Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История одного обычного сивика RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#390673»20-09-2007 11:47История одного обычного сивика
+0
Глава 1. Знакомство с Хондой (Лирика)

С чего же все началось… А началось еще в Италии, в городе Палермо в 97 году, было мне тогда 19. Во время рождественских праздников (а я туда сопровождал детей на каникулы) я первый раз познакомился с Хондой Сивик. Это был новенький хечбэк пару месяцев как из салона. Сейчас я уже знаю, что это был сивик 6-го поколения, тогда это еще была просто новая симпатичная машинка. А так как моим правам не было еще и года, то я по возможности просил проехаться на всем, чем можно было.
Проехав на ней пару км, сначала по городу, потом по местной окружной, я влюбился «по уши». Не знал я тогда, что это будет так надолго, даже с женщинами это длилось меньше, максимум пару лет, а тут…

Прошло 6 лет, я уже пару лет как закончил ВУЗ и начал по-тихоньку зарабатывать. Периодически я вспоминал о своей «любви», друзья даже подарили мне модельку 6го сивика, чтоб мне лучше мечталось. Но машина оставалась пока еще недосягаемой мечтой, да скажу честно я и не сильно мечтал, ввиду дороговизны для меня хонды (6000 – 7000 тыс. долларов) я думал о более доступном транспорте – Жигулях (за тысячу) или старом Опеле или Фольксвагене (тысячи за 3000-3500)(сказывалось влияние взрослых, которые почему-то так любят «немцев»).

Была осень, те дни, когда уже прохладно и на улице почти постоянно шел дождь. Хотелось оставаться весь день дома, либо сидеть теплом кафе и пить что-то  горячительное. Однажды сидя в кафе возле Голосеевского парка, я случайно увидел в этом же кафе старого знакомого. Мы поболтали, а потом он вызвался меня подвезти на недавно купленной машине. Мы вышли из кафе, где встретились и я чуть не упал, он приехал на Сивике, правда не 6ого, а 5го поколения и не хетчбэке, а седане. Но это была Хонда Сивик!!! Моего любимого зеленого цвета, с легким синим отливом. Скажу сразу 5ый сивик сразу мне показался менее красивым, чем 6ой, но это была все же Хонда Сивик. На тот момент я уже знал, что у Хонды есть Втэк, и что при его включении машина едет как «болид формулы 1». Когда мы выехали на широкую дорогу, я попросил показать, что Хонда «умеет». Мой знакомый тут же утопил педальку в пол, машина взревела, и начала вместе с оборотами стремительно набирать скорость. Я ждал.. 4000 …. 4500 …. 5000… ничего. Я был расстроен, конечно же машинка ехала резво, не в пример отцовской копейке, но того что я ждал не было…
Чувства после этого знакомства были смешанные. Это как увидеть любимую женщину без макияжа, вроде бы и любимая, но какая-то не очень привлекательная.

На этом мое знакомство с сивиком и закончилось… Я так думал… пока 2 года спустя не узнал от Антона, что через полгодика он может, будет продавать этот сивик.  На тот момент я укрепился в мысли, что надо пересаживаться с отцовских Жигулей на что-то более пристойное. Благо 3,5 года «чистого» стажа уже есть и можно себе иномарку позволить.
В течение 6 месяцев с июня по декабрь, я укреплялся в мысли купить сивик у Антона. Рынка я боялся как огня, а он вроде бы следил за машинкой. Где-то в октябре я пришел на форум, благодаря салатовому прелю Денса, который я иногда по утрам наблюдал на Петровке, на нем я и заметил лого Honda Mafia.
На форуме как всякий новичок создал темку о том стоит ли покупать эту машину. На что мне  ответило много людей Гивми, Даредевил, Мультик, ну и еще много разных людей. Вывод был – сначала диагностика, а потом результаты на форум.
Дефектовка на ДМИ была из 32 пунктов. Среди которых следует отметить самые основные – разброс компрессии в некоторых цилиндрах был 2,7, передние тормозные диски и колодки под замену, подтекает радиатор, задние арки начали ржаветь. Ну и остальное все по мелочи, типа шурупа в покрышке, отсутствия одного болта на колесе, потения кулисы и т.д. что для 10-летней машины было вполне «нормально».
После вывешивания результатов на форуме, консилиум посоветовал искать другой экземпляр, мотивируя это тем, что такой разброс компрессии может привести к «капиталке» или «двиг стуканет». Но как говорят «желание хуже неволи».  Я решил купить этот сивик во что бы то не стало. Ценник был 6200. Из своих денег на тот момент у меня было всего 500 долларов. Остальное взял у друзей (2500), у родителей (1500) и в банке (2000). 300 баксов были выделены на диски с колодками.

4 декабря 2005 года я стал счастливым обладателем этого сивика, который к этому времени был мне как родной уже и снился по ночам. Тогда я еще не знал, что ждет меня впереди… Но мне ни о чем и не хотелось думать… У меня была машина, о которой я мечтал…  

Далі буде…
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#391162»20-09-2007 19:42История одного обычного сивика
+0
Даешь вторую главу  Super
Запчасти
#391182»20-09-2007 21:05Re: История одного обычного сивика
+0
завидуйте все, это мой земляк! Cool  :) автор требую ищо!

Kisa:
Чувства после этого знакомства были смешанные. Это как увидеть любимую женщину без макияжа, вроде бы и любимая, но какая-то не очень привлекательная.

..я раз зашёл не предупредив с утреца, красота есть красота её ничем не испортишь, без макияжа даж лучше, так как натуральнее, так что не согласен :)
#392479»24-09-2007 09:50История одного обычного сивика
+0
История одной любви...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#400631»10-10-2007 00:01История одного обычного сивика
+0
да...начало интригуеть.  Laughing
#401301»10-10-2007 21:10История одного обычного сивика
+0
И все ?а где же автор подевался?
#401483»11-10-2007 10:26История одного обычного сивика
+0
Автор никуда не подевался, а "совершает" события для написания 3й части. Вторая уже вызрела, остаклось написать ее. :-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#401920»11-10-2007 19:45История одного обычного сивика
+0
Понял ждемс!вот есть же у людей способность так как следует все расказать а главное аж зачитаешься ,столько общается народу а вот пишут оч мало такого рода истории,да и я к тойже категории отношусь столько всего переделал ,да и время вроде есть ,наверное хысту не хватает! Laughing
#401966»11-10-2007 21:22История одного обычного сивика
+0
civic4,
ты просто сяди и пиши. пиши как бог надушу положит. потом подправишь.Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#430232»27-11-2007 14:54История одного обычного сивика
+0
чувак пиши дальше интиресно ведь!
#430563»28-11-2007 00:40История одного обычного сивика
+0
все будет не волнуйтесь. сейчас все свободное время доделываю что летом не доделал так как уже зима и хочется тепла и комфорта:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты