Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ралли Чернигов. Опус массового самоубывства. RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#392550»24-09-2007 12:04Ралли Чернигов. Опус массового самоубывства.
+0

Начну повествование с того, что скажу спасибо.
Петровичу. Который ждал меня в гараже и любезно предоставил площадя для подготовки машины.
Машине, которая не завелась с вечера и не дала себя посадить низко. Как будто чутсвовала ужасное состояние трассы.
Манчукеро. За шлемаки. Ехать с 2 килограммовым мотоциклетным закрытого типа - изврат. А в ОМП очень даже приятно и удобно.
Аквагену. за точ то снял таки переговорку и любезно предоставил ее. После установки выхлопа в бумере на максимальных оборотах сидеть на уши больно. переговорка спасла.
Тигре с Максом. За то, что вернулись назад в киев что бы дергнуть нас шнурком. так как машина безбожно заливалалсь расстроенным карбом и не хотела заводится с 4 утра. А точнее с вечера пятницы.
Штурману Петру. За то что не испугался вехать без пробы, и даже периодически попадал потом в повороты по легенде.
Спасибо оргам и учасникам. у трассы хороший потенциал, а учасники способны сделать напряженную борьбу.

Итак. Пятница. После работы созвонившись с Аквагеном забрать шлемаки и переговорку, сажусь в бумер, заводится с полоборота. Выежжаю с парковки, чуть реще бросаю сцепу и он глохнет. Залил мотор. бумер больше не завелся. Провощившись еще минут 15, на субаре помчался за шлемаками. После возврата снова пытаюсь завестись - заливается. Оставляю на утро. Расстроен что не попал к Петровичу. Хотел поставить чуть более низкие(сантиметров на 5-7) пружины.

Суббота. 4 утра. Пытаюсь завести машину. Раз 6 снимал жарил свечи, вентилировал камеры. ничего не помогало. машина чихала и заливалась. убил аккум. благо был запасной. Лопается винт зажима клеммы. Но так как заменить нечем оставляю так. Созваниваемся с Тигрой. Прошу шнурка. говорят что выехали уже из киева. Я в расстроенных чусвах, уже почти смирился с невыездом. Тут звонок. УРА. они решили вернутся и помочь нам. НА шнурке машина завелась через 30 метров. но посигналить немогу - кнопки нету. в итоге Макс протянул нас почти до конца улицы
Выехали. Темп 80, так как у нас быстрее ехать уши пухнут. У них балансировка колеса нарушена.
Доехали без приключений, по пути нарвавшись на пузатого гайца, который слупив чесно заслуженную мзду пропустил нас дальше.

Чернигов. Немножко поблукав по улочкам города, выехали к месту СУ. Многочисленные учасники уже были на месте, и те кто успел проехать по Су с большими глазами говорили что трассе писец. ямы. Пробивает подвеску на ура и везде. Попутно радуясь что не успел посадить бумера на колени, прошли регистрацию и занялись ожиданием прописки. Участники все пребывали и пребывали.


Наконец, спустя долгое затянувшееся ожидание, объявляют прописку. Едем за автомобилем ОРГов. Петя впервые в жизни попав на СУ, до этого видел их только по телевизору, усердно записывал под диктовку легенду. по всей трассе у нас ниразу не было пробоя, и только две ямы я пометил в легенде. В начале, и в середине дистанции. Завершили проезд. Все участники жалуются что в прописке им пробивает подвеску, что трасса ужасна. не могу не согласится, но при этом радуюсь что у нас подвеской все пучком. Прописка второго СУ. Он более разбитый, но нет больших ям. Обычно это как будто брусчатка положенная коряво. Ехать можно веселее.


Объявления старта. Мы с 8 номером готовимся. Выгрузил все с багажника. т.к. будет летать и греметь. Жопа стала еще легче. Старт. Проходим первую пару повоторов. штурман попадает. Вторая пара. Скорость - уже пошла третья передача на 4000 оборотов. Это километров 80.Вторая пара. Двоечки, но непросматриваются изза деревьев и кустов. Выходим на прямик. тутпервая яма. штурман сбивается и неуспевает прочитать. Я позно ее замечаю. Влетаем на всем ходу. Удар, думал что и мотор через капот выпрыгнет. Машину засыпало песком, через стекло ничего не видно. Пропала тяга. Нажал сцепу тыкнуть пониженную, стрелка тахометра упала. на газ не отзывается. Пару раз попробовал завестись с ходу - ничего. Ключем ничего. НАкат упал. Свернул на обочину. Подбежали маршалы, помогли убратся с дороги подальше. Бросаюсь к капоту, открываю... а где мотор? на месте мотора куча земли. Замечаю одиногко торчащий провод с клеммы. Как раз его держал винтик который лопнул. В кармане оказалась катушка изоленты, которой приматывал переговорку. Быстро перевязываю провод и ору Пете что бы заводил. Машина молчит. Бросаюсь сам, есть счелчки релюшки, значит мало массы. Провод что был на мотор от кузова. Масса. Не выдержал и порвался. Соединяю вручную и держу. Петя - заводи! Машина с полоборота завелась. Опять садимся, привазываемся. Натягиваем шлемаки. Потеряли около двух минут. Выежжаем, и валим дальше. Петя читает легенду, периодически просто неуспевая. Иду нагоняя время выжимая из малышки практически все соки. Валим. Опять сбой в легенде, и чуть не улетаем с оврага. задний ход, назад, едем дальше. Пролетаем мимо толпы зрителей обильно закидывая их камешками из-под буксующих колес. Финиш. НА финише замечаю что температура ушла зашкаливать. Включаю печку на всю, и бегом в парк. Глушу мотор. ОТкрываю капот... странно уже должны были кипеть. Радиатор горячий, но как обычно. Оказалось сорвало контакт с датчика и он замкнул. Поправил. Проверил показания. Жарко, но еще до кипения есть зазор.


Второй СУ. Едем. Петя попадает в легенду получше. Видно потому что прямики длинее, успевает посмотреть. На ямах перестраховываюсь побаиваясь за полвеску. После удара может быть что угодно. Финиш. Едем в закрытый парк. Более внимательно осматриваю машину. Епт. не выдержала. Правый лонжерон решил что ему скучно, пошел на встречу левому. ушел по дальшему концу на сантиметр. Стойка звалилась на миллиметр. Значит ничего страшного. но треснул кузов перед чашкой. Второго такого удара не выдержит. Замечаю что оборвался радиатор. просто лопнуло ухо крепления по сварке. Снимаем ленту бейджика учасника и ей прочно привязываем радиатор на место. К бою готов. Объявляют что отменяется проезд 2 по СУ 2. Сильно много техники положили там.

Второй заезд. Уже бережемся. Штурман снова сбивается. И снова плутаем на овраге. Опять потеря времени. После оврага принимаю решение ехать по памяти. Еду уже перестраховывась очень сильно. Температура снова в отсечке. Финиш.

Ждем объявления награждения. Тут рев мотора - вылетает Платона зубилко...Платон машет ручкой через отсутсвующее стекло. Крыша примята. Подъежжают. Вылазит бледный как смерть Валера. Платон просто улыбается. каркас не выдержал и сильно просел. Валера получил крушей по кумполу. Шлем спас голову, но позвоночнику досталось.

Посидели, потрындели дружно на лафете. Прослушали награждение. Гонка закончилась поехали домой.


Гонка конешно запомнилась надолго. Запомнилась убойными СУ. Техника страдала и плакала. бампера потеряли полоувину. Некоторые и больше чем бампера. Таврии не выдержали таких СУ вообще. Хотя конфигурация СУ прекласная. Покрытия разные. Но грейдером тут надо с недельку работать. И участки, кторые иду в обход дороги и на который ямы и камни обозначать хотя бы столбиками. Многие убрались потому что не успели среагировать на опасность.


http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=20593

Added after 34 minutes:

Спасибо Мази что помог разместить:)


Редаговано: John Ripper (24-09-2007 11:31)

Форум : HONDA Автоспорт