с полоборота. Попробую почистить контакты, какие возможно, правда думаю поинтерисоваться куда самому можно лезть если аккуратно.
(068) 1 222 33 9
#393727»25-09-2007 22:06СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
как учил меня мой батя, машина может не заводится только по 2-м причинам:
1. нет искры
2. нет бензина.

сперва надо выяснить чего нет. когда не заводится, и копать для устранения!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#393793»26-09-2007 09:09СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Возможно ещё полумёртвый акукумлятор со стартовым током вольт 9, может как раз и не давать искру, хотя стартер крутить будет. Я так думаю. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#394229»26-09-2007 19:28СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Проверь плюсовой провод/провод массы на предмет окисленности и хорошего контакта с АКБ и массы с кузовом/двигателем.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#394356»27-09-2007 01:37СIVIC `95 MA97 - НЕ ЗАВОДИТСЯ! - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
+0
Ну че до электрика не доехал вчера. Сегодня та же фигня. Потянули меня на тросе - завелась. Толко чел. отъехал пробую как обычно тронутся (не глушил) - двигло заглохло. Вспомнил про контакты - нодо пошевелить. Вообщем провода: (свечи - другая сторона) двигал, прижимал, - вообщем физический контакт именно в этом месте. С пол оборота - и готово. (до этого, когда тянули - обороты плавали, както вяло и сбивчиво работал движок -"протормозил я" - поэтому и заглохло). Цел. день - все ок. Завтра на эту погоду думаю тоже самое буде. Но уже буду менять провода всеравно надо, да и к электрикам заеду - пообщаюсь. Всем большое спаибо.
З.Ы. Аккумулятору 1 год. - VARTA. (вроде жив еСче)
(068) 1 222 33 9

Форум : HONDA СТО - технический архив