Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто-нибудь проходил границу с генералкой? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#390242»19-09-2007 15:55Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
Собрался на машине в Польшу поехать, а меня тут резко обрадовали, что по генералке машину не  выпустят? Кто-будь может подтвердить/опровергнуть?

Спасибо.
#390468»19-09-2007 22:35Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
По генеральному дорученню автомобілі за кордон не випускають. Раніше такса була 10 у.о. Сам кілька раз їздив на авто з дорученням в Польшу, на паспортному контролі- гроші в паспорт і проблем не було. Це на нашій стороні, поляки на доручення не звертають уваги, вони провіряють тільки технічний паспорт. Зараз не знаю, бо оформив в ДАІ тимчасовий технічний талон. З ним наразі можна виїзжати без проблем. Послуга коштувала 60 гривень, потратив 2 години часу. Рекомендую цей варіант.
П.С.  Я писав про пункт перепуску з Польшею - Краківець. На інших пунктах можливо якісь інші порядки.

#390474»19-09-2007 23:16Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
Спасибо большое. А можно детельней об этом талоне? Как его получить?
#390568»20-09-2007 10:06Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
Це стандартна процедура. Їдеш в своє відділення МРЕВ ДАІ , з собою потрібно мати свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу (техпаспорт) і генеральне доручення. Оплачуєш в касі цю послугу і здаєш документи в віконечко яке цим займається. Може бути якась черга. Трохи чекаєш  (я чекав хвилин сорок) - отримуєш назад свої документи і тимчасовий реєстраційний талон. Він дійсний до терміну поки дійсне доручення. Возити з собою доручення вже не потрібно, вистачає мати техпаспорт і цей талон.
Ну якшо зовсім нема часу, а в МРЕО великі черги, то можна підключити якогось знайомого дядю в пагонах, в нас вони цю послугу за 20 у.о. можуть швиденько оформити, але ще плюс каса.  Very Happy

#390611»20-09-2007 10:45Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
Огромное спасибо. Буду пробовать. А с этим талоном точно никаких проблем на границе не возникает?
#390629»20-09-2007 11:06Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
tim, Точно не возникает - ездил с таким с Молдавию и Беларуссию
#394495»27-09-2007 10:52Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
tim,
Я в Белоруссию ездил,но выдается ОБЫЧНЫЙ(!) техпаспор,но в особых отметках указывается срок его действия(90 дней).И в этом тех паспорте ты уже будешь значится как хозяин автомобиля.Соотвественно и номера будут меняться(если юр.хозяин авто в другой области).Если нет-поедешь на обычных.Платить придется еще и за эксперта и за услуги ГАИ.Обязательно копию квитанции за дорожные надо показать
VIA EST VITA

#394555»27-09-2007 11:58Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
ага. всем спасибо. вопрос решен.
#431680»29-11-2007 19:47Кто-нибудь проходил границу с генералкой?
+0
А если я в техпаспорт вписан, типа имеет право керувати? Как с этим вопросом? Confused
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.

Форум : HONDA Путешествия и отдых